Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Чудеса толерантности

Рекомендуемые сообщения

Карапузик

и была физически здоровая сильная нация.

Хотя это уже конечно перебор.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

В ПОНИМАНИИ можно много слов сказать от самого понимания, но можно и молчать. А в НЕПОНИМАНИИ молчать бывает трудно, так как здеся равновесия нет.

Утро доброе.

Что толку от всеобъемлющего понимания, когда всё одинаково хорошо и всем проявлениям жизни одинаково радуешься? В равновесии нет никакой движущей силы для познания.

А вот, когда упрощаешь, отбрасываешь несущественное (никуда не дется, придётся выделять несущественное), появляются модели и возможность предсказания будущего.

Иначе - красивое, но бесцельное порхание бабочек.

 

Карапузик

а в древней Спарте больных и слабых младенцев выбрасывали в пропасть

Ну и где она, эта древняя Спарта? Почему не стала ведущим гос-вом мира?

 

Потому, ИМХО, что для общества недостаточно одного вектора развития (нацеленности на силу и физическое здоровье).

Господь, вероятно, не просто так засылает в наш мир людей с отклонениями.

---------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать, что педерастия приносицца к нам какими-то вредителями с Запада.

Тогда как:

"Among the numerous testimonies to this visibility in travel and memoir literature are the books by Sigismund von Herberstein and Adam Olearius and an amusing poem by the Englishman George Turberville, "To Dancie." Turberville visited Moscow with a diplomatic mission in 1568, the time of one of Ivan the Terrible's worst political purges. The poet was struck not by the carnage, however, but by the open homosexuality of the Russian peasants."

 

На это же указывал первый японец, побывавший в России - Дэнбей, который отметил очень широкую распространенность гомосексуализма в высшем свете петровской России.

 

По теме: женить гомиков - бред. :) И не в коем случае нельзя давать оным усыновлять детей.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господь, вероятно, не просто так засылает в наш мир людей с отклонениями.

Не, никого не "засылает". Люди сами такими становятся таковыми, извращяя своё естество, а тут ещё и сатана рулит (сори, что в таком ключе диалог).

 

Вспомните фильмец "Горбатая гора" вроде или..., ну в общем один хрен, так никто и не взбрыкнул из западных ценителей и потребителей, да ещё и залы собирал.

Нам пока бояться нечего, хотя и борянымоисеевы и костиэрнсты не дремлют-:)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

Не, никого не "засылает". Люди сами такими становятся таковыми, извращяя своё естество

Наука в последнее время придерживается несколько иной точки зрения :) См. в изложении Таллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет уж если рассуждать о духовном, то не сами, это через поколения идет - и не сам гомосексуализм как таковой, а причина такого явления появляется ранее

и повторюсь - в роду может ни одного такого не встречалось ранее - дело не в этом


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

В моей голове не осталось места для наук...наука...науки, но вопрос понял -)

Талла

Дык и я не о родовом имел в виду, а в общих чертах. Механизм мне неизвестен,

но помню как-то ещё служа в армии, кто-то из сослуживцев, читая газету (АиФ по-моему) вычитал и огласил на весь кубрик, что дескать учёные установили, что из ста мужчин- пять, извините содомитов.

Настала пауза, все собрашиеся подсчитали, что нас тогда было двадцать человек, следовательно один из нас мог быть...

В общем все в ужасе разбежались друг от друга, мучаясь подозрениями и вспоминая у кого на тот момент не было девушки или слишком был томный взгляд.

 

PS К счастью всё обошлось, все получали письма от подруг и маршируя по платцу, заглядывались на дочек мичманов и капитанов.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет успокою, что из этих пяти примерно такой же процент если не меньше имеет явно выраженную в т.ч. для самого себя ориентацию, т .е - на 20 человекмаксимум 0,2 гомосексуализма :)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла Уф, вздохнул хоть спокойно -:)

 

Енто статистика по нашей стране? А то вот загнивающий запад кишит уже "этими".


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

А то вот загнивающий запад кишит уже "этими".

А что там бедным мужикам остаётся делать? Дамочку вперёд себя пропустишь в автобус - "самец пытается доминировать".

Профессор на студентку взгляд бросил - "сексуальное домогательство"

И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посему нам напасть эта заморская не грозит.

У нас завсегда мужик барышню при случае ухватить могёт, да и секретаршу там ежели чё, как грится, пройти мимо трудно. Потом гулянки какие, после работы задержаться с коллегой женского пола, служебное положение опять же "обязывает", ну в общем нам ли беспокоиться!

 

А Запад пущай загнивает дальше, если чего можем их снабдить новыми Зверевыми и Киркоровыми, а заортачутся- перекроем газ!


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Что толку от всеобъемлющего понимания, когда всё одинаково хорошо и всем проявлениям жизни одинаково радуешься?

 

Добрый день. :8): Можно спросит, кто ищет толк (смысл, пользу)? Разве не ум. А коли есть ум, то от него этот толк и исходит постоянно. Так почему ты спрашиваешь про толк так, как-будто лишён оного? :D

 

Безусловно ум ищет конечность, чтобы остановить работу, то есть ищет абсолют. Как можно видеть абсолют в полной ясности, если умом пребывать в середине, в самом движении, в потоке мыслей? Ум гоняется за хвостом или вечным остатком, чтобы "уложить" и его в абсолют покоя. Но этого не происходит, потому как от самой середины всего и вся, жизни в полноте, мы ищем конец её и потому постоянно маячит призрак завершённости в каком-то одном явлении.

 

Пример. Сексменьшинства? Это конец общества! Как мы можем допустить конец в желании кого-то в отдельности, когда полнота не только в этих меньшествах!

 

Мне нравится выражение-вопрос: Зачем ищешь свет при свете дня? :) Ведь сама ясность, очевидность, что борешься с выдуманным призраком, рассыпает все доводы о каком-то конце. Но когда видишь именно абсолют в чём-то одном, отдельном, как конец общества в сексменьшинстве, то сразу этот "конец" рождает начало, бегущее от этого конца. :D

 

Есть ли толк от этого всеобъемлющего понимания "конца-начала" решать тебе. :D Ты можешь это просто видеть в разных проявлениях в совершенном покое и пребывать в ясности или восторге узнавания всего и вся через этот процесс, но можешь нырять в круговорот и притворяться, что этого не понимаешь и играть с хвостом-концом. Где для тебя больше чудесного, там ты и пребываешьв сознании.

 

Ты хочешь видеть модель будущего из перспектив настоящего? Ну, тогда, чтобы не сильно переживать и оставться в невозмутимом покое от самих перемен, ты должен сначала прийти в состояние царствия небесного, отрешённости от дел мирских. Как ты можешь увидеть что-то за всё общество, не говоря о более высоких и тонких процессах над внешними проявлениями, если ты всё время будешь искать правды на земле, в круговороте? Разве, катаясь на карусели, ты можешь видеть всё сразу: кто запускает карусель, кто рядом с тобой сидит, как движется сам механизм и тр.пр. Вот также и мысли. Это сама карусель. Чтобы что-то видеть в объёме, нужно сойти с карусели, остановить на мгновение процесс. Этого мига бывает достаточно, чтобы ухватить целостность. Можно взлететь на высоту сознания, где именно в отрешённости от суеты, проступает ясность, а не убегающий свет в мелькании.

 

Сознание постоянно наталкивает нас на эту ступень, когда именно в круговороте нам хочется знать, что за поворотом. Но в этой карусели всего и вся мы можем видеть только ОДНУ реальность, которая постоянно меняет обличие. Направь само движение внутрь себя и ты это обнаружишь. :D Мы пытаемся решать что-то за бога, в данном случае за целое общество, но не принимаем какую-то часть себя. Войди в состояние сексменьшинства, чтобы увидеть там такое же "я", как и у себя. Ты сразу в иллюзии этой полноты и целостностности станешь единственным, кто хочет жизни в свободе без притеснения для реализации самого желания. И чем сильнее желание, которое усиливается в самом притеснении в потоке, желающем выхода, тем сильнее фонтан на выходе. :D Поток желания останавливается и успокаивается, когда желание исполнено. Если ты видишь просто желание и в сексменьшинстве и ЖЕЛАЕШЬ его остановить, то сначала по логике нужно остановить свои желания. :D

 

И не говори, что этот процесс о сути всего и вся неинтересен. В самом желании, чистоте самого желания, ты переживаешь одно и с сексменьшинством и со своими желаниями знать будущее. Этот внутренний процесс также полон(самодостаточен) и итересен, как и внешний. Прийти в себе к чистому бытию и созерцанию не так просто. Но когда остаётся только одно желание, оно как-то легче и целенаправленнее. :D

 

И ещё немного о твоём желании.

 

когда упрощаешь, отбрасываешь несущественное (никуда не дется, придётся выделять несущественное), появляются модели и возможность предсказания будущего.

 

:rolleyes: А что ты знаешь о существовании? Из чего ты собираешься строить модель? Разве ты можешь увидеть несущественное, которое скрыто? :D Прогнозы Апокалипсиса, к примеру, рассказывают о внутреннем процессе, говорят о переменах, вытекающих из условий закона и его нарушений. И именно из-за нарушений происходят и сами изменения. Они как бы показывают стороны того, что человек считает несущественным и оставляет в подсознании. Для того, чтобы они были ясными, нужно пережить их или сделать явными, существенными. Мы уже ни раз пытались создать модели общества, ограничивая что-то или делая это что-то несущественным. Но каждый раз сама полнота сущности прорывала блокады и преобразовывала общество. :D Можно принять во внимание, что мы сами или с помощью бога-случая узнаём себя в боге или бога в себе во всей полноте без границ. Даже в этой теме мы ищем всю ту же модель, границы, которая уже есть в совершенстве именно без границ. :D

 

Ой, опять накатала. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

 

Лев Толстой в свои года не писал такого...

 

Пример. Сексменьшинства? Это конец общества!

Да не сами секс-меньшинства. А попытка хвоста вертеть собакой. Т.е. для удобства секс-меньшинств отменить законы гендерной психологии. Запретить все традиции общества, связанные с существованием полов.

Это конец общества.

 

ЗЫ Кстати, для тех, кто не знает. Первую скрипку во всём этом маразме играют приятные обществу лесби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

да нихто эти законы не отменит)) были есть и будут

 

И именно из-за нарушений происходят и сами изменения. Они как бы показывают стороны того, что человек считает несущественным и оставляет в подсознании. Для того, чтобы они были ясными, нужно пережить их или сделать явными, существенными. Мы уже ни раз пытались создать модели общества, ограничивая что-то или делая это что-то несущественным. Но каждый раз сама полнота сущности прорывала блокады и преобразовывала общество.

 

ну да... примерно так, только тут все боятся - это самое плохое, отсюда и все перекосы то туда, то сюда

 

мне тут мысля пришла - что очищение(стремление к этому) по сути нежелание участвоваь в реальной жизни, по крайней мере в большинстве случаев принимает такую форму... когда боятся испачкаться, забывая поговорку - к чистому грязное не прилипнет

когда полноценное проживание заменяют неприятием

под полноценным проживанием я понимаю нормальное общение с сущесвующим явлением, именно нормальное


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лев Толстой в свои года не писал такого...

 

Это еще ДАНИИЛА коротЕнько отписалась :rolleyes::)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×