Перейти к содержанию
Авторизация  
tatik_skvo

Предложение по организации форума

Рекомендуемые сообщения

раздел Семья на подфорумы-продажа товаров б/у, пристрой, СП .

согласна, а то и впрямь трудно стало ориентироваться!

 

ну можно как-то так

 

СЕМЬЯ:

-комиссионные товары

-товары от производителя

-пристрой


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раздел Семья на подфорумы-продажа товаров б/у, пристрой, СП .

согласна, а то и впрямь трудно стало ориентироваться!

 

ну можно как-то так

 

СЕМЬЯ:

-комиссионные товары

-товары от производителя

-пристрой

Насчет от производителя. Не совсем корректно. Может типа "Товары в розницу по оптовой цене"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatik_skvo

)))

даже не знаю как лучше, так больно длинно получается..


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупки или коллективные закупки


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, можно просто `закупки`, всем понятно будет!


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчет от производителя. Не совсем корректно. Может типа "Товары в розницу по оптовой цене"

Оптовые товары в розницу

или

Опт в розницу

или

Опт поштучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или "Выгодная покупка" , или "Купим вместе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи со всем этим предлагаю разделит раздел Семья на подфорумы-продажа товаров б/у, пристрой, СП .

 

Во-первых. Что такое "пристрой"?

Во-вторых. На эту минуту я не вижу на первой странице ни одной темы не посвящённой СП (в моём понимании, если я чего-то не понимаю, то объясняйте исходя из того, что человек может не владеть терминологией). Исходя из этого никакого облегчения от деления раздела не будет.

В-третьих. Не нужно провоцировать пользователей на дубляж сообщений в Комиссионке, когда они уже сделали отдельную тему, тем более, что создание отдельной темы не противоречит правилам раздела, а дубляж постов противоречит.

В-четвёртых. Пользователи, думайте о себе раньше, чем администрация подумает. Размещайте объявы о колясках в теме про коляски, а об обуви в теме об обуви. Тогда и порядок наводить не придётся.

В-пятых. Вы можете немного уменьшить количество тем нажимая кнопку "Сообщить модератору" с просьбой удалить вашу тему, после того как товар будет продан или тема будет не актуальна. Если модеры не отреагируют, обещаю отреагировать сам. В принципе, после того, как автор темы пишет, что товар продан, а тема всё равно висит следующие 2-3 суток, ну нажмите эту кнопку за автора темы, никто вам по рукам не даст.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи со всем этим предлагаю разделит раздел Семья на подфорумы-продажа товаров б/у, пристрой, СП .

 

Во-первых. Что такое "пристрой"?

Во-вторых. На эту минуту я не вижу на первой странице ни одной темы не посвящённой СП (в моём понимании, если я чего-то не понимаю, то объясняйте исходя из того, что человек может не владеть терминологией). Исходя из этого никакого облегчения от деления раздела не будет.

В-третьих. Не нужно провоцировать пользователей на дубляж сообщений в Комиссионке, когда они уже сделали отдельную тему, тем более, что создание отдельной темы не противоречит правилам раздела, а дубляж постов противоречит.

В-четвёртых. Пользователи, думайте о себе раньше, чем администрация подумает. Размещайте объявы о колясках в теме про коляски, а об обуви в теме об обуви. Тогда и порядок наводить не придётся.

В-пятых. Вы можете немного уменьшить количество тем нажимая кнопку "Сообщить модератору" с просьбой удалить вашу тему, после того как товар будет продан или тема будет не актуальна. Если модеры не отреагируют, обещаю отреагировать сам. В принципе, после того, как автор темы пишет, что товар продан, а тема всё равно висит следующие 2-3 суток, ну нажмите эту кнопку за автора темы, никто вам по рукам не даст.

СП-совместная покупка. Товар выкупается организатором под участников закупки под мин %. 10-15%

Пристрой- раздел, где можно пристроить неподошедший товар, приобретенный в СП.

В-третьих. НИКТО пользователей на дубляж не провоцирует! Наоборот пытаюсь навести порядок. Даже в созданные по продаже б/у вещей топы захожу, объясняю, что есть специальный раздел. А то ведь до маразма доходит. Продают 10 Б/У вещей, создают 10 топов!

В-четвертых. Одни так и делают. Думают и о себе, и о других. Но приходят другие и пишут. (авось сойдет). И ведь сходит! А если новичкам сошло, то старички (завсегдатаи) тоже начинают создавать топы по продаже б\у.

Вывод-порядок надо соблюдать, но чтобы он соблюдался нужны четкие правила и чтобы модератор следил за их соблюдением. Так что порядок все же наводить придется.

По последнему пункту-не знала. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но тут каждый думает о себе, ваших тем на первой странице треть, с таким же успехом люди, которых вы стараетесь сгруппировать в одну тему могут сказать, вы сначала все свои собственные темы свалите в одну кучу, а потом указывайте.

То есть нет никакого маразма, у нас сайт для всех и каждый имеет право продавать свои тапочки в отдельной теме, кто-то решает, что лучше продавать это в теме, где все пишут, типа люди будут смотреть подряд, моё увидят, кто-то хочет выделиться, так же как и вы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень дельные предложения!!!!

и мы ЗА!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но тут каждый думает о себе, ваших тем на первой странице треть, с таким же успехом люди, которых вы стараетесь сгруппировать в одну тему могут сказать, вы сначала все свои собственные темы свалите в одну кучу, а потом указывайте.

То есть нет никакого маразма, у нас сайт для всех и каждый имеет право продавать свои тапочки в отдельной теме, кто-то решает, что лучше продавать это в теме, где все пишут, типа люди будут смотреть подряд, моё увидят, кто-то хочет выделиться, так же как и вы.

Продавать свои ОДНИ тапочки-это не СП. Пожалуйста -на общую доску объявлений! То, что моих тем на Семье треть, только доказывает, что СП пользуются спросом. Согласитесь, то купить товар на 50-70% дешевле, чем в магазине-выгодно. В данный момент у нас на форуме всего 3-5 организаторов. Наверняка будет больше. Возникнет необходимость подразделов -одежда, обувь, предметы обихода, игрушки и т.д

Свалить все мои темы в одну-невозможно! Участники будут против. Точно знаю. :lol:

И еще не понимаю Ваших наездов. Я-за порядок! А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же, уберите пожалуйста одно своё сообщение, если вы за порядок.

Просто вы хотите и не видите за своими желаниями всей картины. У нас есть раздел Доска объявлений. В ней есть подразделы. Я прежде чем писать ответ прошёлся по всем, Недвижимость и Электроника так же популярны как и Семья. То есть, если сейчас признать, что этот раздел делить необходимо, то нужно делить и те разделы. А что делать через месяц вообще непонятно, так как к вашим популярным разделам легко могут присоединится другие.

 

При этом я не вижу, достаточно тем, чтобы равномерно сделать распределение так как просите вы. Ещё раз повторяю, на первой странице одни СП, это говорит о чём? О том, что Пристрой будет незаполненым разделом, зачем тогда его создавать? Чтобы лично у вас на первой странице поместилась лишняя тема. Вам это плюс, какая польза в целом сайту?

 

Хочу вам отдельно напомнить, что вы долго спорили с администрацией по поводу того, что не нужно создавать этот раздел вообще и нужно всё оставить в разделе про детей, мы настояли на своём, вы в результате реально выиграли. Так остановитесь и подумайте об окружающих. Мы о вас тогда подумали, и то что сейчас раздел имеет такую популярность говорит о том, что всё было задумано по-человечески, чтобы всем было комфортно.

 

При этом всё что я говорю не имеет окончательного слова, я это говорю от себя, как и тогда говорил, в принципе админы могут и прогнуться, но раз пока молчат, значит думают примерно так же. При этом никто не говорит, что так должно быть всегда, вот когда станет очевидно, что у нас в СП работает не 5-6 человек как сейчас, а народ ещё придёт и вы удвоите (к примеру) объём сообщений и будет что делить, реально появятся темы по Присторою в нужном объёме, которых я не вижу сейчас, тогда будет смысл говорить о разделении раздела.

 

Продавать свои ОДНИ тапочки-это не СП. Пожалуйста -на общую доску объявлений!

Вот по этой реплике отдельно. А вы думаете где находитесь? На личной? Прежде чем создавать раздел пользователей десять раз спросили, что писать в названии и в пояснении, пояснение не даёт привелегий СП, оно его указывает в числе прочих пунктов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, Вы все же не понимаете. Все эти подразделы касаются СП. Я не на личной доске объявлений. Не надо утрировать. Смысл фразы не переворачивайте, пожалуйста! "Семья" раздел был у модераторов выпрошен именно под СП. Для всего остального есть доска объявлений обыкновенная.

 

"Хочу вам отдельно напомнить, что вы долго спорили с администрацией по поводу того, что не нужно создавать этот раздел вообще и нужно всё оставить в разделе про детей, мы настояли на своём, вы в результате реально выиграли. Так остановитесь и подумайте об окружающих. Мы о вас тогда подумали, и то что сейчас раздел имеет такую популярность говорит о том, что всё было задумано по-человечески, чтобы всем было комфортно."

 

Я спорила о том, что СП НЕЛЬЗЯ называть СП-раз. И о том, что бы СП не вывешивать на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ. А я то в чем выиграла?! По отношению к другим? А остальные? Проиграли что ли? Спросите участников СП. Им это выгодно? Или нет? Так я думаю лишь о себе, считаете?

А то, что раздел имеет такую популлярность, говорит лишь о том, что Орги работают хорошо (скромно-и я в том числе). А вот сам раздел требует небольших изменений.

Я не понимаю, это что-трудно? Объясните мне! Или Вы хотите мне доказать, что Вы-главный. Да я в этом и не сомневаюсь! Главный конечно! Только пожалуйста, прислушайтесь к нашим скромным просьбам, а? Конечно, если это не сложно. Прошу-то ведь не я одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Семья" раздел был у модераторов выпрошен именно под СП. Для всего остального есть доска объявлений обыкновенная.

 

А по-моему "обыкновенной" доски не существует. Вся "обыкновенная доска объявлений" поделена на тематические разделы (семья, животные и т.д). Темы СП находятся в ней наряду с частными предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×