Перейти к содержанию
Авторизация  
Дозорный

Металлические двери

Рекомендуемые сообщения

Keriby

 

Да особо нечего рассказывать, пока уважаемый Дозорный поведал мне, что из сравнительно недорогих итальянских замков лучше брать MOTTURA 54N587, так как он хорошо противостоит интеллектуальному взлому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, здравствуйте!

 

Не могли бы вы подробно рассказать про замки? Чем различаются? Какие, к каким дверям лучше подходят? Есть ли "самые-самые"? И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир, здравствуйте!

 

Не могли бы вы подробно рассказать про замки? Чем различаются? Какие, к каким дверям лучше подходят? Есть ли "самые-самые"? И т.д.

Добрый день!

Рассказать могу, но давайте с Вами определим более конкретные вопросы :conf: Вы что-то где-то уже рассматривали? Может быть какие-то модели замков или их названия "мелькали"? Может, у Вас есть сформировавшееся мнение по какому-то замочному вопросы и Вы хотите его подкрепить знаниями?

"Подробно рассказать про замки", это приблизительно тоже самое, что "расскажите подробно по машинам" :P Рассказывать можно бесконечно...


С уважением, Владимир, консультант производственной фирмы "Стальной ДОЗОР", (495)661-39-92, www.dozor.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои знания о замках исключительно житейские. Интересно какие замки вскрыть проще, а какие сложнее. Причём больше интересует не вандальный взлом двери, а именно вскрытие с (к примеру) подбором ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои знания о замках исключительно житейские. Интересно какие замки вскрыть проще, а какие сложнее. Причём больше интересует не вандальный взлом двери, а именно вскрытие с (к примеру) подбором ключей.

locks.su

 

искренне рекомендую.

 

моё мнение о замках "Керберос" (308 и 309 серии) пока никем не подорвано... бампинг курит, отсечная сувальда - наборные ключи курят, ну и т.д. и т.п.

 

двери - Неман, соотношение цена-качество на высоком уровне...

 

обязательным на сегодняшний день дополнением служит постановка на охрану... так что даже если вскроют, до недолго будут хозяйничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои знания о замках исключительно житейские. Интересно какие замки вскрыть проще, а какие сложнее. Причём больше интересует не вандальный взлом двери, а именно вскрытие с (к примеру) подбором ключей.

Добрый день.

Прошу извинений за долгий ответ.

Попробуем разобраться в вопросе, пока поверхностно.

 

Чтобы говорить о вскрытии замков и их устойчивости, необходимы знания по конструктивным особенностям механизмов.

Чуть расскажу об этом.

Замки делятся по типу исполнения механизма секретности.

Видов механизмов секретности порядка десяти, но основных видов - два, которые встречаются на 95% всех дверей

Вот они:

1) Цилиндровый.

Пожалуй, самый распространённый тип механизма. В простонародье, цилиндровый механизм секретности (далее ЦМС) любят обзывать по разному: личинка, цилиндр, улитка, тключина и пр.

Цилиндровый механизм секретности DIN стандарта:

9849e2d8f1ad.jpg

ЦМС «ДИН»-стандарта может быть разных длин, исполнения, цвета, может иметь «простой» и «евроключ».

ЦМС – это не замок, скорее его «сердце». Он не может быть установлен в дверь, как самостоятельное устройство и требует установки в соответствующий корпус DIN стандарта.

Секретные элементы в таком механизме представляют, как правило, пары штифтов небольшой формы.

Cейчас есть и комбинированные ЦМС (совмещение штифтов и, скажем, дисков), есть магнитные ЦМС, и конечно же механико-электронные. Последние в России до сих пор считаются эксклюзивом, пользуются маленьким спросом и стОят достаточно больших денег.

В общем, ЦМС – это целая отдельная «статья» замочной темы, по которой можно написать книгу.

На сегодняшний день ЦМС выпускают все – от России, Китая, до Германии и Италии.

Про взломостойкость того или иного ЦМС скажу позднее.

 

2) Сувальдный.

Пожалуй, самый древний из всех существующих секретных механизмов на планете. Замки с сувальдным типом механизма находили в раскопках на территориях древнего Египта. Находки датированы 4 веком до н.э.

Секретность в данных механизмах обеспечивается набором пластин – сувальд.

0aad85d1ccf3.jpg

 

Именно сувальдами тормозится передвижение и стопорение засова замка. Именно от исполнения и количества этих пластинок зависят многие взломостойкие характеристики всего замка в целом.

 

 

 

Здесь пока всё понятно, чтобы я мог продолжать?

Может какой-то момент более подробно рассмотреть?


С уважением, Владимир, консультант производственной фирмы "Стальной ДОЗОР", (495)661-39-92, www.dozor.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно несколько вопросов!?

 

1.можно ли доверятся Керберосу

2.каким образом при покупке вашей двери я могу быть уверен что в ВАШЕЙ двери будут установлены качественные комплектующие и качественные замки

3.каким образом формируется цена Вашей двери и Гарантии что - дверь и замок через год будет нормально легко открыватся и закрыватся (подрозумеваю дома кирпич панель лето зима)

4.где можно почитать не зависимые отзывы о Вашей продукции

Спасибо за подробные ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно несколько вопросов!?

 

1.можно ли доверятся Керберосу

2.каким образом при покупке вашей двери я могу быть уверен что в ВАШЕЙ двери будут установлены качественные комплектующие и качественные замки

3.каким образом формируется цена Вашей двери и Гарантии что - дверь и замок через год будет нормально легко открыватся и закрыватся (подрозумеваю дома кирпич панель лето зима)

4.где можно почитать не зависимые отзывы о Вашей продукции

Спасибо за подробные ответы!

1) Керберос - сувальдный замок отечественного производства. Надёжность - средний уровень. Сто лет гарантии - маркетинговая фишка. Процент брака достаточно велик. Через мои руки прошли сотни керберосов, многие из которых пришлось дорабатывать после завода.

В плане вскрытия - не уповайте на него. Замок вскрываем, как и любой другой, но присутствуют интересные конструкторские решения защит.

В принципе, для своей цены, замки неплохие (кроме последней 309 серии - здесь цена безумно завышена).

Единственное, что у Кербероса на "пять баллов" - это реклама и сайт в нете.

Если есть возможность, я бы рекомендовал обратить внимание на сувальдный импорт, конкретно - на любую моттуру 54 серии.

Если нужна качественная защита против "чистого" вскрытия - цилиндровый механизм повышенного класса защищённости более предпочтительнее "сувальдников". Например EVVA 3KS или DOM Diamand

 

2) Мы делаем предложение - Вы выбираете исходя из своих возможностей и предпочтений. В прайсе каждой компании есть и "эконом" варианты и "премиум". Чем меньше стоимость - тем меньше защищённость, удобство и пр. Плюсы и минусы каждого конкретного варианта Вам предоставляются.

 

3) Гарантия на дверь и замки - 5 лет. В случае выхода из строя того или иного узла или комплектующего двери в период гарантийного срока по нашей вине (по вине завода изготовителя комплектующего) - замена бесплатна. У нас работает круглосуточная сервисная служба. В случае каких-либо проблем даже ночью с дверь (пришли вчером с работы, а замок из строя вывели вандалы) - по звонку к Вам выезжает специалист в любое время суток.

 

4) Поищу ссылки и в ближайшее время постараюсь бросить в личку (не хочется засорять тему)


С уважением, Владимир, консультант производственной фирмы "Стальной ДОЗОР", (495)661-39-92, www.dozor.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего никому не хочу доказывать, НО...

всяк кулик своё болото хвалит...

 

"Если есть возможность, я бы рекомендовал обратить внимание на сувальдный импорт, конкретно - на любую моттуру 54 серии."

 

http://www.locks.su/test/mottura/54n787/index.shtm

 

"цилиндровый механизм повышенного класса защищённости более предпочтительнее "сувальдников". Например EVVA 3KS или DOM Diamand"

 

http://www.locks.su/test/test_full.asp#EVVA

http://www.locks.su/bump/consumer2/consumer.shtm

 

это так, мой вклад в вопрос "рассмотрим со всех сторон"

 

да... еще немаловажный и определяющий фактор - в какой двери стоЯт замки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего никому не хочу доказывать, НО...

всяк кулик своё болото хвалит...

Аналогично, ничего никому не навязываю, лишь передаю информацию :appl:

 

Вся беда предосталяемых Вами видео тестов в том, что все они выполнены представителями завода Керберос. Конечно, с целью опускания конкурентов :trud:

Не обратили внимание, что на сайте Локс только Керберос ничем вскрыть и не смогли. Странно, не правда ли? Импортные замки и цилиндры (Мерседес) по всем показателям проиграл отечественному Керберосу (жигулям) :D

Конкретно по этому тесту.

Дйствительно, вскрыть моттуру 54 серии наборным ключом возможно.

Почему "тестестировщики" не взяли для этих целей отмычку Хоббса или два примитивных крючка, которыми вскрывается тот же керберос? Потому что противоотмычные пазы в моттуре данной серии выполнены более качественно, чем в керберосе. Одна из сувальд в этом механизме вообще не подпружинена и при вскрытие доставляет огромные неудобства.

Как писал ранее, вскрывается любой замок, вопрос лишь во времени, инструментах и опыте.

Так вот всех этих составляющих требуется меньший коэффециент для вскрытия Кербероса, чем для Моттуры 54 серии.

 

"цилиндровый механизм повышенного класса защищённости более предпочтительнее "сувальдников". Например EVVA 3KS или DOM Diamand"

 

http://www.locks.su/test/test_full.asp#EVVA

http://www.locks.su/bump/consumer2/consumer.shtm

Цилиндровые механизмы, в силу своего конструктива, гораздо лучше противостоят интеллектуальным видам взлома.

А если говорить про два перечисленных механизма, на сегодняшний день не придумано методов и инструмента для их "чистого" вскрытия.

Поэтому даже в этих тестах их не смогли вскрыть предложенными методами.

Так их и не надо было пробовать вскрывать бампингом - конструкция механизма не позволит этого сделать. Бампинг "заточен" под штифтовые механизмы, а в перечисленных механизмах секретность обеспечивается другими элементами.

 

это так, мой вклад в вопрос "рассмотрим со всех сторон"

Согласен!

Вот только "Локс" - это глобальная компания по продвижению замка. Строится она на черном пиаре других замков и белом пиаре своего.

Многие тесты с этого ресурса были опровергнуты по тем же материалам, которые пытаются предоставить, как "независимые" (надо сказать, что видео и фото файлы бездарно фальсифицированны и содержат много неточностей для проыфессионала)

 

да... еще немаловажный и определяющий фактор - в какой двери стоЯт замки!

Безусловно так!

Дверь + замки - это связка, комплекс мер по обеспечению безопасности. И то и другое должно быть оптимально скомпанованно.


С уважением, Владимир, консультант производственной фирмы "Стальной ДОЗОР", (495)661-39-92, www.dozor.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

у вас есть офис или магазин в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно несколько вопросов!?

 

1.можно ли доверятся Керберосу

2.каким образом при покупке вашей двери я могу быть уверен что в ВАШЕЙ двери будут установлены качественные комплектующие и качественные замки

3.каким образом формируется цена Вашей двери и Гарантии что - дверь и замок через год будет нормально легко открыватся и закрыватся (подрозумеваю дома кирпич панель лето зима)

4.где можно почитать не зависимые отзывы о Вашей продукции

Спасибо за подробные ответы!

Интересно, а вы будете доверять компании, которая даёт 100 лет гарантии на свою продукцию? :):o:o ведь проверить практически это невозможно...

керберос хает всех, не стоит особо обращать на них внимание..


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется познакомить участников форума с нашей новинкой:

 

"Умная дверь" - лучшее решение безопасности от компании "Стальной ДОЗОР"

 

"Умная дверь" - Защитит от взлома - Защитит от вскрытия отмычками - Защитит квартиру, офис, загородный дом от воровства и разбоя

 

Подробней о комплектации [....]

О возможностях "Умной двери" в статье ...>>>

* Контроль возможен при наличии GSM связи или Internet

** Стоимость продукта в типовом варианте составляет 45000 рублей без абонентской платы. Стальной ДОЗОР оставляет за собой право изменения цен, тарифов и дополнительных услуг в одностороннем порядке с уведомлением клиентов путем опубликования информации на сайте.

post-33-1275893939.jpg

Изменено пользователем Дозорный

С уважением, Владимир, консультант производственной фирмы "Стальной ДОЗОР", (495)661-39-92, www.dozor.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возражаю тему стальных дверей сообщаю, что меня зовут Александр, и я консультант от компании СТАЛ на этом форуме. если есть вопросы по дверям - задавайте их, я буду рад на них ответить.


С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возражаю тему стальных дверей сообщаю, что меня зовут Александр, и я консультант от компании СТАЛ на этом форуме. если есть вопросы по дверям - задавайте их, я буду рад на них ответить.

мои приветствия !

приношу извинения, если информация старая, но в свое время, когда выбирал двери, на этом же форуме по-моему нашел ссылку на двери Стал - оказался под таким впечатлением, что сохранил себе в архив.

Прикладываю к сообщению.

Надеюсь, сейчас несколько лучше с дверьми дела обстоят.

Основная проблема у нас, потребителей, это что большинство товаров покупается практически на доверии и хорошо, если все эти защитные качества и свойства не придется испытать на практике.

Удачи !

Dveri_Stal.pdf

Изменено пользователем darth azymuth

`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×