Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Кооператив "Серебрянка" vs "Дзержинец"

Рекомендуемые сообщения

Тут мне старший по дому нашего дома позвонил, говорит собираться будем. Спрашиваю: а зачем?

Говорит не нравится председатель кооператива, хотим перейти в "Дзержинец", там будет лучше.

Человек высказал ряд аргументов и осветил ряд вопросов, которые меня самого долго мучают, но это один человек.

Если кто-то живёт в домах одного и второго кооперативов хотелось бы услышать где солнце больше греет и почему.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Дзержинце тоже не айс.. воюю с ними по тихоньку по одной проблеме, которая уже два года длится.. ..

о подробностях могу потом рассказать...а так в общем вроде все нормально..

переходите... вместе мы сила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом не надо, у нас собрание завтра.

Я просто не знаю, что лучше, остаться, остаться и поменять председателя, перейти, создать ТСЖ, выдвинуть свою кандидатуру на председателя, вариантов масса, а решение нужно иметь уже завтра, чтобы когда все будут галдеть как обычно, говорить по существу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два года в спальне батареи еле еле теплые.. иногда почти холодные..

они валят на котельную..но как? везде ж тепло, даже горячо...

лично я думаю, что где-то по стояку меняли батареи и не поставили перемычку.. вот и регулируют там у себя, а у нас вообще нет в итоге тепла.. что делать - хз... остался последний вариант, самому идти по стояку смотреть батареи.. но кто запустит то?

 

решай...

 

выдвинуть свою кандидатуру на председателя

это круто... :D)))))):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да везде один фик


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как везде, но дают инфу что реальные бабки уходят с нашего счёта.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом не надо, у нас собрание завтра.

Я просто не знаю, что лучше, остаться, остаться и поменять председателя, перейти, создать ТСЖ, выдвинуть свою кандидатуру на председателя, вариантов масса, а решение нужно иметь уже завтра, чтобы когда все будут галдеть как обычно, говорить по существу.

Модераторы, вы уж разберитесь с темами, а то серьёзные и актуальные помещаете в базар (как эту например), а стёб наверху застревает порой.

 

А теперь по существу:

как понимаю, речь идет о г-не Дикареве, который превратил ЖСК "Серебрянка" и "Родина" в свою вотчину, хотя, когда он просил, чтобы его выбрали, обещал, что зарплата ему не нужна.

Если это так, то ещё пару примеров по теме.

1. Дом 12. С 2005 года стоял без лифта. Дикарев с периодическим постоянством требовал, чтобы сдавали деньги, при этом ничего не предпринимая конкретно. Жильцам сдавать надоело. Часть денег удалось вернуть пока. Решили перейти в ЖСК "Дзержинец14". Работы сразу сдвинулись.

2. На сегодня переизбрать Дикарева сложно. И виноваты сами жскашники. Надо ходить на Общее собрание (как и на выборы :D ). Но собрать людей нынче проблема из проблем.

Так благодаря этому Дикарев упразднил ревизионную комиссию ЖСК. Бред полнейший, но... проходит. И ещё окружил себя десятком крикунов, которым прокладки поменял.

Создание ТСЖ на сегодня для ЖСК не выгодно. Да и кто этим опять же заниматься будет?

Всё упирается в иницивативных людей!!! Точнее их отсутствие.

Так что удачи!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как везде, но дают инфу что реальные бабки уходят с нашего счёта.

Кстати, когда дом 12 судился с Дикаревым, то их 900 тыщ почему-то на счете не было. Судья Белотурова С.С., которая частенько берет дела Дикарева, замяла этот вопрос, но ...

Думайте. Ревизионную комиссию создавайте.

Когда-то Дзер.14 выходя из ЖСК Дзер., создали хорошую команду, которая накопала почти 500 тыщ украденных денег.

Но опять же всё упирается в людей!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и решил этим вопросом заняться, собственно подписи собрали уже до собрания и без меня, я туда ходил задать несколько вопросов, дом переходит туда же, что и перешёл 12, просто меня волнует этот вопрос перехода, как найти деньги которые подвисают при этом переходе, сколько их и есть вопрос уже к предложению озвученному новыми управляющими, мне кажется, что вопрос очень неоднозначный, в общем, нужно несколько консультаций. Вы консультации оказываете? Я инициативный.

 

Дом 7. Такой же, что и 12.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о.. Дикарев.. знакомая фамилия... лично у меня с ним проблем не было.. симпотная у них паспортистка была.. блондиночка грудастая

одно но.. при вступлении в права собственника пришлось 500 рубликов в свое время отвалить на хз что... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я и решил этим вопросом заняться, собственно подписи собрали уже до собрания и без меня, я туда ходил задать несколько вопросов, дом переходит туда же, что и перешёл 12, просто меня волнует этот вопрос перехода, как найти деньги которые подвисают при этом переходе, сколько их и есть вопрос уже к предложению озвученному новыми управляющими, мне кажется, что вопрос очень неоднозначный, в общем, нужно несколько консультаций. Вы консультации оказываете? Я инициативный.

 

Дом 7. Такой же, что и 12.

В 7-м вопрос с лифтом, кстати, решился за счет 12-го.

Помочь всегда готов чем смогу. Главное, чтобы у жильцов было желание до конца идти.

Кстати, предлагал в арбитраж по деньгам обратиться, но пока затихло всё.

С вашим Дикаревым с 2003-го воюю. Такой неадекватный и безграмотный не должен быть у власти. Но выбираете вы.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати есть ещё один хороший способ управления, но пока незаслуженно обойдённый - это ТОС (территориальное общественное самоуправление). Полномочий много. Так что думайте.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там уже думать нечего, бабушки уже всё решили, им кто слаще поёт, тот и мил, вопрос не в этом.

 

Я сейчас в личку стукну.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю. В 12-м есть Басалова, в своё время она глотку рвала за этого...

Но сейчас, если не хорошии, то нормальные отношения.

Просто уяснил я одно: каждому человеку необходимо созреть.

Вот и 7-й дом созревает. :D


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема как-то зависла.

Но в любом случае, если необходима помощь, чем могу, тем помогу. )))

Живу рядышком, в 4-м.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×