Перейти к содержанию
Глафира

Хвастаемся?...

Рекомендуемые сообщения

В этом году тюльпаны не очень, часто в этом году попадали в непогоду пока росли((( Цветение только началось, авось еще и раскроют весь свой потенциал.

20200510_102553.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тюльпанам у меня есть версия: из-за непонятной зимы напал на луковичные вирус - он вызывает уменьшение роста и бутон часто не раскрывается или сильно деформируется, а иногда засыхает прямо между листьями .

У меня было такое много лет назад с крокусами и тюльпанами как раз. Лечение - выкопать клубни, а перед посадкой осенью вымочить их в "Максиме"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika но нарциссы тоже ведь луковичные! С ними все нормально по росту

15891025636747524310679424622339.jpg

  • Нравится 5

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli  вирус в почве. кому как повезет. я остатками максима почву проливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а нарциссы надо иногда выкапывать?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli нарцисс не надо выкапывать. Но когда много станет надо отсаживать лишние чтобы не загущались.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы выкопанные тюльпаны храните? Я очкую выкапывать, ибо опасаюсь, что к осени все луковицы засохнут к едрени фени :(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

А как вы выкопанные тюльпаны храните? Я очкую выкапывать, ибо опасаюсь, что к осени все луковицы засохнут к едрени фени :(

Гланя! И выкапываешь после отсыхания листвы, отковыриваешь отпрчковавшиеся, подсушиваешь чуть и просто пару месяца лежат. Потом в зиму тык. И весной они всходят и цветут. Да

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, тётя Глаша сказал:

А как вы выкопанные тюльпаны храните? Я очкую выкапывать, ибо опасаюсь, что к осени все луковицы засохнут к едрени фени :(

Я не выкапываю специально, но если вдруг все таки пришлось выкопать, в газету заворачиваю и в прохладное место (я в холодильник кладу), ничего не засыхает. В магазине ведь нам сухие луковицы продают, которые в земле просыпаются.

Кто выкапывает - удобно в спец. емкости для луковичных сажать - поставил луковки в форму, закопал, после цветения выташил с формой, отряхнул и в форме убрал, удобно15891341863042107714376.thumb.jpg.d562cf2ad474a0614a680fd47855ebe0.jpg

У меня несколько таких, даже для пересадки удобно)

  • Спасибо 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

А как вы выкопанные тюльпаны храните? Я очкую выкапывать, ибо опасаюсь, что к осени все луковицы засохнут к едрени фени :(

Ничего не высыхает, я выкапываю ящики вначале как отцветут, на место них сажаю однолетники. Когда вся ботва увянет перетрясываю ящики и делю  по разным емкостям с дырочками(ягоду в них летом продают как правило) согласно размеру крупные-детки и так хранятся в сарае до высадки.

20200510_225248.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, улыбашка сказал:

В этом году тюльпаны не очень, часто в этом году попадали в непогоду пока росли((( Цветение только началось, авось еще и раскроют весь свой потенциал.

20200510_102553.jpg

Расскажи свою систему посадки Тюльпанов. Я смотрю - все густо (вроде и неправильно) ,но оооочень красиво.  На каком расстоянии? И детки отдельно?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, mamaOli сказал:

Расскажи свою систему посадки Тюльпанов. Я смотрю - все густо (вроде и неправильно) ,но оооочень красиво.  На каком расстоянии? И детки отдельно?

я сажаю в низкие овощные ящики расстояние от луковица до луковицы примерно 5 см +/-(от размера луковиц зависит), на дно кладу песок+ удобрение долгоиграющее и засыпаю землей. я на этот раз посадила большие отдельно детки мелочь отдельно, хочу побольше себе сразу и чтоб большие не затеняли приняла такое решение.(надеюсь луковица быстрее наростет коль солнца будет много), поэтому не очень моя грядка в этом году, надо наверно миксовать все же)

20200511_200702.jpg

20200511_200520.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@улыбашка не знаю, мне понравилось). Дружно, ярко!!!

Надя, ещё про однолетние спрошу. Какие сажаешь? Я космею и лаватеру - полюбовались,  семена собрала, на следующий год посадила. Красивые, нежные. Неприхотливы... Прямо для меня. В этом году добавила твои ноготки - супер взошли :9:. Кинула сразу в землю астры и однолетние флоксы ... Посмотрю чем закончится эксперимент. Нет у меня возможности рассаду по подоконникам расставлять, потому ооочень интересуют цветы, которые можно сразу в грунт сажать.

Подарили рассаду циннии , васильков и лобелии.  Есть мнение, что циннии и семенами нормально всходят.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mamaOli сказал:

@улыбашка не знаю, мне понравилось). Дружно, ярко!!!

Надя, ещё про однолетние спрошу. Какие сажаешь? Я космею и лаватеру - полюбовались,  семена собрала, на следующий год посадила. Красивые, нежные. Неприхотливы... Прямо для меня. В этом году добавила твои ноготки - супер взошли :9:. Кинула сразу в землю астры и однолетние флоксы ... Посмотрю чем закончится эксперимент. Нет у меня возможности рассаду по подоконникам расставлять, потому ооочень интересуют цветы, которые можно сразу в грунт сажать.

Подарили рассаду циннии , васильков и лобелии.  Есть мнение, что циннии и семенами нормально всходят.

я в прошлом году частично рассадой сажала циннию и аллиссум, а часть прям в грунт, особой разницы не увидела, итог прямой посев в грунт в этом году, алисум прям под лилия посадила, будет там ковер благоухать. Астры, твои семена, календулу,  так же прямым посевом. На рассаду только посадила бархатцы, георгины(мне ж мало клубней), эустому. цинерарию, сальвию, гайлардию, колокольчик, колеусы, одна петунья получилась(что-то кинула все силы на эустому, уж больно хотелось мне ее вырастить)

Изменено пользователем улыбашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×