Перейти к содержанию
Авторизация  
Alnis

Паркинг: автомобилизация нашего дома

есть ли у вас авто и как вы его используете?  

35 проголосовавших

  1. 1. есть ли у вас авто и как вы его используете?

    • есть авто, храню у дома, ежжу каждый день
      12
    • есть авто, храню у дома, ежжу редко
      3
    • есть авто, храню в гараже или на стоянке далеко от дома
      2
    • есть авто, купил машиноместо в "молодежном"
      4
    • нет автомобиля но планирую приобрести
      13
    • нет авто и не планируется
      1


Рекомендуемые сообщения

У кого-то оформлена, у кого-то нет... я так полагаю...

Документы для оформления в собственность машиноместа при его покупке ВИТом предоставляются.. либо за отдельную плату оформляются ВИТом...

Регпалата пушкинская не самое комфортное место для оформительских процедур трудящимися массами, ибо очереди там были нереальные...

Кстати, в воскресенье ворота на нижнем ярусе уже не работали... Думаю, что зимой с перепадами температур и с замерзанием всего и вся, ворота не работать будут постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нужно помочь этим воротам не работать... :blink:

Пока нет времени пользуюсь охранником - он и впускает и выпускает... В этом тож есть положительные моменты - мне не страшно, а вот за жену иногда переживаю. А так хоть какой-никакой пригляд... )))

ПС. А вот от посторонних ворота не спасают. Сегодня ставил свою машину и видел какуют Тайоту в проходе... Надо будет листочков распечатать, типа: "Вас здесь не стояло!" или "Нет денег - нет места на паркинге"! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

177200 за какие то там ворота? :blink:))))))

нах эти ворота!

мой ответ - НЕ платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а что это за паркинг без ворот, когда любой желающий может припарковать машину на твое место? Прости меня господи, но я так не раз делала, когда во дворе мест не было. :rolleyes:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из за таких как Вы ЛЮЛЯ и разгорелся весь сырбор!!! На мое место было покушение, но после одной записки с описанием возможных дальнейших действий :rolleyes: , в дальнешем это не повторялось!

И еще один момент. Это не ПАРКИНГ, это машиноместо, т.е. место, где я ГАРАНТИРОВАННО смогу поставить машину - за это и заплачено! А для :):appl: там был шлагбаум, который Жилекс почемут не решился задействовать... А вот ворота - эт быстро!!! Надож показать, что Жилекс чёт делает для жильцов...

Еще прошлым летом было какоет собрание собственников, была какаят инициативная группа, но ее действия после собрания не прослеживались, хотя, насколько мне помнится инфу о том, в каких кв живут собственники они собрали... И все... Предложения по поводу жалюзи, рольворот и т.д. пытались поднять, но они сразу были отметены...

ПС. Хоть один человек честно признался... Дорогого стоит... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
177200 за какие то там ворота? :rolleyes::):appl:

нах эти ворота!

мой ответ - НЕ платить!

Витас, вы восьмой? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем собственно не нравятся ворота и предложеие поставить жалюзи? Пока кроме скулежа по поводу цены ничего не вижу. Не нравится цена - предложите альтернативную (более дешёвую и с обеспечением гаратии выполненных работ). А пока здесь ведутся разговоры как и целом по стране - критиков до фига, предложений - ноль. Сразу оговорюсь - отношения к установке ворот не имею. Наоборот, я один из самых "пострадавших" - зплатил за обе железки (у жены машиноместо в верху, у меня в низу). И цена меня раздражает меньше, чем дебильная бабушка устраивающая на верхнем паркинге с внучками чемпионат по бадминтону и теннису (там видите-ли ветра нет, а воланом по капоту - это ерунда, детская радость превыше всего). Нижний паркинг - отдельная тема: поскольку для распивающих на парапете пиво подростков туалета не соорудили, памятник (не путать с Писающим мальчиком) присевшей поссать девочке давно пора поставить у дальней от въезда стены. Помимо этого, особо одаренные граждане пытаются превратить нижнюю автостоянку в склад ГСМ. Трое суток там стояли три бочки по 200 л с какой-то фигней (предположительно солярка). Ни охрана, ни Жилэкс не могли оперативно найти умника, устроившего минизаправку. А если бы эта фигня загорелась от окурка заботливого подростка? И что сказали бы тогда противники установки ворот? Вы велосипед ставите на машиноместо (кстати, нормальный велик стоит дороже 2900р.)? Или это не Ваше машиноместо (Вы его арендуете) и Вас душит жаба вложить копейку. А может Вы вообще халявщики (сколько Вас там - семь? или семь с половиной?)?

Вобщем, поставили ворота - хорошо! Теперь нужно поставить жалюзи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый MVV!

Это не скулеж, как Вы выразились! Я ЛИЧНО ПРОТИВ установки рольворот! Я ЛИЧНО ПРОТИВ установки жалюзи! МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ при установке никто НЕ СПРАШИВАЛ!!! ПРОТИВ потому, что это не изменит той ситуации, которую Вы описали!

Представьте ситуацию. Вы приходите к себе домой, а там... новая дверь, с новыми ключами! И объявление: оплатите установку. Ваша реакция? Меня не устраивают, когда без всяких объяснений пытаются установить недешевое оборудование ЗА МОЙ СЧЕТ! И еще пытаются объяснить мне, что меня жаба душит!!!

Чем могут помочь роль ворота? Въезду посторонних автомобилей? Вы шутите или витаете в облаках? Шлагбаум вполне спокойно справился бы с этой задачей. Нужно было только ДОУСТАНОВИТЬ блок для использования радиобрелков. А жалюзи ЧЕМ? Единственный раз был сильнейший дождь и немного залило гараж -верхний уровень- и сильно нижний... Так вместо того, чтобы изменить отмостку, нам ставят ворота и ратуют за установку жалюзи!

Если у Вас есть желания оплачивать чей-то бред - вперед! Я не собираюсь это делать!

Есть желание поработать, чтобы у нас не тусовали подростки или не устраивали минизаправку - разработайте систему прохода на территорию, поработайте над инструкциями охранников, понапрягайте наконец ЖИЛЭКС - у нас в доме есть дела поважнее, чем тратить деньги на не самые срочные дела, и т.д. Это будет ценнее, чем ТУПО ОПЛАТИТЬ БАБЛО! Примите участие в делах ТСЖ или инициативной группы владельцев машиномест (кстати, а где она и кто из форумчан является ее представителем?)!

ПС. ВАС лично никто халявщиком не называл! А против халявщиков я буду бороться своими средствами - они элементарны! И против недопуска к СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ тоже... Возможно даже не экстремистскими путями... :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не менее уважаемый FAU!!! Вы путаете кислое с пресным. Квартира (Ваша) и автостоянка (около 40-ка собственников на каждом уровне) - две большие разницы. Ворота на стоянке скорее ассоциируются с домофоном в подъезде, так что не занимайтесь подменой понятий. Заметь-те, получая свидетельство о собственности (если оно у Вас есть), вы оформляли в собственность долю паркинга, а не какое-то конкретное машиноместо с конкретной площадью. По-этому въезжая на автостоянку, Вы въезжаете на территорию "общежития", где у Вас есть "койка", а не входите к себе в квартиру. Диктовать условия остальному большинству соседей, которые своими деньгами проголосовали за установку "новой двери" и намекать им на "возможно не экстримистские пути", по меньшей мере не разумно.

Кстати, у Вас свидетельство о собственности есть, или Вы теоретик?

Согласен с Вами, что ворота в отдельности, не решат проблем описанных мною в прошлом посте. К воротам необходимы жалюзи. Тогда большинство проблем отпадут сами собой:

1. Крайние к проемам автомобили не будут заноситься снегом. (Мне это не актуально - забочусь о соседях)

2. Доступ на автостоянку посторонних лиц - не возможен.

3. Въезд на автостоянку посторонних автомобилей - не возможен.

Поверьте, спросить с охраны и Жилэкса за несоблюдение п.2 и 3 гораздо легче, чем"...разработайте систему прохода на территорию, поработайте над инструкциями охранников, понапрягайте наконец ЖИЛЭКС...". То, что предлагаете Вы - демагогия, которая ведет к тому, что мы имеем на протяжении более 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. Диктовать условия остальному большинству соседей, которые своими деньгами проголосовали за установку "новой двери"...

так все же было в реальности большинство, которое проголосовало? :huh: если так, то ок. Я в общем-то ничего лично против ворот не имею, просто неприятно когда уже перед свершившимся фактом ставят. :(

К воротам необходимы жалюзи.

т.е. еще будут установлены жалюзи? можно начинать копить деньги? )))

а что из себя представляют эти жалюзи? неочень хочется, чтоб паркинг стал наглухо закрыт :7: потому как если он не будет продуваться, машины быстрее сгниют, чем им нанесет урон воланчик несносной бабушки ;)

Трое суток там стояли три бочки по 200 л с какой-то фигней (предположительно солярка). Ни охрана, ни Жилэкс не могли оперативно найти умника, устроившего минизаправку.

вроде ж там видеокамеры стояли, не работают? B)

Вобщем, поставили ворота - хорошо!

хорошо еще чтоб они проработали не один день ;)

 

З.Ы. что-то Вы, MVV, только появились на форуме, а уже такой агрессивный :) я Вас боюсь ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот! Одного "просто прогуливающегося", "незаинтересованного" и ну уж очень заботливого вычислили! :plach:

Относительно следующей стадии улучшения нашей жизни на паркинге.

N! Готовьте Ваши денежки!!! Вам станет жить лучше после уплаты 3900 рублей с носа, вернее с кормы Вашего автомобиля (информация из Жилэкса!) :???:

По крайней мере эта версия сегодня была озвучена моим соседом, который сегодня это узнавал...

Что касательно голосовать деньгами... Пусть эти же и ДОГОЛОСОВЫВАЮТ за оставшееся благоустройство... И непонятно только, откуда взялось большинство голосовавших... :plach:

И еще нужно будет приготовить деньги на замену системы видеонаблюдения на более качественную, и чтобы все передавалось на сайт, плюс оператора видеонаблюдения, чтобы смотрел и следил, а потом еще и на охрану охранника - ктож его будет охранять?

 

Не люблю ходить где все - там загажено обычно!!! Да и мнение толпы, у которой вместо мыслей кошелек меня тоже не интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сохранность автомобиля - это безусловно хорошо.

Меня только очень возмущает методы навязывания ЖЭксом этих ворот.

Придите и заплатите! - ну не наглеж?

Причем, говорят если вы но имеете место на паркинге, но не хотите платить за брелки, - то стойте и ждите пока кто-нибудь имеющий ключи вас пустит. Хитро!

Я сомневаюсь, что ворота доживут до холодов, в любом случае это надо проверить.

Кто будет их обслуживать в случае поломки? Это как-то оговаривается? Кем и за какие деньги это будет обслуживаться. Думаю ЖЭ еще напомнит о стоимости тех. обслуживания.

У меня место в крайнем ряду, снежные заносы не парят. Жалюзи не нужны. Достаточно шлагбаума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сохранность автомобиля - это безусловно хорошо.

Меня только очень возмущает методы навязывания ЖЭксом этих ворот.

Придите и заплатите! - ну не наглеж?

Причем, говорят если вы но имеете место на паркинге, но не хотите платить за брелки, - то стойте и ждите пока кто-нибудь имеющий ключи вас пустит. Хитро!

Я сомневаюсь, что ворота доживут до холодов, в любом случае это надо проверить.

Кто будет их обслуживать в случае поломки? Это как-то оговаривается? Кем и за какие деньги это будет обслуживаться. Думаю ЖЭ еще напомнит о стоимости тех. обслуживания.

У меня место в крайнем ряду, снежные заносы не парят. Жалюзи не нужны. Достаточно шлагбаума.

Радует, что хоть кто-то еще голову не забывает включать, а не лезет сразу в кошелек. :???:

Насколько я помню, зимой это тоже никого не парило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ платил, НЕ голосовал, платить НЕ буду!

бред и самоуправство чистой воды! у кого есть желание (голосовавшие и решавшие) можете смело за меня оплатить, в данном случае не гордый возражать не буду, но и спаибо НЕ скажу, ибо опция данная мне фиолетова, машина полностью застрахована да и служебная она. Где можно посмотреть протокол голосования,в котором 50+1 от общего кол-ва владельцев паркомест проголосовали за данное мракобесие? Как альтернативный вариант (которым воспользовался в прошлую пятницу с утра), пусть ключ имеется у охраны, которая будет ходить и открывать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:plach:

Нашего полку прибыло! Может организуем проверку законность данного самоуправства??? Или это будет последним гвоздем на крошке гроба под названием Жилекс? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×