Перейти к содержанию
Авторизация  
Oli

Есть ли чудеса в современном мире?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас читаю книгу и одна истори на меня произвела огромное впечатление, хочу поделиться с Вами.

В конце 50-х годов в г.Куйбышеве в простой советской семье, произошла вот такая история. Мать и дочь собирались встречать Новый год. Дочь пригласила семь своих подруг и молодых людей на вечеринку с танцами. Шел рождественнский пост, и верующая мать просила Зою не устраивать вечеринки, но она не послушала.

Гости собрались, а Зоин парень, звали его Николай еще не пришел, начались танцы и Зоя, чтобы не оставаться без пары взяла образ Святителя Николая Чудотворца и пошла с ним танцевать. Ее отговаривали подруги, чтобы она не совершала такого кощунства, на что она сказала:" Если Бог есть, Он меня накажет. "

Начались танцы, прошли два круга, и вдруг в комнате поднялся невообразимый шум, вихрь, засверкал ослепительный свет. Все от страха выбежали из комнаты, одна Зоя осталась стоять с иконой Святителя, прижав ее к груди-окаменевшая, холодная, как мрамор. Приехали врачи, пытались сделать укол от столбняка, на все иглы ломались, как будто встречая каменное препятствие, тогда ее решили положить в больницу, но сдвинуть с места не смогли, ее ноги были как бы прикованны к полу. Но сердце билось - Зоя была жива. С этого времени она не могла ни есть, ни пить.

Когда вернулась мать она потеряла сознаниеи ее увезли в больницу. Через несколько дней она пришла в себя и слезно молилась о прощении и помощи. Сначало в дом стало приходить много народа, после чего власти закрыли помещение для посетителей, выставив там дежурных. Дежурные были (28-32-х лет), они поседели от ужаса, когда в полночь Зоя страшно кричала. По начам около нее молилась мать. Зоя кричала:- "Мама! Молись!, Молись! В грехаха погибаем! Молись!"

Из посетителей были:

1. Профессор медицины из Москвы, который подтвердил, что у Зои бьется сердце несмотря на окаменелость.

2. По просьбы матери были приглашены священики, чтобы взять из окаменевших рук Зои икону Святителя Николая. Но и они не могли этого сделать.

3. В праздник Рождества Христова приехал иероманах Серафим ( вероятно, из Глинской пустыни), отслужил водосвятный молебен и освятил комнату. После этого он сумел взять икону из рук Зои и, воздав образу Святителя должные почести, возвратил его на прежнее место. Он сказал:" Теперь надо ждать знамания в Великий день ( то есть на Пасху!) Если же оно не произойдет, недалек конец мира".

4. В праздник Благовещение пришел благообразный старец, он приходил и до этого два раза , но дежурные его не пускали и пустили только на третий раз. Он вошел в комнату и охрана услышалии как он сказал Зое :"Ну, что, устала стоять?"

Прошло некоторое время, и когда охрана хотели выпустить старца его там не оказалось все убеждены, что это был сам Святитель Николай.

Так Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи!

В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя особенно громко стала кричать:"Молитесь!"

Охранникам стало жутко и они спросили:"Что ты так кричишь?" После чего последовал ответ:" Страшно, земля горит! Молитесь!Весь мир во грехах гибнет, молитесь!"

С этого времяни она вдруг ожила. Ее положили в постель, но она продолжала взывать и просила всех молиться о мире, гибнущем во грехах,о земле, горящей в беззакониях.

Когда мать спросила чем она питалась, Зоя ответила, что ее кормили голуби!

На третий день Пасхи Зоя отошла ко Господу, пойдя тяжелый путь - 128 дней стояния перед лицом Господним во искупления своего прегрешения.

Эта история на столько поразила живущих в г.Куйбышеве и его окресностях, что множество людей поспешили в церковь на покояние. Некрещеные крестились. Обрашение было так велико, что в церквах недотавало крестов для просящих.

Простите, если, что то не так!!!

Просто хотелось, что бы побольше народа узнали о чудесах Господних!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: Не верю..... :8):

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в мир, гибнущий во грехах, веришь?


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ф.Слон

Относительно....


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в мир, гибнущий во грехах, веришь?

Эта.... Ты Китай к миру относишь?


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего там с Китаем? :8):


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) Не верю..... :8):

Верю.

Но всегда помню: "чудес не бывает, бывает разный уровень знания"

Моя твоя не понимать.....

Мона по-проще....? А? :lol:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя твоя не понимать..... Мона по-проще....? А? unsure.gif

White8

пытался сказать ... что все в мире можно описать и объяснить .. даже этот случай с бедной девушкой :lol:

 

просто гуру White8 "не дорос" до понимания этого явления или события :8):


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже эту историю слышал.

Я поверил. Что тут удивительного? Да, приходил святитель Николай. Ну или если не приходил, ну только чуть чуть если приукрасили историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает,к меня тут в пятницу было....Кому интересно - пишите в личку


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен с Баззи и СВЛ!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некий ученый подтвердил, что действительно, события с Зоей не выдумка, однако представляет собой случай столбняка, еще не известной науке.

Во-первых, при столбняке не бывает такой каменной жесткости и врачи всегда могут сделать укол.

Во-вторых при столбняке всегда можно перенести больного с места на место и он лежит.

В-третьих столбняк сам по себе не обращает человека к Богу и не дает откровений свыше, а при Зои не только тысячи человек обратились к вере в Бога, но и веру свою явили делами: крестились и стали жить по-христиански.

Ясно, что не столбняк был тому причиной, а действие Самого Бога, Котрый чудесами утверждает веру, дабы избавить от грехов и от наказания за грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читал об этом...

А слышал кто-нибудь о Барнаульском чуде?


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите, у меня 5 мин интернета осталось :8):


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если коротко, то дело обстояло так (это я про Барнаульское чудо).

У одной женщины в 1964г обнаружили злокачественную опухоль и она должна была лечь в больницу на операцию. 17 февраля 1964г ей начали делать операцию, когда вскрыли оказалось, что вырезать из желутка чего- либо не возможно, так как весь он был охвачен раком, и на операционном столе она умирает. Оперировал ее профессор с тремя врачами и 7-ю практикантами-студентами. Очнулась через три дня и рассказала:" Видела свое тело на операционном столе как медики пытались вернуть ее к жизни, все слышала, что они говорили, потом оказалась в близких, родных местах где росла, после чего оказалась в совершенно незнакомом месте, где не было ни домов, ни людей, ни леса.... Лежала на темном квадратном предмете (1,5 на 1,5 метра). На западной стороне увидела ворота,напоминающие своей формой царские врата в храме Божьем.

Вдруг увидела, что с востока по направлению к ней идет Женщина высокого роста. Строгая, одета в монашеское облачение с покрытой головой. Возле нее шел ребенок, который доставал Ей только до плеча. Как я узнала позже, это был мой Ангел хранитель. Все время он,что то просил у Женщины, гладил Ей руку, но Она очень холодно обращалась с ним, не внимая его просьбам.

Не доходя 1,5, 2 метра Женщина подняла глаза вверх и спросила:"Господи, куда ее? " Я услышала голос, который ответил Ей:" Ее надо вернуть обратно, она не в срок умерла". Это был как бы плачущий мужской голос. ...."

Потом она очнулась в морге. Кто то из санитаров заметил в ней признаки жизни, сообщили об этом врачам, и они приняли все необходимые меры ко спасению. (Умерла 19 февраля, а очнулась 22).Через некоторое время ее выписали, а в марте провели повторную операцию, когда разрезали оказалось, что в организме нет даже подозрения на то, что у нее был рак желудка, все внутри было как у новорожденного.

Вот такая была история!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×