Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Время покажет....

Да минует Вас любая поломка фототехники и аксессуаров ея! :) И всех нас тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!!! , подскажите на что поменять Canon EOS 350 D ??? Он у меня уже старенький как я считаю лет 7 наверно ему. объектив китовый пыль есть фокус ловит через раз .вот и задумалась есть ли смысл объектив новый брать на старенький мой ? хочется попробовать Никон но какой выбрать не очень уж дорогой в районе 25 000 :52: где то плюс мину . Нужен ваш профессиональный совет . мне хочется заняться съемкой школ и дет садов (пока тренируюсь на классе сына )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, при таком бюджете... для школ и садиков тушку менять нет смысла, только матрицу почистить надо. А купить надо свет нормальный во-первых + оптику: фикс портретный, для кропа 50 1,8 достаточно (но учтите, что этот объектив в отличие от 1,4 не так точен в автофокусировке, снимать с ним на дырках от 5,6) или с прицелом на будущее 85 1,8 хотя бы + 24-105 как универсальный. Но всё это будет дороже 25000.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне хочется заняться съемкой школ и дет садов

Это тяжелая, монотонная и не очень высокооплачиваемая работа. Готовьтесь к бесконечным разборкам с недовольными родителями и к выпрашиванию нормального бюджета :) 350D - плохой фотег, если сравнивать с современными аналогами. Если брать с прицелом на работу, или подработку фотографом на будущее, я бы брал хотя бы 7D, или в очень крайнем случае 60D. Как уже писали, понадобится также пара хороших объективов и осветительное оборудование. Никон ничем фатально не лучше Кэнона и наоборот. Ваши снимки не улучшатся от перехода на Никон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , за ответы, в принципе так и думала, что надо подождать и купить нормальный аппарат. ладно куплю свет для начала . Да с родителями оооочень трудно работать,столкнулась уже в нашем классе, но не по поводу фото, а вообще прибывая в род. комитете.жесть. потихонечку попытаюсь какие то классы поснимать друзей знакомых, а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите лучше хорошую светосильную оптику,желательно EF с прицелом на полноформатный.Такой бъектив подойдёт на любую камеру.Камеру замените потом,и при это немного разочаруетесь,т.к. выигрыш в основном будет по шумам и буферу(и совсем немного по скорости,-в условиях садика),а шумы и так легко задавить шумодавом в фоторедакторе.

Ну а вспышка как бы тоже нужна.Но мощной вспышкой пугать детей не есть хорошо.

У меня объектив Тамрон 28-75/ 2,8 светосилы чуть маловато,приходится снимать в саду на ISO 400,что не совсем хорошо,но терпимо.

Если взять два фикса 50/1,8 и 85/1,8 будет то что надо для утренников,затем купите вторую камеру и будете снимать двумя одновременно.Короткий фокус в саду бывает нужен реже,можно обойтись китовым зумом.

Успехов!

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа фотографы,вот наткнулась на комплект света для выездной фотосъемки http://www.f-foto.ru/index.php?productID=463 , конечно эконом вариант. Подскажите на первое время пойдет или всё таки плохое качество ? или фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliys, вы собираетесь заняться портретной съёмкой??

Тогда плюс к этому надо фон,игрушки и хорошее знание фотошопа.Кроме того портретами занимаются одни и те же люди,с хорошей техникой и налаженными контактами с заведующими.И Вам тяжело будет между ними вклиниться.

А на утренниках вообще хватит одного моноблока направленного в потолок.

Я обхожусь обычной ТТЛ вспышкой,закреплённой на камере,вверх или назад чаще всего.

А вообще,сейчас фотография как средство заработка довольно тернистый путь,-надо много знать и иметь хоть-какой но талант(или способности).

Зеркалки имеют многие,и каждый считает,что наличие Кэнона или Никона делает его профи.И вам придётся доказывать всем ,что у вас объектив больше,а камера лучше.Джон не зря вам писал

Это тяжелая, монотонная и не очень высокооплачиваемая работа. Готовьтесь к бесконечным разборкам с недовольными родителями

Есть немного другие варианты съёмок детей,я вам в личку подробнее расскажу.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда плюс к этому надо фон,игрушки и хорошее знание фотошопа.

Виньеточникам, то есть фотографам, которые снимают на поток в детских садах и школах, сильно хорошее знание не обязательно. Все что нужно знать, можно объяснить за пару занятий. Там всегда типовые ракурсы, типовой свет и типовая обработка. Особого творчества нет, если только не позвали снимать какой-то живой репортаж.

 

 

Есть немного другие варианты съёмок детей,я вам в личку подробнее расскажу.

Да вроде основные варианты мне знакомы :) Но если че-то уникальное прям знаете, можете и здесь написать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде основные варианты мне знакомы :) Но если че-то уникальное прям знаете, можете и здесь написать :)

Обязательно поделюсь,как всё налажу,подготовлю и начну работать сам :)

Не новое,просто подзабытое.Должно сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я несколько лет назад работала в фотолаборатории в Кодак.на моск.проспекте оператором на машине и видела какой ужас ужас приносят некоторые фотографы с огромным стажем(хотелось встать и убежать когда они приходили). Так что не хочется в их ряды попасть.))) тогда была возможность и обучиться нормально и оборудование прикупить ,но время упущено. Так что хочу начать с самого начала,вот и решила что с детей начну и немного заработать на нормальную технику и свет и вспомнить как всё это делается( у меня нет пока глобальной цели захватить все школы города . я из Красноармейска. По словам учителей к нам из Москвы кто то ездит ,хотя сомневаюсь. некоторые классы отказываются от так называемых школьных фотографов и приглашают проверенных, как например Олег Лей из п. Лесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно поделюсь,как всё налажу,подготовлю и начну работать сам

 

Ну прям интрига :) Мне нравится снимать детей вместе с родителями в формате одной семьи, а вот групповые сюжеты как-то не особо.

 

я несколько лет назад работала в фотолаборатории в Кодак.на моск.проспекте оператором на машине и видела какой ужас ужас приносят некоторые фотографы с огромным стажем(хотелось встать и убежать когда они приходили)

Это нормально :) Это сплошь и рядом. Но вроде люди уже начали понимать, что стаж фотографа почти никак не влияет на его творческие способности. Стаж и опыт важен на первых порах, чтобы достичь определенного уровня технического совершенства в том, или ином жанре фотографии, скажем первые 3-5 лет, дальше на резудьтат больше влияет уже творческая и личностная составляющая фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже работала оператором в фото лабе, тока в москве, насмотрелась всякого ужаса, хорошие фотки приносят печатать ооооч редко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда были популярны пленочные, то после "фотосессии" могло оставаться 3-2 незаснятых кадра, фоткали все что угодно. Как сушится сапог и др. чушь. Но качество фотографий у пленочных отменное, цифровики не конкуренты. Пользуюсь D600, частично доволен, и я любитель, может что-то не понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ваши отзывы об этй модели?

http://www.pixel24.ru/vcd-97-1-5925/goodsinfo.html


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×