Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Унитаз

Рекомендуемые сообщения

я вас так понимаю, мне его установили близко к стене за счет отпиливания чугунины канализационной


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Будут ставить как можно ближе к стене

А вы это говорили мастеру?

Если да, то непонятен его заказ.

у мну тоже слив под углом, такой и сказали (кто ставить будет) покупать.

С прямым гораздо ближе и проще.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы это говорили мастеру?

Если да, то непонятен его заказ.

 

С прямым гораздо ближе и проще.

Ну да, говорила, он сказал см на 10 будет ближе

Почему непонятен? И какой заказ?

 

Ага, только труба канализационная на полу находится, а не в стене :16:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вас так понимаю, мне его установили близко к стене за счет отпиливания чугунины канализационной

Ой, потом увидела сообщение!

 

Приятно, что кто-то понимает! Моей соседке тоже передвинули поближе к стене - хоть чуть-чуть места освободилось и то хорошо, а то из-за машинки и унитаза к раковине и ванной сложно пройти.

Трубы канализ. менять будут, наверно отпиливать не придется, просто сразу будет делать с новой трубой максимально близко как можно. Соседи - с которыми канализ. труба смежная (мастер сказал, чтобы они были дома когда он будет делать, чтоб с той стороны трубу поддержать, когда он варить будет) - соседи тоже захотели трубы чтобы он поменял и унитаз придвинул к стене :16:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Заказ вот этот

такой и сказали (кто ставить будет) покупать.

 

 

чтоб с той стороны трубу поддержать, когда он варить будет

Так чугун не варят (во всяком случае в канализации)

и уж тем более не отпиливают, если конечно на соседей не наплевать.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трубы канализ. менять будут, наверно отпиливать не придется, просто сразу будет делать с новой трубой максимально близко как можно. Соседи - с которыми канализ. труба смежная (мастер сказал, чтобы они были дома когда он будет делать, чтоб с той стороны трубу поддержать, когда он варить будет) - соседи тоже захотели трубы чтобы он поменял и унитаз придвинул к стене :16:

Очень интересно, как будут менять трубу. Там по идее стену разобрать надо, а как соседи ее держать с обратной стороны будут мне вообще не понятно.

C@tRiN пишите, может фоток понаделаете.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чугунная труба( основной стояк ) не варится и не пилится... просто удаляется гнилое колено которое в ванну выходит и меняется на пластик,более короткий, стена разбирается соответсвенно.

Нмже фотка как у меня было... закончили две недели назад :( .

По позже выложу как получилось в итоге..

 

 

 

http://content.foto.mail.ru/list/sunnyboy/1/i-26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wlip, аа, нашла про заказ. Ну не знаю - я ж не сантехник, он так сказал, но унитаз с горизонтальным сливом - слив выше расположен, чем моя канализационная труба в стене (она практически лежит на полу) - получится нестыковка, в слив под углом - ну всетаки ближе к полу направлен

 

Насчет варят-не варят - тоже не знаю, он так сказал (или я так поняла), а как тогда чугун скрепляют? Не скотчем же

 

Насчет фотки - я вижу кирпичи, у нас кирпичей нет - дом панельная хрущевка (третий раз пишу про хрущевку). И такой стояк, как у вас в трубе - у нас идет у соседей в сортире (так же как и газовая труба - у нас она просто выходит из стены, а у соседей на кухне идет стояк). ну так вот строили...

 

Насчет фоток - мысль понравилась, буду фоткать, потом выложу


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чугунные элементы стыкуются в патрубке и затем чеканятся. В стыках используют резиновые уплотнительные кольца. Пластик аналогично.

 

PS Я не сантехник.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резиновые уплотнители у пластмассовых труб, чугунные трубы чеканятся свинцом (при царе) идеальный вариант, сейчас каболкой, цементом в кустарных условиях.

C@tRiN

Ближе не всегда лучше, даже наверняка хуже, выбор фитингов больше прямых, чем косых.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем все :( В смысле - наконец-то все сделали! Мы с маман наверно устали больше, чем тот, кто делал. Вместо обещанных 2х дней все мероприятие растянулось на 4. Итак, сделано:

- заменены все канализационные трубы от кухни и до соседей - стояк-труба находится у соседей в ванной (идет по стене)

- заменены водопроводные трубы до ванной (соответственно и краны и гибкая подводка тоже)

- поставлен унитаз на новое место - он подвинулся к стене на (точно не измеряла) см 25 (!)

 

а также:

- заменен фильтр к стиралке - то, что оттуда было вытащено...напоминало камень рыжего цвета :unsure: (я еле отмыла саму колбу, замочив ее в Силите на 15 минут). Теперь буду менять фильтр как положено раз в полгода, а не в три (года)

- заменен смеситель

- сделан апгрейд шлангу стиралки - теперь он не висит перед ванной, а лежит под ней

- частично отмыта ванная комната (завтра домою и выложу фотки)

 

у соседей - заменены канализационные трубы от кухни и стояк, и часть водопроводных.

 

Про унитаз: смотрится отлично, самое главное что очень хорошо подвинулся к стене, трубы теперь очень компактные и симпатичные. Это все послужило большим плюсом и удалось уговорить маму на смену плитки в ванной при будущем ремонте (типа у такому унитазу нужна новая плитка!)

Трудности при установке - текло из-под резинки между бачком и толчком :blink: Оказалось бачок снизу не совсем ровный. Поставили 2 резинки - все ок.

Смывает хорошо (маленькие дела с бумажкой), насчет дел больших - пока неизвестно - вчера пользовались ведром, тк бачок был отключен изза течи :D

По сравнению со старым - мне непривычно - жестко, тесно (отверстие в сидушке меньше чем в старом), затекают ноги и нельзя облокотиться на бачок, тк он стоит дальше. Но думаю, это дело времени.

 

В целом - очень довольна, места стало больше (не только изза унитаза, но и изза труб)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за нескромный вопрос, Катрин, сколько сейчас берут сантехники за работу? Мне озвучили 3 500 руб за точку. Это нормальная цена?


Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за нескромный вопрос, Катрин, сколько сейчас берут сантехники за работу? Мне озвучили 3 500 руб за точку. Это нормальная цена?

Хм... я честно говоря без понятия что такое точка и нормально ли это...

С нас он взял 7000 + вроде около 3000 за материалы (покупал сам - пласт. трубы, краны, шланги, переходники, сухую смесь, не знаю что еще, я покупала только смеситель и унитаз). Этот человек муж маминой знакомой (не подруги, а просто знакомой по работе).

Для сравнения - когда сломалась газ. колонка и вызвали специально обученных людей их газ. хоз-ва, то они за вызов, промывку (не принесшую результата) + перекрытие газа и установку заглушки на трубу взяли 800р. За примерно один час работы (безрезультатной - колонку пришлось менять потом).

С соседей он взял 7500 - им менял только канализ. трубы, но у них труба-стояк, поэтому...

 

 

Итак вот фотки:

post-33-1239645722.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметьте на предыдущей фотке дощечку на полу (рядом в ведром) - там стоял старый унитаз

 

А тут дыра между нами и соседями (через нее наши кошки пытались ходить в гости к соседскому коту ))) ). Эту дыру он (не кот, а мужик) долбил полдня (там были кирпичи, хотя дом панельный ;) )

post-33-1239645780.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала поставил гофру на слив, потом оказалось что далеко от стены изза нее унитаз получается, сделал трубу вместо нее. Гофра осталась на память ;)

post-33-1239645962.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×