Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Кто он,глава города,в наших мечтах?

Рекомендуемые сообщения

А есть ли реально тот человек,который может помочь Пушкино?Кто воспримет проблемы Пушкино,как свои собственные? Есть ли человек,за которого не будет нам всем стыдно?

Давайте помечтаем вместе? Желательно хоть вкратце обосновать свой выбор.

Начнём? Начну с себя...Когда был Башкирцев,то активно защищал и предлагал Лисина,когда о Лисине ещё никто не вспоминал.Но вот мои мечты сбылись.Никто поборами местных комерсов не грабит,собственность не жгут,не давят морально.Правильно,потому как сам местный.Но и ничего собственно не делается большого для города.Как то всё затихарилось.Может крайзис виноват,может левая нога впала в каматоз,но суета и движуха пропали из Пушкино.Каждый сам потихоньку рубит денюжку.Кто где и чем меньше пыли и шуму,тем лучше.Потому как практически всегда присутствует небольшие расхождения между законом и способом зарабатывания денег.Это я конечно про средний и крупный бизнесс в Пушкино.Да и мелкий не отстаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело вовсе не в главе города,а в государственной системе.А один чиновник...что он может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А один чиновник...что он может?

Быть порядочным и не брать взятки. К примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith,в принципе,всего требуется,2 вещи от него и вправду.

Есть какие то мысли нсчёт кандидатур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело вовсе не в главе города,а в государственной системе.А один чиновник...что он может?

Глава города может многое, кто если не он? Кто еще о Ватрушкино позаботится?


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли реально тот человек,который может помочь Пушкино?Кто воспримет проблемы Пушкино, как свои собственные? Есть ли человек,за которого не будет нам всем стыдно? …

 

Изначально вопрос тупиковый, т.к. основывается на идеологии патернализма, что при сегодняшнем менталитете и уровне развития цивилизации не допустимо. :) Попробую объяснить проще, но длинее. )))

Когда мы выбираем человека во власть, то мы исходим исключительно из своих симпатий и антипатий к этому лицу. Поэтому выбор – это субъективное и, к сожалению, не всегда правильное действие. Но здесь есть ещё проблема, которую большинство не видит и не хочет замечать.

Например:

Допустим, мы выбрали действительно хорошего /и не только это/ и профессионального достойного человека. Что дальше??? Мы окунаемся в свои проблемы и на время забываем про Него. Он окунается в систему. И, либо, со временем забывает про нас, либо всё же пытается что-то улучшить в нашей жизни. Во втором случае Он столкнётся с Системой, созданной в нашей стране, которой чужды интересы простых людей. И проблема в том, что ОН столкнется один с ЭТОЙ громадой, которая на всё смотрит исключительно из личной выгоды. Например, субъект федерации проводит конкурс по ремонту крыш в муниципальном образовании. Догадайтесь, кто выиграет? Правильно, структура, приближенная к чиновникам субъекта. Как правило, эта структура состоит из 2-3 человек, они даже активами себя не особо обременяют. И вот приезжает этот человечек в мун.образование и говорит: 30 – мне, 70 – вам. И что делать? Согласиться, значит стать соучастником. Отказаться, значит вообще ничего не получишь. А в итоге самоустранившийся избиратель будет недоволен и в первом, т.к на 70% дом полностью не отремонтируют, и во втором случае.

Это такой малюсенький пример из нашей будничной жизни.

Выяснять, кто виноват, глупо и бессмысленно. Необходимо задуматься хотя бы, что делать. А делать надо то, чтобы интересоваться кроме своих проблем проблемами места, где живешь. Пока это утопия. Система всячески подавляет стремление людей принимать участие в управлении своим поселком, городом, районом. В управлении, которое четко закреплено Конституцией РФ. А мы и не слишком высказываем желание соучастия в местном самоуправлении. Поэтому, выбирая честного человека, мы действуем в союзе с нашим же врагом – системой. И в место помощи честному главе, мы наблюдаем, как он карячится, извивается, а мы "рассуждаем" с умным видом: ну что ж ты проворовался, и следующий такой же будет. Почитайте сказку Шварца "Дракон", только внимательно и на все вопросы найдёте ответы.

Так что же делать? Необходимо ПРЕКРАТИТЬ ВЕРИТЬ В "ДОБРОГО БАРИНА". И начинать требовать от этого барина то, что НАМ положено по ЗАКОНУ.

Постарался как можно кратче, извините, если кто не дочитал. )))

 

P.S. Если вы считаете себя честным, вам не всё равно, что происходит в нашем городе, если вы ЖЕЛАЕТЕ что-то попытаться изменить к лучшему, то идите во власть, становитесь депутатами. И сообща, по крупице можно будет двигаться к улучшению нашей жизни.

С уважением!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего мы добъёмся этим перемолом? Ну потолчём воду в ступе. Где эти люди которые в тёплых кабинетах решают судьбы страны, не спят о России думают, и где мы простой трудовой народ от сохи и плуга. По мне родин хрен как при г. Башкирцеве н-и-ч-е-г-о не делалось так и сейчас то же самое только в профиль как говорится.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно правильные слова говоришь.Но в том и заключается понятие ЛИДЕР, что бы первым идти поперёк,что бы не боятся угроз со стороны властных ворюг и шарлатанов.А то,про кого ты пишешь,это обычный чел,как мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моих мечтах это тот человек который для начала хотя бы залатает все дыры в дорогах города, я не говорю отремонтирует дороги, я хотя бы говорю залатает, уберёт лужи наротив администрации, да и вобще хотя бы более менее человечьи тротуары сделает, приведёт в порядок Советскую площадь, наведёт порядок в парке, возле Вечного Огня, разгонит оттуда быдлоту, приведёт в порядок Серебрянку, наконец - таки додумается сделать там зону променада и т.д.

 

Это так программа минимум, в принципе наверное достаточно посильная как это ни странно звучит.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не прошло года с момента коронации Лисина. Может подождем делать выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще не прошло года с момента коронации Лисина. Может подождем делать выводы?

а сколько нужно ждать? Нормы ожидания есть?


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще не прошло года с момента коронации Лисина. Может подождем делать выводы?

Да уж как раз со временем-то совсем беда. То коммунизЬм ждали, теперь вот когда Лисин раскумарится. Уж слишком много фору даём тому, кто по определению должен "метнуться" и начать работать. ...На деньги налогоплатильщиков.

 

PS Лично Лисина не видел и не знаю, знаю только его сына, учились вместе в одной школе.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl - говорит очень правильный вещи - я тоже толдычу об это уже который год - да, слышит ли кто?

 

человек пришедший во "власть" одни - не сможет сделать ничего.

вот если бы он пришел со своей командой - тогда у него был бы шанс.

Но вот была ли конмадна у кого то из наших мэров?

По "человечков" приближенных к Б вроде бы слышали - а вот есть ли люди у нынешнего мэра? :blink:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно всерьёз обсуждать Лисина, если он ни хрена не делает, никаких документов не подписывает и вообще превратился в полумифического персонажа, которого никто не видит?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно всерьёз обсуждать Лисина, если он ни хрена не делает, никаких документов не подписывает и вообще превратился в полумифического персонажа, которого никто не видит?

После Ваших слов сразу вспомнил Ельцина, Царствие ему Небесное, которого тоже никто в последние годы правления не видел и который постоянно "работал с документами" где-то на правительственных дачах.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×