Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Ну, во-первых, афроамериканцев..вместо негров, будьте любезны.

Рекомендуемые сообщения

А почему не говорить по-русски басурман.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мужа иногда (оч.редко, за свякие провинности типа кетчупного пятна на майке) чухонским поросеночком называю. :angry: Никто от этого еще не умер.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я мужа иногда (оч.редко, за свякие провинности типа кетчупного пятна на майке) чухонским поросеночком называю.  Никто от этого еще не умер.

Ну, дык, на кухне можно и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

Так как называть негров? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Мамочка

 

Так как называть негров? :D

ты в своем вопросе уже дал ответ, не правильно задал то бишь :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не говорить по-русски басурман.

точнее басурманин :D

 

стой басурманин :D

 

А я мужа иногда (оч.редко, за свякие провинности типа кетчупного пятна на майке) чухонским поросеночком называю. laugh.gif Никто от этого еще не умер.

 

оригинально...

я про ВВП от одного пенсионера слышал - "чухонь белобрысая" :D

 

значит тех кто с юга и азии буди называть бусурмане, с японии - гадзинами, с севера - чухонцы белобрысые... из америке америкосы... ёрных - неграми и нигерами... китайцев - жёлтыми басурманинами или узкоглазыми бусурманинами..... :angry:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, спор какой-то странный. В русском языке слово НЕГР служит для обозначения чернокожих, и не носит ругательного отттенка. "Негры - чернокожие обитатели тропической Африки." (Брок. и Ефрон). А что это слово значит в других языках должно быть фиолетово. Мы же произносим географические названия так, как они звучат по русски, а не по самоназваниям, почему же для раз должен быть друго порядок?

 

Всопмнилось, в тему: дурак - неполиткорректно, нужно говорить "представитель интеллектуального большинства."


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, спор какой-то странный. В русском языке слово НЕГР служит для обозначения чернокожих, и не носит ругательного отттенка. "Негры - чернокожие обитатели тропической Африки." (Брок. и Ефрон). А что это слово значит в других языках должно быть фиолетово. Мы же произносим географические названия так, как они звучат по русски, а не по самоназваниям, почему же для раз должен быть друго порядок?

 

Всопмнилось, в тему: дурак - неполиткорректно, нужно говорить "представитель интеллектуального большинства."

+1

Абсолютно согласен.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём тема?Негры они и в Африке негры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы всё-таки услышать начальника транспортного цеха.

 

Мамочка

 

Допустим, что "негр" - плохое, унизительное слово.

Так как же их называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

 

Так как называть негров?

Это не ко мне. Это к темнокожим. :angry:

В междусобойном общении, говоря о неграх, быть может это и не будет звучать оскорбительным, также как и слово- козел, например. Оно прекрасно по своей сути, но называя другого этим прекрасным русским словом, тот человек чувствует себя оскорбленным, не так ли? Когда темнокожий слышит, что его называли- негром, мне кажется, что он также почувствует себя униженным. Но это вам судить- хотите ли вы быть в приличном обществе, или как всегда- пойти путем наименьшего сопротивления, доказывая, что, де, никого не оскорбляем и не стараемся..Просто спросите у темнокожего, советую поехать, к примеру, во Францию, и называть темнокожего негром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Это не ко мне. Это к темнокожим.

 

Так не пойдёт. Приличное нематерное русское слово оплевали, с козлом сравнили, но альтернативу не предложили.

 

"Темнокожий", на мой вкус, альтернатива ужасная.

1. Излишне физиологично.

2. Цыгане тоже темнокожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не пойдёт. Приличное нематерное русское слово оплевали, с козлом сравнили, но альтернативу не предложили.

:angry:

Ладно, я не специалист-лингвист, чтобы профессионально вскрыть корни и истоки неприличного в слове- негр. :D Вполне возможно, разногласия по проблеме употребления данного слова возникают именно из-за истоков образования самого этого слова. Вот нашла, к примеру, по данному вопросу такое мнение-

Я уже спрашивал у  негров , разумеется. Объясню, раз интересно. Трансформация  слова  negro, nigger и производных в  оскорбительное  восходит к эпохе торговли рабами. На одном из африканских языков это  слово  означает "смерть" и подобные синонимы. Связано это с тем, при транспортировки  негров  из Африки в Европу и Америку они умирали, их жизнь ничего не стоила и вообще за людей их не считали. Так что (по-английски!!!) это никак не комплекс и не предлог для агрессии.

Для того чтобы понять человека из другой культуры, не нужно подходить к проблеме со своими представлениями. Нужно попытаться абстрагироваться от своей культуры и попытаться понять, захотеть понять. Ну, а если абстрагироваться в данном случае не получается, то представь просто, что тебя назвали, скажем, ублюдком. Теперь понятно?

Вообще, не хотелось бы спорить по данному вопросу. Логично предположить, что сколько людей- столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто спросите у темнокожего, советую поехать, к примеру, во Францию, и называть темнокожего негром.

Пример не в кассу - большинсто французких "темнокожих" европеоиды, представители средиземноморской группы. Кстати в США они относятся к "белой" рассовой группе.

Это кстати показывает весь мараз самого термина "афро-кто-то". Треть населения Африки не относится к негроидной расе. И в уроженцы Северной Африки и их потомки благоплучно относятся к "белым", хотя вполне африканского происхождения.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пример не в кассу - большинсто французких "темнокожих" европеоиды, представители средиземноморской группы. Кстати в США они относятся к "белой" рассовой группе.

Эти уже не обижаются? :angry: Интроспекция тоже вещь нужная, иногда. Если непонятно, то проще- загляни в себя и спроси- ты можешь так сказать? Если можешь- говори. Короче-

сколько людей- столько мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×