Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

flinc я их использую и знаю что говорю! В хорошем памперсе несколько часов есть абсолютная сухость, а мокрая такань однозначно не приятнее подгузника, ребенок после часа в Дизане с покраснениями и мокрый снаружи. Соответственно мама в слинге тоже! А понимание связи пописал-мокро все равно раньше года - полтора у ребенка не появляется, это доказано.

Я когда покупала Дизану тоже так думала, но когда попользовалась поняла что это не лучше памперса... Если не верите могу дать попользоваться, у меня есть неиспользованные комплекты! :(

Но это не значит что я их не использую, все равно использую 1-2 раза в день, чем он страше тем получается удобнее, ребенок реже писает, иногда снимаю, а там все вообще сухо.. Для приучения к горшку наверно будет полезно.. Пока моему ребенку 8 мес.

Я имела в виду,что если описался,то по-любому нужно сразу менять,что памперс ,что Дисану, я не представляю чтобы у меня деть несколько часов провёл в описаном подгузнике. У нас ,кстати ,в 1,5 месяца была опрелость, когда пользовались подгузниками ,хоть и меняли сразу ,с тех пор днём старались без памперса вообще,а месяцев с 3-4 только на ночь и прогулку. Сейчас нам год и месяц ,с года и спит без памперса. А на счёт не понимания связи и байка о том ,что мол дети до 1,5 не могут сфинктеры контролировать я не согласна , т.е. дети которые высаживаются могут,а остальные не могут? Скорее они учаться игнорировать позывы, потому что взрослые на это не обращают внимания.Я в общем-то не собиралась высаживать и хорошо отношусь к памперсам, но когда после опрелости всё же пришлось его снммать, это оказалось мега-круто, оказалось что ребёнку не нравится писать в памперс, не нравится также делать это на ручках или там ,где он спит. В общем-то для дитя природы это логично-не гадить там ,где "живёшь",это у щенков например с рождения, а вот почему-то люди очень недооценивают своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока моему ребенку 8 мес.

ev-genia А что ребенок в таком возрасте находится запеленутый? или ночью? Не знаю, лучше уж памперс. Я уже не пеленаю ее, только днем, когда спать,а ночью спит спокойно в ползунках.

А вот за сухостью буду следить. протираю полотенцем и попробую салфеткой. И какие то хвалите подгузники с индикатором. наверное, дорогие. мы поьзуемся Хаггис

Мы в вашем возрасте тоже Хаггисами пользовались, но купив пачку следующего размера, мне как-то не понравился запах-химией какой-то воняло=(. Почитав про составы подгузников остановились на Мерриесах, да, они дорогие, но поскольку мы ж всё-таки высаживаемся ,то расход очень маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@ http://www.shop4mama.ru/shop/Disana О высаживании немного http://mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3 (там совместно с груд.вскармливанием,но можно вам) . А почему грудное вскармливание у вас не получилось?Его можно,если есть большое желание,вернуть.

 

Рыжинка

а в памперсах что,нельзя в слинг засовывать?
Конечно можно,но если стоит вопрос использовать их или нет,они ведь наносят вред ребенку(об этом много сейчас сведений),не только физически ,то соответственно приходится учиться обходиться без них ,только иногда надевать(и то при большом желании можно вообще ими не пользоваться).

 

LLL Какие есть предложения по борьбе с несправедливостью :( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flinc и с каких пор вы ночью без памперса? Мы ночью в памперсе и спим на балконе 2 раза в день в памперсе! А днем ползаем с голой попой но не постоянно, одеваю Дизану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,дисана-это естественное пеленание,засчет шерсти (абсолютно нат.материала)ребенок не находится мокрый как в пеленках и раздражения не будет.К тому же дисана дышит.А подгузников по настоящему дышащих нет.Это все рекламные сказки.Ну если только сутками не менять подгузник дисановский.Подгузы вызывают только так опрелости.Дисана дорогая,хотя можно комплект бу купить более чем в два раза больше.Но на подгузники уходит намного больше денег,чем купить набор дисаны.Есть еще шерстяные подгузы другие,но это иностранные интернет-магазины,только там по почте заказывать.По хорошему,конечно,лучше высаживать ребенка(Karamelk@ ,естественно над раковиной ,тазиком,в полулежачем состоянии лучше,ни как взрослого ребенка) и на прогулку пользоваться естественными подгузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flinc и с каких пор вы ночью без памперса? Мы ночью в памперсе и спим на балконе 2 раза в день в памперсе! А днем ползаем с голой попой но не постоянно, одеваю Дизану

ночью примерно с года постоянно, а раньше временами,т.е начинали с того,что после купания на ночь памперс не надевали ,клали спать в кроватку без него,после первого просыпания , высаживали,если хотел или надевали памерс и к нам, т.е. когда памперс сняли на ночь,он уже приличное такое время в него ночью не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam ребенок в Дизане мокрый! Ну по крайней мере влажный! А когда я снимаю памперс он сухой, даже ночью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,дисана-это естественное пеленание,засчет шерсти (абсолютно нат.материала)ребенок не находится мокрый как в пеленках и раздражения не будет.К тому же дисана дышит.А подгузников по настоящему дышащих нет.Это все рекламные сказки.Ну если только сутками не менять подгузник дисановский.Подгузы вызывают только так опрелости.Дисана дорогая,хотя можно комплект бу купить более чем в два раза больше.Но на подгузники уходит намного больше денег,чем купить набор дисаны.Есть еще шерстяные подгузы другие,но это иностранные интернет-магазины,только там по почте заказывать.По хорошему,конечно,лучше высаживать ребенка(Karamelk@ ,естественно над раковиной ,тазиком,в полулежачем состоянии лучше,ни как взрослого ребенка) и на прогулку пользоваться естественными подгузами.

У меня вот есть сомнения на счёт шерсти,не жарко ли(штаны+довльно толстый впитывающий слой всё-таки проигрывает подгузнику,в котором попа вообще прохладная остаётся),не колется ли и выдерживает ли однократное описывание ,потому что повторюсь,но знакомая, имея Дисану, на прогулку одноразовый надевает.На счёт выгоды не уверена,потому что там же не один раз купил и носишь с рождения, по мере роста нужно новые штаны или ещё что-то нужно,в общем как-то пытались посчитать и особой выгоды не увидели,может ,конечно,что-то не так расчитали... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flinc А понимание связи пописал-мокро все равно раньше года - полтора у ребенка не появляется, это доказано.

Это не правильно,сведения широкого назначения,ну,журнала Мой малышгде не вашим-не нашим и полная поддержка подгузов.На одной странице статья,что миф вредность подгузов,а на другой,что они вредны и т.д.Ребенок еще до года перестает писать ночью и ему неприятно мокрое,уползает от мокрой пеленки.Ребенку все-равно,если мама с рождения не реагирует на его желание сходить в туалет,тогда он,конечно,теряет естест.рефлекс.Рядом с нами росли два ребенка разнополых на год нас старше,так вот они по развитию горшка даже отставали от нас.То что мы могли в год,они в два не умели абсолютно.Сейчас им почти три ,а нам почти два и они так же просятся на горшок(недавно),а мы до года еще,а чтоб покакать не на горшок-это ужас был.К тому же мы уже ночью без подгуза и редко дудолим(ну если очень много на ночь выпили или много сосет и крепко спит),а так просыпается со словами А-а.И то,я с мелким сильно не парилась,давала себе послабления в высаживании,иногда много подгузы использовали(это для меня кажется много,а м.б.в сравнении кому-то покажется не так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ,к примеру,статья о влиянии подгузов на развитие здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a_mam ребенок в Дизане мокрый! Ну по крайней мере влажный! А когда я снимаю памперс он сухой, даже ночью!

Ребенок если с хорошо наполненным подгузником аж горячий,имею ввиду мальчика.А какие у нас пятна от Памперсов были!М.б.естест.подгузники надо чаще менять?Да и мокрая попа опасности не представляет.Это опасно,опрелостями,если не дышит материал.

Совсем недавно комплект полный в жж за 2тыс.продавали,не помню на какой период времени.Но там так много всего было,я аж слюной давилась от желания купить :( Но мне сейчас ни к чему

Да и ,кажется на сайте Оранжевой мамы,рассматривается состав подгузников,в них много всякой бяки,хлор и т.д.Это мы уже не обращаем внимание на все,т.к.реклама способствует ,да и вроде все живы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня покраснения у ребенка именно от влаги, если плохо вытру или вовремя не сменю Дизану. Конечно памперсы не полезны, никто не спорит, походите в прокладках круглый год :( А конкретно Памперс и Хагис воняют химией, а когда пописает так еще сильнее! Я первое время не могла понять, думала у меня ребенок покакал, а это просто они такие вонючие! Хотя кто-то мне говорил что типа это поддельные поэтому и воняют... Чтож у нас вообще в России все поддельное чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flinc

У меня вот есть сомнения на счёт шерсти,не жарко ли(штаны+довльно толстый впитывающий слой всё-таки проигрывает подгузнику,в котором попа вообще прохладная остаётся),не колется ли и выдерживает ли однократное
Да там все в порядке, можно много по этому поводу почитать,по поисковику ,что ли найти.Если попадется,выложу ссылку.Надо увидеть этот материал,чтоб сомнений не осталось.У нас шапка из шерсти мериноса,такая простенькая на вид,но очень тонкая и напоминает почему-то хлопок по-виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flinc Вот,я так поняла,сайт самой дисаны ,там много чего и на вопросы отвечают http://www.via-naturalia.ru/sarticle-18-18-167.htm

 

ev-genia М.б.их надо как-то уметь применять?Размер правильный,прокладки не марлевые и т.д.А вообще я посмотрела,полный набор стоит почти16000 :) Убийство.Можно,конечно,просто выбрать минимум.Но все ж. А вообще,у меня знакомая мама купила уже большому ребенку(после года).Они сразу прописали подгуз.Но это уже ни те колличества. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam я на этом сайте и купила, стандартный набор, около 10000, марлевые вообще не использую, только байку. шелковые тоже, вобщем много лишнего, знала бы купила по-отдельности все, вышло бы дешевле, но ведь пока сама не попробуешь не поймешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×