Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Что такое церковь?

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

нет, Церковь от Веры неотделима (имеется ввиду православие)

 

ибо много раз уже цитировалось Евангелие, где Христос сказал - "кому Церковь не мать, тому и Бог не отец".(простите привожу цитату в вольном изложении)

 

 

и да, заранее хочу сообщить о том, что обсуждение Церковных правил и уставов - в частности - их правильность и целесообразность, а также аргументы типа "попы дуриков и бабулек обирают, пузатые такие ;) на иномарках ездют, а вы им бабки несете" здесь не приветствуются и я лично буду жаловаться в ООН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому Церковь не мать, тому и Бог не отец".(

Эт да.Но к чему церковная иерархия???Не буду разводить тему про нечистоплотность священников.Почему считается,что человек не придет к богу без посредников?Или есть заповедь:"Ходи в церковь по выходным?"Почему нельзя просто поставить в храм достойного,верующего человека,не подчиняющегося вышестоящим церковным чинам?И чтобы этот человек давал верующим советы,проводил обряды???


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ASMADEUS

на все твои вопросы я лично могу сказать - патаму чта!

 

Советую этот вопрос адресовать Батюшке, он тебе расскажет подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Мы не закончили тему: «Дети, церковь, вера». Мы прошли только «дети». ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковь, если память не изменяет переводится как - собрание верующих


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера и Церковь не разделяются.

Кто верует - частью Церкви является

В Церкви имеет свой смысл Писание,

Церковь несет за собою Предание.

 

Церковь дает нам надежду спасения,

Дарует нам всех грехов оставление,

Лишь в Церкви хорошая связь со Христом,

Лишь Церковь ведет нас духовным постом.

 

Церковь нас учит, ведет по пути,

Кто не есть в Церкви - может сойти.

В церкви в нас входит Сам Дух-Утешитель,

Как завещал на Прощании Спаситель.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов

;)


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковь есть особый дом, посвященный Богу, где совершаются богослужения. В Храме пребывает особенная благодать, или милость Божья, которая подается нам через совершающих богослужение - священнослужителей (епископов и священников).

Так как храм есть великое святое место, где с особенной милостью, невидимо, присутствует сам Бог,то поэтому мы должны ходить в храм с молитвой. Надеюсь понятно, что такое церковь и зачем она нам нужна!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже сказал церковь это собрание верующих, как Христос сказал:

"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:20)

А эти двое или трое могут собраться ради молитвы где угодно и Христос будет с ними, так было в первые века распространения христианства, верующие собирались на улицах, в пещерах и катакомбах,

а нынешние храмы для того и предназначены, что бы в них собирались верующие, но это не значит, что они не будут услышаны Богом вне стен храма


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое церковь? Отделим ли церковный аппарат от веры?

 

Церковь - это не здание и в первую очередь не здание и даже не просто место где собираются люди даже во имя Христово.

 

Церковью называется совокупность всех православных христиан, живущих и умерших ("ибо у Бога все живы" (Лук. 20, 38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми таинствами.

 

Каждый же в отдельности православный христианин называется членом, или частью Церкви. Следовательно, когда мы говорим, что веруем во едину святую, соборную и апостольскую Церковь, то здесь под Церковью разумеются все в совокупности люди, которые исповедуют одну и ту же православную веру, а не то здание, куда мы ходим молиться Богу и которое называется храмом Божиим.

 

Церковь создал Сам Господь:

 

Иисус Христос поручил видимое устройство и управление Церковью святым апостолам, а затем их преемникам - епископам, и через них невидимо управляет Церковью. Господь Иисус Христос есть единый истинный Глава Церкви и никакой другой главы в истинной Церкви Христовой нет и быть не может. Иисус Христос Глава, а Церковь есть духовное тело Христово (Ефес. 1, 22-23; 5, 23).

 

Евангелие от Матфея, Глава 15

 

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; Мф 11:25,27

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Лк 22:31-32; 1Петр 2:4; 1Кор 3:11

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. Мф 18:18; Ин 20:23

 

Св. апостолы, получив дары Св. Духа в день Пятидесятницы, передавали их потом через священное рукоположение пастырям Церкви. И теперь Церковь видимо управляется преемниками апостолов - епископами.

 

Что такое Церковь - вся информация есть у нас на сайте, читайте:

http://pushkino.org/pravoslavie/osnovy...l_very/99882402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"попы дуриков и бабулек обирают
Дом Божий
Церковь есть особый дом

Активные ортодоксы сразу про меркантильные темы! Недвижимость – это, безусловно, аргумент, понимаю. Любая общественная организация обязана иметь свои активы, тем более в капиталистическом мире! Но, почему так смущает финансовая сторона? Не успели "украсть", а уже оправдываетесь. :conf:

"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"

Наконец-то дождался мудрый ход мысли! В этом-то и стоит вопрос! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Андрей! Сто процентный аргумент!! Наконец-то тема пошла в нужном русле!!

))):conf::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... обсуждение Церковных правил и уставов - в частности - их правильность и целесообразность <...> здесь не приветствуются ...

А что? Церковные правила и уставы - это истина в последней инстанции? :conf: Даже сомневаться нельзя в их 100% верности? )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×