Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

ГВ, специалисты по ГВ и прекращение лактации

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы закончили с кормлением, хочу поделиться своей радостью. :9:

Ребенку 2 года, кормились в основном днем на сон, вечером тоже на сон, потом ночью и утром иногда.

Устала ужасно, недосып, голова последние полгода частенько кружилась, мне начало казаться, что организму тяжело кормить.

 

Боялась отучать очень сильно, боялась истерик со стороны дочки и застоя молока и вообще страхов было куча.

Осложнялась ситуация тем, что ребенок спал с нами.

Ребенка готовила неделю, говорила, что скоро молоко кончится.

 

Потом поставили кроватку у бабушке в комнате, объяснили ребенку, что она уже большая и будет спать в этой кроватке.

Чуть-чуть поистерила, первые три дня ее укладывала бабушка, потом уже я, когда поняла, что больших истерик не будет.

 

Бюстгальтер три дня не снимала не перетягивала, грудь не трогала вообще, носила как хрустальную вазу,  

ребенку тоже не давала трогать.

Потом еще неделю очень аккуратно мылась и одевалась, не дотрагиваясь.

Хреново было только один день, как будто температура подниматься начала, потом прошло.

 

Все!!! через две недели мы уже нормально обнимались как обычно!!!

Ребенок спит в другой комнате, утром приходит, иногда ложится с нами, но грудь не просит.

Видимо мы обе были готовы к отучению, организм не стал спорить....

 

Так что иногда все бывает безболезненно, не надо бояться может быть и вам повезет!

 

И еще я очень рада, что дотянула до 2-х лет, совесть меня теперь точно не мучает

И то время которое мы тратили на кормление, теперь тратим на чтение книжек,

в два года можно заменить молоко на совместные посиделки перед сном. :16:

Изменено пользователем Кассандра
  • Нравится 4

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра,Как я Вас понимаю! :D

Сама тянула до последнего...Но когда грудное вскармливание не в радость, то нужно сворачивать.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Мы закончили в 2 г. 3 мес. Очень спокойно. МЫ готовились месяца 3 - я рассказывала, что молочко заканчивается, что его пьют только маленькие детки, а мы уже большие...Постепенно сократили кол-во кормлений до одного - на ночь. И когда почувствовала, что "ВСЁ", кормить уже просто не могу и не хочу, однажды вечером сказала, что всё "молочко кончилось". Деть расплакался, но успокоился довольно быстро и в обнимку со мной уснул. На второй день плакал больше и просил сильнее ... а на третий день просто обнял меня и сразу заснул...А вот спать отдельно от родителей мы научились только ещё через 3 месяца. :)

Я думаю, завершение ГВ без истерик и застоев - это психологическая готовность мамы и малыша, ну, и возраст после полутора. ИМХО.

  • Нравится 1

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 3 года и разговоры ну никак не помогают, вот только горчицей спасаюсь дочка запах не переносит говорит титя бобо и не берет, но утром все равно прикладывается. Думаю сейчас отучимся, почти месяц засыпаем без груди а раньше я не могла себе представить как это будет.

  • Нравится 1


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@надюня, Мне кажется дети сами не в состоянии отказаться от груди,

тут важно именно мамина решительность и наверное глухая водолазка  ))) , что бы мама не передумала  )))

Потому что дети подсознательно знают, что мама все делает правильно и готовы подчиниться маминому решению.

 

Кстати у нас побочный эффект, мы теперь молоко вообще не пьем, никакое :( ,

хотя с года до 2-х, коровье пила неплохо, по полстаканчика точно.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Думаю, у каждой мамы свой "рецепт". :)

 

Кассандра, может, само пройдёт и потом будет....

  • Нравится 1

b69e3a5c2b9c6dc7004189fc57c7485a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Minutka, я думаю, что свой рецепт у каждого ребенка)) Моя старшая именно отказалась и именно сама в 1.3, а среднего принудительно отлучали с воплями и бессонными ночами в 1.9. То есть мама-то та же самая, а вот поведение у детей совершенно разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела до года кормить, но в 8 месяцев отказалась сама, ночью ела, утром поела и как отрезало...

Молоко уходило недели две.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я собиралась кормить столько, сколько ребенок захочет, но мы как-то самоотлучились в годик. Без проблем, без истерик. Уже и не помню как, дочка сама перестала есть грудь днем, ела только ночью, потом и ночью практически не пила, больше успокаивалась ею. Потом мне надоели эти ночные терзания, когда две секунды пососет, потом отвернется, потом поспит и опять пару секунд сосет. Я стала давать вместо груди бутылочку с водой, сейчас ночью тоже даю, если просыпается, глотнет и спит дальше. Грудь не беспокоила вообще.

Зато теперь дочка нежно любит мою грудь, любит ее трогать, когда засыпает у меня на руках- может руку в лифчик засунуть и засыпает :)


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Minutka, я думаю, что свой рецепт у каждого ребенка)) Моя старшая именно отказалась и именно сама в 1.3, а среднего принудительно отлучали с воплями и бессонными ночами в 1.9. То есть мама-то та же самая, а вот поведение у детей совершенно разное

Да, конечно, дети тоже все разные, у меня старшая и младшая немного похожи, а средняя совсем другая по характеру.

Так вот старшая все-время на младшую обижается, "мама, почему она такая непослушная, упрямая и независимая",

а мне смешно так, говорю: "такая же как ты!" )))

  • Нравится 2

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я являюсь сертифицированным консультантом по грудному вскармливанию, выпускница проекта проГВ. Если возникнут вопросы обращайтесь на почту polinysik1@mail.ru Полина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы двойняшек (близнецов), поделитесь опытом ГВ. Я побывала кормить одновременно сразу двоих ( на подушке из под под мышки), но мне дети только соски все изорвали. Теперь кормлю по одному, но тогда детки ограничены по времени(((


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Римма_Николаева,

с коммерческими объявлениями вам надо в соответстующий раздел Доска объявлений.

А здесь БЕСПЛАТНО делятся советами :))

 

Вот вы почему то ничего не ответили Эвит, которая пытается приспособится к кормлению близнецов.... какой же вы после этого консультант....? В любом центре ВСЕГДА бесплатно консультируют по телефону или интернету.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Римма_Николаева,

с коммерческими объявлениями вам надо в соответстующий раздел Доска объявлений.

А здесь БЕСПЛАТНО делятся советами :))

 

Вот вы почему то ничего не ответили Эвит, которая пытается приспособится к кормлению близнецов.... какой же вы после этого консультант....? В любом центре ВСЕГДА бесплатно консультируют по телефону или интернету.

Я отвечаю БЕСПЛАТНО на тел. звонки и на электронные письма в личной переписке. Для того, что бы что-то дельное посоветовать ЭВИТ, мне нужна от нее подробная история их организации ГВ. И травмированные соски в первую очередь говорят о неправильном прикладывании, которое нужно смотреть и исправлять на очной консультации.  Вам не стоит так преждевременно судить о том, насколько я  хороший или плохой консультант. Ни одной маме, обратившейся ко мне напрямую не было еще отказано в бесплатной консультации по телефону или в личной переписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЁ! УРА! Два дня назад, перестала кормить грудью. Получилось всё спонтанно. Дочке 2.6 года. Сиську сосала постоянно (утром, днём, вечером, ночью по сто раз), в течении дня не считать. Просто подходит, оттягивает одежду, и начинает сосать, или говорит, пойдём ляжем. И её абсолютно не волновало чем ты занята. Когда я ей говорила, подожди чуть чуть, сейчас до готовлю, уберусь и т. д. Была истерика. Думала, что буду кормить до победного конца. Думаю, вот подрастёт, и я ей скажу что у мамы молоко закончилось, и смирилась с этой нелёгкой ношей. 

В один прекрасный день, опять натёрлись соски до боли, от бесконечного сосания (мазала соски мазью Бипантен. Снимает боль и быстро заживляет раны). Терпение как то резко закончилось, и я сказала самой себе ВСЁ. СТОП. НАДОЕЛО. И резко бросила кормить грудью. 

Дело было перед сном. Как обычно помыла её, одела, расстелила кровать (спали всегда вместе я и дочка). Помазала перед ней соски, и сказала ей У МАМЫ СИСИ БОБО. Она погладила сиськи, повторила за мной слово БОБО, и через 15 минут мы легли спать.

И тут я подумала ВСЁ СЕЙЧАС БУДЕТ ОР, ИСТЕРИКА НА ВСЮ НОЧЬ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ. 

На мне была одета майка. Она полезла к сиське, чтобы взять её и пососать, чтобы заснуть, я ей сказала, сися бобо, давай спать. Когда были на ГВ, это занимало около часа. Она сиську сосала час, чтобы заснуть. Сильно присасывалась, не оторвать. Когда я пыталась высунуть изо рта сосок, она сразу просыпалась. 

На удивление! Она поплакала минут 10, и столько же гладила сиську, пыталась дотянуться до соска, но я ей говорила сися бобо. В итоге она взяла пальцами сосок, и заснула. Заснула в 22:40, и проспала без меня до 4 утра. Потом резко проснулась, начала плакать, говорить где сися, мама дай сисю. Я ей опять сказала, что сися бобо. Предложила ей попить воды, она попила, и пошла пить чай с печеньями. Не спала до 7 утра. Проснулась окончательно в 8 утра. 

Днём заснула быстро. Чуть поплакала, минут пять, отвернулась и заснула. Ночью на удивление, заснула за 10 минут. Чуть поплакала, сиську пощупала, пыталась дотянуться до соска. Я сказала сися бобо. 

На следующий день пошла к гинекологу. Всё рассказала. Прописали мне лекарство ДОСТИНЕКС. Грудь до конца не сцеживать. Только сцеживать чуть чуть, до облегчения, до потери боли в груди. Пить настой ШАЛФЕЯ в пакетиках. В первый и второй день молока было много. Приходилось сцеживать по чуть чуть каждые три часа. 

Сегодня уже третий день как перестала кормить грудью. Всё отлично.

Ничего не  бойтесь. Желаю всем благополучного завершения кормления грудью! У вас всё получится! 

  • Нравится 4

КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×