Перейти к содержанию
Авторизация  
Gasai

Как по Закону можно не служить в армии

Рекомендуемые сообщения

Существует Закон РФ "о воинской обязанности и военной службе", имеется Положение о военно-врачебной экспертизе и "Расписание болезней", Положение О призыве на военную службу, Положение о военных комиссариатах", а призыв проходит в определенное время и решение Призывной комиссии принятой по Вам лично, всегда (желательно при наличии веских оснований в отношении Вашего здоровья) можно обжаловать двумя способами (действенными) - в вышестоящую призывную комиссию (что не рекомендую делать) и в суд по месту нахождения военнкомата-призывной комиссии - это наиболее действенный способ, если брать декабрь - решение о призыве Вас действует до 31 декабря, а если Вы, подали заявление об оспаривании решения призывной комиссии о Вашем призыве, скажем в ноябре, то сначала будет предварительной судебной заседание, а потом основной (в лучшем случае, если суд получит запросы к этому времени из инстанций), то уже Вы, не попадает под призыв в этом году, то есть в декабре и , если не решаете свой вопрос в этом суде, а после декабря Вы, вправе забрать свое заявление из суда и не идти в армию, таким способом Вы, вправе действовать в весенний призыв (если понравилось, пишите) :blink:


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха-ха. Читаем Закон очень внимательно. Это не призыв заканчивается 31 декабря, а период когда могут принять решение о призыве. А то что вы там уже будете по судам метаться - это ваша личная проблема. Решение уже принято, и как только пройдет суд (или иск заберете) и отклонит иск, то служить пойдете.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, не внимательно прочитали - вышеупомянутое из практики, решение призывной комиссии до 31 декабря 2005 г. (а, после призыва нет - это уже другая история) :blink: и. таким или иным способом до 27 лет :appl:


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутный какой то вариант... :blink: ... это же надо найти какую нить болезнь....

А если болезнь есть, то на кой ходить по судам..... сразу косишь через больницу и МОНИКИ и всё....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, имею в виду сроки призыва, от призыва до призыва через суд - Вы, свободны до следующего призыва :blink:


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю..... хотя, мож кто попробует... расскажете... :blink:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северный, опять невнимательно. я же рассказал свежачок из практики :blink:


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок.... тогда убедил....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, полагаю, даже без болезни можно проскочить за это :(


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А процессуальное законодательство позволяет подавать повторный иск, в случае добровольного отказа от предыдущего? ;)

 

Я уж не говорю о том, что освидетельствовать вас военкомат может в любое время не зависимо от призыва. Меня например обследовали по направлению военкомата в августе, хотя призыв был в октябре.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вопрос - таков ответ, да нормы ГПК РФ предусматривают такую возможность. Не совсем понял по поводу Вашего обследования, но я, сказал только то, что написано выше иные темы и варианты, я пока не рассматриваю в этой теме . Конкретно указал случай и выход из положения, а все остальное при личной переписке и т.д. ит.п. )))


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в рамках какого какого судопроизводства подается заявление-то? Гражданского? Тогда вариантик не вырисовывается.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нормы ГПК РФ предусматривают такую возможность. :rolleyes:

Открываем АПК и читаем статью 134 "Отказ в принятии искового заявления".

Пункт 1, подпункт 2.

 

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь АПК :blink: если подается Заявление о признании незаконным решения призывной комиссии в суд общей юрисдикции :lol:


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню подобные дела рассматриваются либо в рамках Административного, либо Уголовного законодательства.

Состава преступления для уголовного дела в указанном случае нет (если не считать сам факт"откоса").

 

При том подобные меры есть во всех процесуальных кодексах.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×