Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

С@tRiN

Рекомендуемые сообщения

Реанимировала когтеточку :P

 

История этой когтеточки такова: давно, шли мы с мамкой из города и увидели около дома на помойке (ну не в ящике конечно, а около) когтеточку. Она была подранная (сама штучка об которую когти точат) и в шерсти. Вообщем я ее взяла :136: Принесла домой - все разобрала по частям - голову и лапы в замочку и в стирку потом. Мех на основе оторвала и выкинула, веревку выкинула, осталась только ДСП-шная основа и палка, на которую наматывается веревка. Я все протерла спиртом, продезинфицировала так сказать.

 

Потом на ДСП натянула тряпку с помощью Папы и строительного степлера (у меня со степлером не получилось договориться - сил не хватило), а сверху мех (и которого я щас зайца шью :appl: ). Палку обмотала веревкой, купленной в строительном магазине - за 70р. Башку и лапы постирала и прицепила, правда не очень цивильно - кошки тут же оторвали и вот башка так и болталась на бок свернутая. Когти точит там только Флэха, остальные по привычке об коврик или диван )))

 

Фоток нет с того раза.

 

Где-то год прошел, веревка (джутовая она называется) вся опять обтрепалась. и вот я решила все обновить, но сделать так чтобы было цивильно и легко было заменять в след. раз.

 

Вообщем башку и лапы опять постирала, после - лапы перешила потайным швом, сделала "пальчики", укоротила ленточку на которую пришиты лапы и пришила по внутренней стороне ленту-липучку. Вторую липучку приклеела с помощью клеевого пистолета на палку. Также сделала и с башкой - в центре башки пришила липучку и внутри "шеи" и в аналогичных местах на палке (клеевым пистолетом) - так что теперь лапы и башку легко отлепить чтобы постирать.

 

А веревку тоже крепила с помощью клеевого пистолета (Папу долго ждать со степлером, Флэха тоже стала на диван покушаться) -внизу приклеела, а вверху пришила ленточку и привязала туго, а концы убрала под голову на липучку. Держится все очень крепко, но с другой стороны - легко снять все. Лапы верхние завязала, чтоб не болтались (они еще прикрывают ленточку веревкину)

 

Кошки рады, даже кот заинтересовался, подошел, поскреб там

:136:

post-109-1290277893.jpg

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это сзади вид.

 

Зайца, кстати,я тоже доделала сегодня, покажу завтра уже тогда, а то со вспышкой плохо

 

Вообщем вот так мне практически бесплатно досталась такая удобная вещь. Ну вернее не мне, а кошкам

post-109-1290278005.jpg

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Классная получилась когтеточка!!!! )))


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой Кролик, не подумайте что из основы когтеточки его сшила :plach: Мех такой же просто

 

 

Рост 26 см с ушами. Стоит и сидит сам легко, причем когда его из положения сидя поднимаешь - ножки сами опускаются - ножки с утяжелителем мелкие камушки, почти как декоративный песок и в пузике утяжилитель. Набит синтепоном. Ниточное крепление лап, голова пришита. Сшит из меха, и флиса, на шее бубенчик, нос вышит ирисом, покрыт лаком, глаза - бусинки, тонирован акрилом.Скорее всего - заяц на ББ попрыгает если доживет :D

post-109-1290342464.jpg

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоит

post-109-1290342739.jpg

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сбоку

post-109-1290342834.jpg

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сзади

post-109-1290342881.jpg

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатюлькин какой! :16::16::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчишка, отпад! :16::16:


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша!, какой прикольный :16: А можно выкройку? Тоже на ББ сошью :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёто смешно стало- А хде опять хвостик :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёто смешно стало- А хде опять хвостик :16:

:16: Почему опять? Тому ушастому я хвост сделала :16: А этому - Лиса откусила, ну или потерял как Иа. А что - только осликам позволено хвосты терять? :16:

 

Мыло напиши, я скину выкройку!

 

 

Спасибо девочки!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реанимировала когтеточку :200:

 

Какая забавная вещичка!!!

 

 

 

А зайка такой очаровашка гламурненький!!!


Мне не надо много.... мне нужно всё...

 

 

Я премудрая и прекрасная! Ну и скромная еще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×