Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

windows seven

Рекомендуемые сообщения

Доброжелатель

Очень хочется надеяться что это капитальная работа над ошибками.

Уже то, что семерка ушла в народ до релиза, можно считать работой над ошибками. ИМХО опенсурс комюнити наглядное пособие "как нужно делать". Если бы давным-давно мелкософтовцы пускали пререлизы в свободное пользование, рынок десктопов сейчас был бы совершенно другим.

 

Виста86/64? большей дряни не встречал. Для обычного тырканья по тырнету и слушанья музыки спокойно хватает той же Убунты. К тому же бесплатно. К слову переход на опенсурс по сути является не техническим, но религиозным решением xD Поставлю под сомнение то, что есть тут хотя бы один пользователь, у которого нет ни одной левоукраденной совтинки. ))) Отсюда и выводы.

 

Касательно сабжа = гонял rc на виртуальной машине... Уже сам факт того, что она работала стабильно, пусть и без расфуфыренной тряхомудии в стиле аэро, заметно повышает репутацию ms в моих глазах. ))) Ради интереса цепанул третий хард и поставил натив. Да, оно красиво, да оно шустро, но, черт, оно МЕЛКОСОФТОВСКОЕ. Траблы со специфическим софтом есть, полная совместимость с vista гон... Но самое противное, что гребаный мелкосовтовский монополизм наверное самая их прогрессивная машина за всю историю существования компании... KMP работает абы как, Adobe CS3 средне-паршиво (за три года пользования никогда не видел фотожоп, отваливающийся с критикал еррором на ХРюне). В общем тоскливо потыркал по расфуфыренным менюшкам пару дней и спокойно забыл. Системы стоят MS XP и Fedora 10. Сам пользуюсь только федорой, ХР стоит для домашних, и знаете что? В жопу мелкософт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-у-у кое что конешн не работает, но это временно. Так как всякие публичные беты уже давно гуляют по сети, у нормальных разработчиков было полно времени чтобы протестировать свои продукты и улучшить совместимость, к тому же до октября времени еще достаточно. Хотя конечно попадаются отдельные индивиды которые не желают двигаться. Сидя на 64 битной ОС мне периодически попадается 32 битный софт который невозможно проинсталлировать из-за использования 16 битного инсталлятора:22:

А сколько в установленном виде места занимает? С драйверами есть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жопу мелкософт.

:22:))))))


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по части домашнего использования.

Кто-нибудь пробовал ставить W7 на Atom'ный нетбук?

 

Пробовал - всё летает.

 

http://www.kip.ru/realtime/2009/05/windows...on-netbook.html

 

 

поставил release candidate Windows 7, вышедший надавно, на свой нетбук Lenovo S10 (тут писал). И так вот, оно там летает!

 

Памяти в S10 - 1Гб. Запустил одновременно Word, Excel и PowerPoint, а также IE8 с несколькими открытыми табами плюс пару мессенджеров. Всё это чудо вместе заняло 800Мб и 200Мб осталось. Думаю, можно вытащить планку памяти в гиг и вставить на её место планку в два гига. Непонятно только пока зачем, так как и с 1Гб ресурсов вполне хватает.

 

Короче, очень доволен. Windows 7 RC будет работать ГОД бесплатно. Брать тут - http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

останавливает отсуствие русской версии семерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальный пак, руссифицирующий семерку, хотя конечно остаются места, но меня не напрягает.

до RC еще не обновился, лень... но решение совместимости, мелкософт, решил оригинально... запихнули виртуальную машину ХР B);)

Места кушает прилично кстати, где то от 5 гигов минимум.

С дровами особо проблем нет, всё сами с инета слились и встали... ну вот для видео (у меня старенькая ати x1650) на сайте ати дров под семерку нет и вряд ли будут, только для новых карт. Так что обхожусь теми, что скачали сами, из-за чего несколько фпс потерял точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил 7-ку RC1 7100 + русский LIP

причем поставил на виртуальный диск win7.vhd

7-ка поставила свой загрузчик в котором можно выбрать загрузку либо файла .vhd либо загрузчик XP

на первый взгляд -- все отлично :D

интересен бэкап при работе с vhd -- при необходимости грузимся в ХР и сохраняем vhd файл в другом месте :) -- все, бэкап сделан.

Так же, удалив этот файл избавляемся от 7-ки )))

 

ps все это поставлено на младший в линейке Acer_Aspire_7720G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил наконец сборку RC 7 7260 с уже интегрированным русиком ,и спокойно активируется,на отдельный хард чтоб не трогать загрузчик висты:plach: Интерфейс мне очень порадовал,а так отличий от висты я не заметил:D кроме интерфейса::angry:)

Работает отлично сразу нашла ВСЕ Драйвера!!! До Этого Полтора года стояла Vista Ultimate Sp 1 X64 лицуха кстати :) Не одного зависона кстати я так и не заметил :) В последнее время правда стал загрузчик слетать ,если сбой какой-нибудь например свет выключили ,восстанавливал спокойно с DVD,Сейчас лучше брать комп минимум с двуядерным процем ,тогда точно ничего тормозить не будит,а на древнем компе Целероне 2ггЦS478 7я винда даже отказазалась ставится:blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×