Перейти к содержанию
Shadow

Стройнеем вместе

Рекомендуемые сообщения

Вот пришла сегодня с работы - чот какая-то уставшая, разбитая. Еле заставила себя позаниматься 40 минут.

Удовольствия не получила, радует только понимание, что это во благо.

За пару дней всё наеденное в праздники ушло. Но впереди ещё праздники.

И дочка на кухне печёт шоколадный торт :( ыыыыыыы

Вдохновения мне бы.....на пищу духовную как главенствующую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо мотивирует к движению фитнес браслеты или умные часы с шагомером. С появлением у себя такого гаджета стала чаще и дольше гулять топая, а не сидя на лавочке. После второй беременности тяжело раскачивалась на лишний шаг, прямо, сил не было. Особенно, если учесть, что лишнего веса не особо много. Скорее хотелось вернуть тонус мышцам и коже, а этому диеты не особо-то способствует. А с фитнес браслетом моя, хоть и не значительная активность приобрела наглядность. Он сам все фиксирует, показывает сколько ходила/бегала/каталась на велике в течении дня, добилась ли поставленной цели по количеству шагов. Меня зацепило, почти как игра, хочется улучшать результаты. А между тем, топая сейчас от 8000 до 17000 шагов в день без доп нагрузок и спец диет вернулась к добеременному весу. И появилась энергия для более серьезных нагрузок.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для измерения количества шагов в день не обязательно фитнес браслет. Можно скачать специальную программу в смартфон или планшет, который вы носите с собой. Посчитает шаги, километры и потраченные калории.

На своем примере могу сказать что не всех это мотивирует. Я неделю поигралась и забросила.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно скачать специальную программу в смартфон или планшет, который вы носите с собой. Посчитает шаги, километры и потраченные калории. На своем примере могу сказать что не всех это мотивирует. Я неделю поигралась и забросила.

 возможно, для меня эффективнее браслет оказался, потому что результат был постоянно перед глазами. Пока не посеяла, носила сони смартбенд SWR30, сейчас SWR12. За неделю без браслета пыталась следить через приложение гуглфит, но эффект не тот, тем более, что телефон я не все время же на себе ношу. На новом браслете нет экрана, но поставила на основной экран телефона виджет, периодически смотрю, что подгрузилось с гаджета.

post-17363-0-47835200-1462557670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шагомер есть в смартфоне. Я им не пользуюсь практически.

Не вижу преимущества ходьбы перед разного рода фитнесом. Ходьба как дополнение хороша. Ну и вообще полезна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу преимущества ходьбы перед разного рода фитнесом. Ходьба как дополнение хороша. Ну и вообще полезна.

Ну, я не ставлю ходьбу выше всего остального, просто, это самая доступная физическая нагрузка для всех. И как оказалось в моем случае, я переоценивала свою физическую активность. Оказалось, что сидя в декрете, выползая зимой на двух часовую прогулку в парк я за день натопывала не более 4000-5000 шагов, а в приложении стоит минимум 7500. И это показатель только для поддержания себя в форме, а не для похудения. Если вообще не гулять пешком хотя бы час в день, а заниматься только домашними бытовыми делами, так вообще не более 3000. Сделала корректировки в своем образе жизни, отказавшись в большинстве случаев от перемещений в черте города на авто. Ясно, что попа-орех и пресс кубиками от ходьбы не станет, но переживать из-за съеденного утром эклера не буду :rolleyes:

Изменено пользователем Daya Ram
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Daya Ram, это всё понятно и правильно)) но мне для таких жизненных корректировок не требуется шагомер. У меня и так по жизни девиз - меньше есть и больше двигаться. И если я его сознательно перестаю соблюдать, впадая во временную обломовщину, то никакие подобные девайсы меня не остановят, равно, как и вернуть себя к активному образу жизни могу только я сама.

 

Вешать над собой какй-то дамоклов меч не по мне)) я и калории никогда не считаю.

Но ежели кого-то мотивирует - почему бы и нет.

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, худеть ли дальше, или остановиться?! ))

На работе женщины говорят, что я уже неприлично тощая))

 

А мне, вроде как, ещё немножко хочется сбросить:)

Отходила сейчас 12,5 км. Даже с удовольствием, ибо после праздников ещё не успела устать на работе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отходила сейчас 12,5 км
Я каждый день около 15 наматываю =) Мало толку от простого хождения.
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждый день около 15 наматываю =) Мало толку от простого хождения.

 

У меня не простое хождение - на элипсоиде с максимальной нагрузкой в костюме "сауна" ))

Миллион потов стекает, кардионагрузка + мышцы более-менее работают разные - я для этого всячески меняю позиции тела. Ну и использую тактику чередования ускорения со спокойным режимом - по принципу подходов у бодибилдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мильён потов с меня без всяких костюмов сходит =)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно тогда, что вам это не помогает)) может, кушаете много? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хождение? Не шибко. А вот остальные упражнялки очень даже. :)

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у вас другие пробоемные зоны)) у меня их нет особо, я после спортивного прошлого ещё очень даже подтянута, так что мне ходилки и пп достаточно :) а так, да, согласна, чтобы пресс был кубиками и попа как орех - это другая опера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... использую тактику чередования ускорения со спокойным режимом - по принципу подходов у бодибилдеров.

ББ тут не при чем. :) Тут ты скорее используешь некое подобие фартлека или беговой горки. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×