Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Валяние шерсти

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у нас рукодельницы, увлекающиеся этой темой? ))) или я одна такая маньячка в Пушкино.... :( хотела пообсуждать тут где берутся материалы и инструменты, какие идеи реализуются? Я вот бусики сейчас валяю... :D вот примерно так это выглядит - валяние одной бусинки в процессе :huh: на заднем фоне пакет с разноцветной шерстью для валяния.

post-91-1237466276.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот тут посмотрите http://www.mamahobby.spb.ru/felting.htm много полезного


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

да спасибо ))) я там бываю иногда, инфы то в интернете много, как и мастер классов - на том и живем ))) меня больше удручает проблема где закупаться ... я шерсть для валяния покупаю в интернет магазине Купи клубок,там же и нитки для вязания.. но в последнее время долго посылки идут... ну и вчера к ним заглянула - цены подняли на товар.. бяки... а впушкино видала такую шерсть один раз на рынке в павильоне где торгуют всяким рукодельными нужностями... но продавщица даж не знала для чего она нужна... сомневаюсь что она ее возит теперь :138: ну а самая ценность это иглы.. они быстро ломаются - нужно много - я за ними в Московский езжу - но там дорого и шерсть там жутко дорогая... :) диллема гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

мне кажется, я в Подлипках в "Иголочке" всё это видела, там не смотрели?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

я там не бываю. Только в Пушкино и Ивантеевке, в Щелково еще но это редко... ну и в Москве - это еще реже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

туда добраться не сложнее чем до Ивантеевки, от станции ходит маршрутка 45, магазин находится рядом со ст. Подлипки в доме быта. на сайте иголочки есть схема проезда


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

а это где, можнео поподробнее? Я в Ивантеевке плохо ориентируюсь - но не проблема махнуть туда на машине :???: шерсти у меня на данный момент много, а вот с иглами проблемы - половину уже сломала - придется снова в Московский ехать за ними :lol: или к мужу заказатьс курьером на работу, но доставка дорогущая везде :lol: а при стоимости одной иглы от 50 рублей - дорогое хобби получается гы :blink: правда я планирую делать украшения на продажу - но еще не известно как с реализацией получится ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

знаете там площадь? где кинотеатр? там 3 одинаковых многоэтажных дома, внизу в них магазины. Рукодельный по-моему в среднем доме, там большая вывеска, увидите. их телефон 8-496-586-17-70, позвоните, чтоб зря не мотаться, вдруг там нету того, что Вам нужно


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот забросив свои бусики попробовала изобразить что нибудь на детских валенках :) зацените

post-91-1238525583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще такой... весна блин :) а меня на осень потянуло :)

post-91-1238525628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GaLLik, какая красота!

А Вы не пробовали на этом зарабатывать?

сейчас как раз договариваюсь с товарищем, который хотел вышивку на веленках :D но вообще знаю что такие работы дорогие очень... вот руку набью и займусь :D это так.. проба пера была, кстати на заказ работать как то тяжело, я люблю такими вещами заниматься в охоточку, а вот когда сидишь и знаешь что в понедельник нужен результат, то ну никак не тянет и идеи в голову не лезут ))) иглы ломаются, шерсть ведет себя плохо и тыпы ... ну и еще все таки это тяжелая работа, иглой надо долго работать, чтобы было аккуратно и долговечно...

Вот следущей осенью планирую сделать несколько пар детских валенок на продажу к зиме ))), если будут желающий могу и на заказ сработать к след. сезону. А украшения вообще мне больше нравится делать. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леся27

намекниете про цветовую гамму :8): я шерсть буду скоро закупать и нитки, чтобы и на вашу долю взять заодно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела готовые работы, медведь высотой 20 см, 4,500р...УЖАС просто!

Ручная работа!!! :200:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин@

да они очень дорогие... готовые работы.. потому что труд дествительно тяжелый.. очень очень много раз надо ткнуть иголочкой :huh: это не один день - на качественную игрушку могут уйти месяцы работы - я когда бусики то валяю себе пальцы прокалываю много раз :P а уж с игрухами что будет с пальчиками даже и не представляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×