Перейти к содержанию
Amka

Субсидии на оплату услуг ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кому в Пушкино положены субсидии на оплату коммунальных услуг?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news_more&id_item=581

Установлена максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого поме­щения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи:

в размере 22 проц. — для семей, имею­щих среднедушевой доход выше прожи­точного минимума;

в размере 10 проц. — для семей, имею­щих среднедушевой доход выше прожи­точного минимума, и обладающих правом на предоставление мер социаль­ной поддержки;

в размере 2 проц. — для семей, имею­щих среднедушевой доход ниже прожиточ­ного минимума;

в размере 1 проц. — для одиноко прожи­вающих пенсионеров и семей, состоящих из пенсионеров, имеющих среднедушевой доход, равный величине прожиточного ми­нимума;

в размере 0 проц. — для одиноко прожи­вающих пенсионеров и семей, состоящих из пенсионеров, имеющих среднедушевой доход, равный величине прожиточного ми­нимума, и обладающих правом на предос­тавление мер социальной поддержки.

 

Величина прожиточного минимума сей­час в Московской области на душу населе­ния установлена в размере 5143 руб., для трудоспособного населения - 5757 руб., пенсионеров - 3754 руб., детей - 4810 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRR Сама интересовалась этой темой в соцзащите, если я правильно поняла, всё о том, что цитируете вы, положено только тем семьям, которые живут в государственных, е не приватизированных квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, по муниципальным/ приватизированным/ ЖСК разницы нет.

Там других заморочек много: прописка постоянная в этой квартире, гражданство, родство, права на квартиру, долгов по кв/пл что б не было. Ну и главное - доходы меньше нужного процента.

Да, ещё субсидия только на норму площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRR

а куда обращаться за субсидиями ? в соцзащиту по понедельникам средам и пятница?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому положены жилищные субсидии.

 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 января 2001года №99-ПП "О совершенствовании системы оформления субсидий на оплату жилищных и коммунальных услуг" жилищные субсидии предоставляются:

 

 

гражданам, занимающим жилые помещения в домах государственного жилищного фонда г. Москвы по договору найма;

гражданам, имеющим жилье в собственности;

гражданам, являющимся пайщиками жилищного или жилищно-строительного кооператива;

гражданам, занимающим жилые помещения в домах маневренного жилищного фонда по договору краткосрочного найма;

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, занимающим жилые помещения по договору безвозмездного пользования;

гражданам, постоянно проживающим в общежитиях.

Граждане, сдающие жилые помещения в поднаем, утрачивают право на жилищную субсидию.

Семья рассматривается как группа лиц, оплачивающих жилищные и коммунальные услуги по одному расчетному документу.

 

Граждане (семьи) признаются нуждающимися в получении жилищной субсидии, если сумма расходов на оплату жилищных и коммунальных услуг за занимаемое жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг превышает установленную на данный период долю предельно допустимых собственных расходов граждан на эти цели в составе совокупного дохода семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю: разницы в собственности квартира или нет - нету. Для начала сами посчитайте свой доход (официальный конечно) до вычета налогов. В доход включаются все виды выплат - пособие на ребенка, декретные, отпускные, другие соцю выплаты. Сложите все. Теперь посчитайте сколько вы за коммунальные услуги платите (свет, газ, квартира). И по табличке смотрим. Если ваш доходж больше прожиточного минимума и платите вы меньше, чем 22% от совокупного дохода - тогда никаких субсидий. Во всех остальных вариантах - нужно считать отдельно.

Я оформила субсидию и на сегодняшний момент плачу 100 рублей. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

Не смотри законы Москвы. Мы в другом районе живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

вот я тоже рублейй 100 должна платить. Завтра еду в соцзщиту. буду снова бумажки собирать.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, могу перечислить список доков для получения субсидий, и на них могут претендовать собственники жилья.

 

зы. справку из соц защиты о получении пособия на ребенка можно только в пн-ср и пт взять?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справку из соц защиты о получении пособия на ребенка можно только в пн-ср и пт взять?

Пн-ср-чт , но теперь уже только с 1-ого числа.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka

Напиши здесь какие документы нужны, мне интересно <_<


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ндфл за последние полгода всех проживающих, копии и оригиналы доков на квартирку, справка о получении детских пасобий, справка о составе семьи из жека, справка от газавщиков что нет задолженности и от энергетиков.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka

А нет телефона отдела субсидий?


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля туда идти надо и на собеседование записываться, если оф зп на члена семьи меньше 4900р


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×