Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, wlip сказал:

Да, весной пахнет, о чем мечтают про то и пишут все подряд..................

если б я мечтала подлайкивать Гусе, то так бы и делала. Я всегда воплощаю свои мечты в жизнь....................чтоб ты знал 😜 #подлайкатьгусе - не в списке моих мечт, аднака ))) 

 

7 минут назад, wlip сказал:

не завидуйте, хороший партнёр везде нужен.

 

Я бы ни с тобой, ни с Гусей в разведку не пошла, да, так что нечему тут завидовать, только посочувствовать вам может кто-то... но не я...чтоб ты знал ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Но зависть вы зря приплели - это просто кажному свой партнер кажется лучшим во всех проявлениях.

А на деле - каждому найдеццо свой. Даже если он ролики не люби

Во завернули.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip да ладно, Лабрик верно написала - каждый сам выбирает, с кем идти в разведку :)

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:

каждый сам выбирает, с кем идти в разведку

А я про весну.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой артист - Петров  ,  его суют во все фильмы  ,  расскажите  что   такого   уникального в  посредственном  артисте   ,   играющего   все роли одним  имиджем   и   одним  разговорным жанром   ,  может я чего то не понимаю   ...

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Грюн сказал:

Есть такой артист - Петров  ,  его суют во все фильмы  ,  расскажите  что   такого   уникального в  посредственном  артисте   ,   играющего   все роли одним  имиджем   и   одним  разговорным жанром   ,  может я чего то не понимаю   ...

 

Грюнчик! Ну наконец-то! Хоть тут мы с тобой сходимся в... непонимании. Меня, правда, этот вопрос не сильно беспокоит, я просто фильмы, где Петров, не смотрю. У меня психотравма после "Т-34" ))) 

Хотя, тщедушного, болезного Гоголя он сыграл неплохо, кстати, это ему больше подошло, чем герои-любовники.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне напоминает ситуацию с Куценко :)

помню даже обзор какого-го кино тех времен с оговоркой «там нет Куценко. Совсем» ))) 

 

мода она такая мода, пришла и ушла.

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть над чем поразмыслить! 😆 Хотела в тему дум запостить, но чот ниахота, а то начнеццо... будем размышлять в размышлялке ))) 

Итак! эксперименты с лабораторными мышами и крысами )))

Слушайте сюда:

 

Первый эксперимент:

Первый эксперимент назывался «Вселенная-25». 4 мышей поместили в мышиный рай, где была еда и питье в неограниченном количестве и совсем не было опасностей. В таких условиях мыши стали очень быстро размножаться. Когда численность мышей достигла 600, появилась конкуренция между «старым» и «новым» поколениями. Появились первые «отверженные» мыши, которым доставалось от остальных. Самцы становились более пассивными, а самки более агрессивными. Популяция стала постепенно сокращаться. Со временем появились самцы-красавцы, которые перестали драться, бороться за самок, они только ели, пили и спали. Вслед за такими самцами появились самки-одиночки, которые перестали рожать, а остальные стали убивать детенышей. Мыши стали практиковать гомосексуализм и каннибализм. В итоге через 18 месяцев после начала эксперимента умер последний житель мышиной цивилизации. Самое интересное, что эксперимент назывался «Вселенная-25», потому что данный эксперимент был проведен 25 раз и всегда заканчивался одинаково – трагически.

Вывод

В идеальных условиях, когда организму для выживания не надо использовать сложные поведенческие функции, происходит «смерть духа»-деградация, которая неминуемо приводит к «смерти тела». Таким образом, всеобщее или личное счастье не может являться целью жизни, это только побочный продукт. Только движение и развитие как процессы и есть смысл жизни.

    

Второй эксперимент
Второй эксперимент был проведен над крысами. Когда крыс погружали в условия стрессов, опасностей и конфликтов, они начинали болеть и быстро умирали. Когда крысам давали только положительные эмоции в виде комфортной жизни, лишенной негативной составляющей, мыши тоже заболевали и умирали, но чуть позже (подтверждаются результаты предыдущего эксперимента). Научно было высчитано, что соотношение положительных и отрицательных эмоций должно быть 3 к 1. В таких условиях живое существо чувствует себя комфортно и живет дольше.

Вывод

Поражения, боль, потери, неудачи, стресс – это неотъемлемая часть жизни, без которых жизнь невозможна. Что такое здраво смотреть в завтрашний день? Это значит понимать, что кроме хороших событий, будут и плохие, и это необходимо для развития человека. Но лучше, чтобы пропорции позитива и негатива в жизни были 3 к 1.

 

Третий эксперимент
Третий эксперимент наглядно продемонстрировал четкую иерархию в крысином мире. 6 крыс были помещены в ящик, из которого был один выход, ведущий в бассейн. Бассейн вел к еде. В итоге крысы разделились на 4 группы: 2 ведущих, 2 ведомых, 1 одиночка и 1 – отверженный. За едой плавали ведомые и отдавали еду ведущим (после побоев), только после того, как поедят ведущие, ели ведомые. Одиночка сам себе добывал еду и мог за себя постоять. Отверженного все обижали, и он питался отбросами. Эксперимент проводился 20 раз и каждый раз результаты были одинаковыми – разделение на 4 группы. При этом даже если в ящик помещали все 6 крыс ведущих или одиночек, ведомых или отверженных – снова происходило разделение ролей.

Вывод

В социуме всегда присутствует иерархия, человеческое равенство – это утопия. Если вам не нравится ваша социальная роль, боритесь за свое место под солнцем, в том числе есть вариант – поменять социум. Счастье в том, чтобы вас устраивала ваша социальная роль в жизни.

 

Четвертый эксперимент
Четвертый эксперимент доказал, что зависимость можно контролировать. 20 крыс были помещены в парк, в котором были разные ходы, тоннели, колеса, домики, бассейн, длинные переходы и много пищи. Других 20 крыс держали в традиционных клетках. Первой и второй группе поставили по 2 поилки: одна с обычной водой, а в другой был подслащенный раствор наркотика. Жители парка пили только воду. Даже если кто-то из крыс пил воду с наркотиком, то зависимости у них не было, они все равно предпочитали пить обычную воду. В свою очередь крысы из клеток быстро пристрастились к наркотику. Через некоторое время крыс поменяли местами. Крысы из парка развлечений, оказавшиеся в клетках, быстро перешли на наркотик. А крысы, которые были помещены в парк, стали больше пить обычную воду.

Вывод

Зависимости приходят в жизнь от однообразия. Если ваша жизнь яркая, интересная, вы все время находитесь в движении и творческих поисках, то вам будут не нужны ни наркотики, ни алкоголь, ни прочие зависимости. Вы и так будите находиться в эйфории от собственной жизни. Бегите от рутины и скуки, создавайте интересную жизнь, наполненную путешествиями, яркими событиями и интересными проектами. Возможно, в этом и есть смысл жизни. 

 

и это... эксперименты не мои, у меня несколько другие манипуляции с крысами, но я согласна с коллегами  )))  

 

 

 

 

83133339_663813724430321_1289654133527150592_n.jpg

83225822_663813781096982_8069817058931507200_n.jpg

83613700_663813921096968_9202037856258752512_n.jpg

83888332_663813824430311_7660554710536945664_n.jpg

84174256_663813667763660_6181532337897996288_n (1).jpg

84252463_663813881096972_7486028774593527808_n.jpg

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, я и говорю, нет смысла переделывать инакомыслящих)

Это я Матрицу смотрела недавно. Вот в первый раз, я не вслушивалась особо в диалоги-монологи, меня просто увлекла картинка и общая идея, а вот тут смотрела с вопросом: фигли , если это не настоящий мир, он такой убогий?! Нельзя что-нибудь поприятней смоделировать было? и оказалось, что этот вопрос в фильме предусмотрен) там агент, при допросе Морфиуса говорит, что первая матрица была смоделирована идеально, человечки не восприняли, пришлось моделировать привычную для нашего вида фигню)))

 

"Знаете, ведь первая Матрица создавалась как идеальный человеческий мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы... И полный провал. Люди не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. Приятно думать, что нам удалось описать идеальный мир языком программирования, правда, я считаю, что человечество как вид не приемлет реальность без мучений и нищеты. То есть, утопия – лишь игрушка, которой до поры тешился ваш примитивный разум. Поэтому Матрица стала такой. Воссоздан пик вашей цивилизации. Именно "вашей цивилизации""

  • Спасибо 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Alter Ego сказал:

Вывод

В идеальных условиях, когда организму для выживания не надо использовать сложные поведенческие функции, происходит «смерть духа»-деградация, которая неминуемо приводит к «смерти тела».

хммм...

ГИПОТЕЗА

а что если поиск Гусамиром и Грюном роликов определенной направленности -не что иное, как защитная функция организма? в их жизни всё настолько гладко и беспечно, что организм, во избежание неминуемой гибели,  затребовал тех самых стрессовых моментов. Вряд ли судьба буряцких таксистов реально их беспокоит. но негативчик-то вырабатывается. И даже подобие какой-то борьбы (пусть даже с ветряными мельницами) в жизни присутствует. что уравновешивает спокойную жизнь и придает ей какой никакой смысл. пусть и сурогатный, причем не меняя привычный образ этой самой жизни.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

хммм...

ГИПОТЕЗА

а что если поиск Гусамиром и Грюном роликов определенной направленности -не что иное, как защитная функция организма? в их жизни всё настолько гладко и беспечно, что организм, во избежание неминуемой гибели,  затребовал тех самых стрессовых моментов.

 

По крайней мере, вероятность именно такого расклада очень высока :D 

 

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из серии "с жиру бесятся" или "и чего людЯм спокойно не живется"?


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Alter Ego сказал:

Если вам не нравится ваша социальная роль, боритесь за свое место под солнцем, в том числе есть вариант – поменять социум. Счастье в том, чтобы вас устраивала ваша социальная роль в жизни.

 

Вот тоже интересно. Главный козырь в рукаве светлоликих всепропальщиков: "попробуйте отъехать за 200-300 км от Москвы, увидите, как там несчастные живут" - навязло в зубах уже... 

Что было при социализме? Дети в провинциях чётко знали, что их ждет: закончив сельскую школу (классов 7), они считались грамотными, и дальше, в лучшем случае, шли учиться в какую-нибудь "ремеслянку", если по месту есть завод или фабрика, или на тракториста, или сразу в колхоз работать. Не голодали, сельпо необходимыми продуктами, стандартной одеждой обеспечивало, зарплаты на это хватало, так что все в целом было неплохо... эдакий раёк в ограниченном мирке... но!  это были пленники навязанных стереотипов, они знали только один сценарий жизни, и о других даже и не думали - скука смертная, ограниченность пространства и вариантов другого жизненного расклада приводило их к тому, что они начинали искать разнообразие в зависимости от алкоголя, как крысы в эксперименте №4. 

И лишь единицы из них боролись за место под солнцем, меняя социум и свою социальную роль - ехали учиться в большие города, поступали в институты, делали карьеру. Некоторые возвращались в свои деревни - становились агрономами или ветеринарами, например) но таких было мало, потому что никого не тянуло обратно - в "прекрасную" советскую провинцию... странно, почему бы это, да? )) 

 

На сегодняшний день имеются последствия этого процесса - спившиеся провинциальные поколения, которыми козыряют либерасты, сами не хотели и не хотят развиваться и бороться за место под солнцем, предпочитая зависимость от алкоголя и купаясь в собственных несчастьях. Кто хотел выжить - выжил и произвел на свет потомков, которые живут полнокровной жизнью... Живут, а не существуют. Кто не пытался, тот влачит существование и вымирает. А корни этого процесса растут еще из СССР

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня давно есть "теория" про субъективное понятие нормы и отклонения от нее.

Что-то человек к жизни принимает для себя за норму и живет, придерживаясь ее. Любое отклонение - тревожит и... оно временно.

Если за норму принять счастливую спокойную жизнь - любые трудности временны и проходящи.

Если за норму принять, что жизнь - это боль и полная жопа - "всё хорошее" ненадолго и вообще подозрительно, ждём пока опять настанет жопа. Тогда можно будет успокоиться и снова ныть, да.

Ну и... вы поняли.

А чтоб другие своею нормой не раздражали, надо и их на свою сторону перетянуть )))  Ну, по возможности.

Оне ж заблуждаются, нерадивые бестолочи.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×