Перейти к содержанию
Глафира

Хвастаемся?...

Рекомендуемые сообщения

Это вообще анреал...И не дешевые наверное?

 

Клематисы не дорогие, однолетки, но самое обидное из 9 заказанных растений,  а там 7 клематисов,ни на одном нет указания сорта, вообще нет ничего, чтобы указывало , что это за растение, может и не те сорта или все одного сорта...Теперь узнаю скорее всего в следующем году какого кота в мешке я купила. С Опт-хозом , наверное завяжу, соблазнилась на новые сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весна 2013

цветочки, помидоры и новая беседка... 

Это гортензия что-ль? Рановато еще для цветения... или тока посажена?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

или тока посажена?

ага.... куплена в теплицах в тарасовке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, клематис расцвёл!!! post-22787-0-60089900-1369399403_thumb.jpgpost-22787-0-86271300-1369399404_thumb.jpg и вот ещё post-22787-0-67613100-1369399468_thumb.jpg

  • Нравится 5

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цветы ранние отцвели,нарцисы тюльпаны и тд,на подходе пионы уже с шапками !жду вот кустов георгинов,это наверно к осени ждать)розы плетистые поднялись 6 кустов,а одна плетистая не хочет!Мамочка может чем её подкормить?сажал рассаду помидоров и перцев дома в марте,какие то выросли нехочухи в этом году отстой!купил расаду в тарасовке в питомнике,посадил!,принёс в парник свои тухлые помидоры,поставил в лоточке,типа поднимутся или нет!как они попёрлиииии!через неделю лучше чем с тарасовской теплицы стали!!вот чо им надо?!перцы все крепенькие в теплице стоят,клас!розы фларибунды вобще все суперские после зимы(фото позже)люблю цветы як баба)))глдадиолусы тоже уже вылупились см на 20!бум смотреть чо лето покажет,говорят жаркое будет(

  • Нравится 1

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

розы плетистые поднялись 6 кустов,а одна плетистая не хочет!Мамочка может чем её подкормить

Она проснулась или нет? Розка живая? Если плохо нарастает, то в мае обычно дают азот, это мочевина, можно жидкий Идеал, любой гумат. На 10 литров воды столовую ложку мочевины, допустим. И полив под корень. Я обычно даю такую дозировку на все виды сухих удобрений. Т.е 1 столовую ложку на лейку. И поливаю. Если удобрение жидкое- там на этикетке будет написан приблизительный расход.

Потом, позже, например, в июне, когда она будет набирать бутоны- нужен калий и фосфор. Это сульфат калия, хлористый калий, сернокислый калий, суперфосфат обычный или двойной. Фосфор влияет на качество цветения.

Если почвы кислые добавьте золу, это, кстати, тот же калий. Ну, и микроэлементы тоже нужны! Это любое удобрение, которое их содержит. Обычно, это маленькие пакетики, на которых написан состав, на память чет ниче не приходит...кроме агриколы .:) Но их много, зайдите в любой магазин "семена" , допустим, просто спросите- вам подскажут обязательно! :)

через неделю лучше чем с тарасовской теплицы стали!!вот чо им надо?!


На волю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я эту плетистую последнюю посадил 2 недели назад,купил на аллее на станции!женщина сказала что она вырастает до 3 метров!понимаете,я видел у соседей такое дерево,что я даже не понял что это!!??а оно всё в розах!!!!вот и я такую хочу!это не дерево! а громадный букет роз!!!!может моя такая же и ни как  пока не оклиматизируется !я всеми удобрениями её подкормил(не перебарщивал)может оклимается!корень большой я его в перегной закопал а сверху землёй засыпал!видно что она живая,но не хочет выпускать ростки!(может рано за 2 недели?


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,

видно что она живая,но не хочет выпускать ростки!(может рано за 2 недели?


Корневая система при посадке должна быть приблизительно равна верхней части, грубо, чтобы корни вытянули массу. Пока там всасывающие корешки нарастут, поэтому, розы при посадке обычно подрезают , если у вас плетистая достаточно большого размера( имеется ввиду не тот размер, который она будет иметь, когда вырастет, а сейчас!), то я бы чуть подрезала, пролила бы корневином, допустим, притенила, хорошо-хорошо пролила. Если розка зеленая- вытянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,я видел у соседей такое дерево,что я даже не понял что это!!??а оно всё в розах!!!!

Это, скорее всего, любая штамбовая роза..

 

post-3560-0-06284100-1369419007_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Княжик?

вообще то, покупали как Франки... альпийский... а княжик.... это вид такой?

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, скорее всего, любая штамбовая роза..

 

нет!что то похожее,но не то!там прям дерево!а у вас куст на фото!сфоткаю розочку может резюме своё наложите?!


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... а княжик.... это вид такой?

Это он и есть- Княжик альпийский — Atragene alpina :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но не то!там прям дерево!

Прям затрудняюсь..:) Может у них там  роза просто так оплетает арку там или нечто подобное? Если обычная плетистая, то она многоствольная, как бы правильнее выразиться. А штамб- привитая на штамб( грубо, ствол) любой сорт роз.

А если там ствол как у дерева... :35: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-22787-0-59646100-1369420533_thumb.jpgpost-22787-0-82979900-1369420532_thumb.jpgpost-22787-0-07279900-1369420594_thumb.jpg

  • Нравится 5

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×