Перейти к содержанию
Авторизация  
BRODYAG@

Свадебные приметы

Рекомендуемые сообщения

Может и не в ту степь форума я вывесил данный вопрос, заранее простите.

Суть в том был на свадьбе и девушку облили шампанским, зная что это какая то примета, но какая и что она означает не знаю. может кто знает к чему и о чем?

http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,70479.0.html

Пришла и оторвала голову Чумачечая весна,

А за ней следом не менее чумачечeе лето)))))

х: А что у тебя за работа?????

у: Я с 9 до 18 гипнотизирую монитор........

Поделиться сообщением

Теперь она будет счастлива по полной программе=)

Поделиться сообщением

BRODYAG@

Это к химчистке, однозначно :lol:

Поделиться сообщением

про химчистку ясно, вот интересно к чему эта примета

Поделиться сообщением

Не знаю, что там с шампанским, но примерно год назад, в середине марта, я стояла в субботу около здания администрации и ждала свою подругу. Подруга опаздывала, а я наблюдала за свадьбами возле ЗАГСа. И вдруг вижу, как жених подхватывает невесту на руки и куда-то с ней бежит. Несется, как ветер, пробежал где-то метров двадцать и вдруг... на его пути оказывается обыкновенная мартовская ледышка (как всегда в Пушкино) с большой грязнущей лужей в качестве малоприятного бонуса в придачу. Крик, визг, брызги грязной воды... и вот жених и его невеста в белоснежном платье барахтаются в этой луже. На все Пушкино было слышно: "Бл@!!!!". Гости ржали. Никто вроде бы серьезно не ушибся, насколько я поняла, но летели в лужу они смешно :) А вообще молодожены - молодцы, с юмором отнеслись к этому курьезу.

Так что шампанское - сущая мелочь :lol:

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением

Гость Гадя Петрович Хренова
свадебная примета: если свадьба через три года после совместного проживания, то невеста не девственница :))

Если невесте шьют платье со спец. шнурками на талии (для закономеного полнения) , то невеста не девственница. :8):)

Если невесте 45, и она генеральный директор нефтяной фирмы, а жениху 22, он студент, занимается танцами и дайвингом, то брак по расчету.

Если на свадьбу потратили 2 мил долл, то это свадьба Алсу.

Если после свадьбы висит баннер на "тетках", то это свадьба Пугачевой и Галкина :()

Если после свадьбы в подъезде остались конфетти и плакатики, нарисованные фломастером, то это свадьба студентов, либо она проходила в Усть-Пердюйске (никого не хочу обидеть)

Если на свадьбе никто не подрался, то свадьба не удалась :136:)

Если в первую брачную ночь у мужа и жены что-то было, значит им не дарили денег, либо подарили подарок одной купюрой.

Если платье-торт, то невеста-колхозница.

отсюдова ----->>>> Обсуждение свадебных примет , там вся тема жесть :lol:

Поделиться сообщением

Народные приметы

Издавна существует много примет и свадебных традиций. И если вы будете внимательны, то, получив приглашение на свадьбу подруги или дальней родственницы, имеете шанс узнать, как сложится ваша жизнь и когда настанет ваш черед приглашать друзей и подруг на свою свадьбу.

Если в дверях вас встречают родственники или друзья со стороны жениха - будьте готовы, что ваш милый в скором времени скажет вам о желании соединить ваши судьбы; если родственники со стороны невесты - вам придется немного поднажать и самой навести любимого на разговор о будущих взаимоотношениях.

Если молодые не только расписываются в загсе, но и венчаются в церкви, а вы - дружка (то есть держите венец над женихом или невестой), ваш собственный брак будет прочным и никакие разводы и супружеские измены вам не грозят.

Если вы приглашены в качестве свидетеля и вам очень понравился второй свидетель, вынуждена вас огорчить - это единственный кавалер на свадьбе, с которым гарантированно не получится долгого романа. Так что не страдайте зря и обратите нежные взоры на кого-нибудь другого.

Если вам достался шарик, ленточка или какое-нибудь украшение с машины - не храните их: шарик выпустите полетать, а ленточку или бумажный цветок выбросьте, лучше - в реку. Оставлять себе такие сувениры при всей их очаровательности не стоит: это может привести к разлуке с милым.

После загса мужчины обычно открывают шампанское прямо на улице. Если при этом вас облили, не ругайтесь, а лучше крепко поцелуйте неуклюжего кавалера. Он оказал вам услугу: облиться шампанским на свадьбе (не специально, конечно) - к светлой и прочной любви, причем основанной не только на бурных страстях, но и на взаимном уважении и искренней дружбе.

Если жениха и невесту осыпают зерном и деньгами и на вас попали зернышки или монетки - ваша семейная жизнь будет счастливой, а дом - полная чаша.

Если за свадебным столом вы оказались рядышком с родственниками или друзьями жениха - в браке вы будете именно "за мужем", то есть возле вас всегда будет надежное крепкое плечо, на которое можно опереться в трудную минуту. Правда, главой семьи явно будете не вы. Если же рядом с вами друзья невесты - на семейном корабле именно вам предстоит быть капитаном.

Если вы пришли без кавалера, вас, конечно, посадят за стол с молодыми людьми, чтобы вы не скучали. Так вот: танцевать со своими соседями по столу - примета нехорошая. Лучше отдайте предпочтение мужчинам, сидящим вдалеке от вас. Если вам очень хочется поскорее последовать примеру подружки и надеть белое платье - обязательно пригласите на танец жениха. А если вдруг случилось чудо и жених пригласил вас сам - вам в скором времени суждено встретить такую любовь, которая перевернет всю вашу жизнь и принесет много счастья.

Если среди ваших ближайших соседей есть замужняя дама в интересном положении - скоро вы расстанетесь с тем мужчиной, который занимает ваши мысли сейчас, и встретите новую любовь.

Если вас приглашают на танец представители старшего поколения (родители жениха или невесты, друзья семьи, пожилые родственники) - вам обеспечены отличные отношения со свекром и свекровью.Если на свадьбу приглашены профессиональные массовики-затейники или присутствует тамада - старайтесь поменьше участвовать в конкурсах и развлечениях. Дело в том, что, если вас часто выбирают среди гостей для участия в многочисленных забавах, сия примета не очень хорошая - вам предстоит еще долго развлекаться только на чужих свадьбах.

Наконец, последняя и самая главная примета. На некоторых свадьбах все незамужние девушки ловят букет невесты. Если это счастливое событие случилось с вами: ура! В самом скором времени вам предстоит звать друзей на такое же торжество. А пойманный букетик подарите своему любимому. Если же такого человека у вас нет, храните цветы как зеницу ока: буквально не сегодня-завтра ваша счастливая судьба появится на горизонте.

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

спасибо. я получил ответ на свой вопрос

Поделиться сообщением

Кто верит в такие приметы ВЕЛКАМ в Абрамцево.Там ещё и не в то верят.

Поделиться сообщением

jippo1972

верить одно, другое просто по интерисоваться к чему это. приметы не обязывают как одержимый бежать туда незнаю куда

Поделиться сообщением

Меня, кстати, однажды облили шампанским на свадьбе, и дважды женихи приглашали меня на танец... вот только не чувствую, чтобы в моей жизни что-то кардинально изменилось. :lol:

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Если среди ваших ближайших соседей есть замужняя дама в интересном положении - скоро вы расстанетесь с тем мужчиной, который занимает ваши мысли сейчас, и встретите новую любовь.

а если невеста - в интересном положении, ТО, ВНИМАНИЕ, ВСЕ ПРИГЛАШЕННЫЕ РАССТАНУТСЯ С ТЕМ О КОМ ДУМЮТ И ВСТРЕТЯТ НОВУЮ ЛЮБОВЬ :lol:

Поделиться сообщением

Dodgy Banana,А может так и примета читалась?

-" Если вас облили шампанским на свадьбе, и дважды женихи приглашали вас на танец,то в вашей жизни НИЧЕГО КАРДИНАЛЬНО НЕ ИЗМЕНИТСЯ"

Поделиться сообщением

Если жениха и невесту осыпают зерном и деньгами и на вас попали зернышки или монетки - ваша семейная жизнь будет счастливой, а дом - полная чаша.

Помница, меня этими монетами чуть не убили. Могла и не дожить до семейной-то жизни. :lol:

Впрочем, фигня все эти приметы. Я замуж выходила через месяц после подружки, а вот букетик-то и не мне достался, а кому достался до сих пор не замужем. :)

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением

Я вот не верю в свадебные приметы,только в одну.Даже не знаю(наверное бабушка говорила) почему....

Родители жениха и невесты не должны быть в загсе на момент бракосочетания.Раньще поверьте так и было,а сейчас по моему всё больше родителей ходят в загс...

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу