Перейти к содержанию
Авторизация  
trust

ПВС (загранпаспорт)

Рекомендуемые сообщения

Очередь стоит на сдачу документов, а на получение очереди нет, может пару человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я в субботу схожу получить.И расскажу тебе каких там пару человек было.ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! На конец я сдала документы в ОВиР на загранпаспорт, как это было. С начала я нашла все адреса, где училась и работала последние 10 лет (включая школу), сделала 4 фото и отнесла в фирму, которая за 250руб. все заполнила и даже дала квитанцию на оплату паспорта в размере 400руб. далее взяла 2 экз. заявления и на работе проставила печати и подпись руководителя орг (если ты учишься тебе все проставят в деканате).

Потом поехала в ОВиР в Пушкино ул. Оранжерейная, д.19, ком. 109, подошла к тел. автомату взяла список записалась и ждала открытия (не советую уходить, могут быть переклички и если тебя не было, вычеркивают из списка), приехала я к 8-30 и по очереди была 30-ой., как оказалось народ занимает очередь с 3-х часов ночи.

Работает ОвиР: понедельник, четверг с 14-00 до 18-00 вторник, суббота с 10-00 до 13-00 Я сдавала док. в субботу и вошла ровно в 13-00.

Что нужно при себе иметь: конверт с маркой, почтовая карточка, скоросшиватель (когда у них полно скоросшивателей они его не берут), паспорт, 2 заявления, карточка, фотография и квитанция об оплате.

P.S. заранее наклейте фотографии на заявления, на почтовой карточке напишите свой домашний адрес (почтовую карточку вам пришлют когда будет готов паспорт), на всякий случай возьми с собой копию трудовой книжки, и по возможности если тебе на работе поставили дату езжай по быстрее сдавать док. т.к. никто не знает сколько дней оно действует с момента подписи.

В ОвиРе не дают ни каких бланков все только за деньги в доме напротив или через интернет

Ну, все теперь жди почтовую карточку в течение 1,5-2-х месяцев. Если кому-то что-то не понятно пишите, отвечу всем. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я сдавала док. на паспорт, получать с утра было 15 чел, но они очень быстро прошли потом ни кого не было до 12-30, в 12-30 пришло чел 10 и до часу все прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько и кому надо доплатить если нет справочки из Военкомата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько и кому надо доплатить если нет справочки из Военкомата?

Все документы направляются на проверку в ФСБ, так что скорее всего это нереально или через БОЛЬШИЕ связи, легче в военкомате договориться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olga

 

Напиши, пожалуйста. адрес фирмы, которая за 250руб. все заполнила и дала квитанцию на оплату паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ КТО КУДА СОБРАЛСЯ И ВАМ УЖЕ ПРИСОВЕТОВАЛИ КОНКРЕТНЫЙ ОТЕЛЬ - ПИШИТЕ, ПРОБЬЮ О НЕМ НА РАБОТЕ + СМОТРИТЕ ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ В ИНЕТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес не знаю, а находится это на стороне ЦРБ из перехода на лево и до общаги (дом из двух подъездов высотка) на первом подъезде реклама "ОВиР. тел. 35368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала такую версию, что загранпаспорт можно не менять в связи со сменой фамилии. просто я паспорт сделала в январе и недавно вышла замуж. Подскажите, может кто в курсе???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По закону необходимо менять.

Фактически некоторые этого не делают.

Здесь вопрос - для чего планируется использовать паспорт. Если в туркоегипет съездить - скорее всего никаких проблем. Некоторые посольтва требуют копию общегражданского паспорта, опять же справки о доходах - на какую фамилию будут :rolleyes:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо.

не все.. но некоторые посольства могут докопаться

с учетом того что пушкинский ОВИР щас все делает вовремя и в срок - вообще не вижу проблем с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пушкинский ОВИР щас все делает вовремя и в срок

прогресс тайно проник и в нашу деревню? ;)))):)

 

 

 

natali27

 

Если страна фактически безвизовая (Турция или Египет, где визу в местном аэропорту шлепают), то российский паспорт можно вообще дома оставить и никому не показывать.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если страна фактически безвизовая (Турция или Египет, где визу в местном аэропорту шлепают), то российский паспорт можно вообще дома оставить и никому не показывать.

Да и визовую страну его нафиг тащить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для поездки в безвизовую страну (Турция, Египет) можно не менять, но где нужна виза - никто ее не даст с таким расхождением в документах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×