Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Валяние шерсти

Рекомендуемые сообщения

вот тут http://www.kupiklubok.ru/sherst-valjanija-c-128.html можно заказать шерсть для валяния. По-моему, кто-то из наших рукодельниц с пушорга пользовался этим магазином


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

:rolleyes: ага я и пользовалась как раз этим магазином, я ж его тут и рекомендовала всем... но в последний раз пушкинская почта подвела - продержала посылку и отправила обратно ... я даж сама к ним ходила узнавать насчет посылки - говорили нету, а сами чето напутали и выслали ее обратно.. все больше не свяжусь с почтой ну их....

а я в Германии накупила иголок разных B) и ручек для иголок - деревянных - у нас таких и не видала в продаже, кроме дорогущих японских пластмассовых ручек, на шерсть денег зажала - дорогая она у них, мне правда попалась только в одном месте, может где то есть и дешевле, но по нашим меркам та была на уровне цен на хороший меринос или мохер... и я решила лучше тут куплю импортную чем оттуда переть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решила сама попробывать бусики из шерсти сделать, только я бусинки сваливала мокрым способом. посмотреть можно здесь http://lisa-kiso.gallery.ru/watch?a=Soh-cFFs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вы такие умнички! Красотища! Мне прям стыдно! Тему открыла, а сама не хвастаюсь. Лесечка, а твои бусины плотные вышли мокрым способом? Я пыталась так бусины делать, но мне они показались не достаточно плотными. А после мокрого валяния, сухое очень сложно делать, иглы ломаются только в путь :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik, помните в "101 далматинце" Круэлла Девилл говорила "я живу ради меха"

Про меня можно сказать - я живу ради шерсти. В каждой шутке есть доля правды. Меня мама научила вязать крючком лет в 6. Главное мое хобби это вязанье. Но валять шерсть оказалось таким же удовольствием. Это чисто тактильные ощущения.

Валять я начала не так давно еще полугода нет, и то в силу того, что основная профессия и работа в Москве заставляла проводить вне дома практически все время. Вязать можно и в дороге, а вот валять...

Профессия у меня самая банальная - кадровик, а вот должность не маленькая, поэтому и жила на работе.

Сейчас, слава богу, перебралась поближе к дому и появилось время. А, кроме этого, надеюсь в ближайшее время сделать хобби основной работой. Это я про Ниточку Иголочку.

Кстати, из моего окружения никто не понимает в чем кайф от валяния шерсти и почему я готова стереть себе руки по самые уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходные не прошли даром, сваляла колье

149436448e51t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы несколько дней назад проезжали через всем известный Урюпинск. Боже ты мой! Какое там рукоделие из пуха и шерсти! Это не рассказать. Какие платки, палантины. Рисунок,как иней. Двух одинаковых не встречала. И знаете,что - у них стоит памятник КОЗЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а козья шерсть валяется? И сколько стоит в Урюпинске шерстка? Однажды в юности скручивала шерсть с козьим пухом, оччччень приятная весч. Пух козий мягкий, шелковистый и очень пушится. Связала шапочку, носила много лет, до сих пор где-то лежит - рука не поднимается выбросить, а распустить не могу - свалялась от стирок. Я бы той козе от которой был пух на моей шапочке тоже памятник поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

так в том то и проблемка ))) кроме узора на готовых детских валенках - которые в начале этой темы выложены, готового ничего нет :???: у меня дурацкая натура - хватаюсь за одно потом за другое и ничего не довожу до конца :???: параллельно в работе сейчас валяю бусики, вяжу дочке жилетик на осень, и еще и комодик декупажу ))) и это при том что дочка мелкая под ногами бродит B) и еще куча дел домашних, вот и сил вечером уже хватает только на то чтобы почитать в инете про то как другие рукоделят :???:

а про козий пух - думаю валяется великолепно! Я на форумах от разных валялщиц слыхала что даже собачью и кошачью шерстку валяют :)

я видела работы одной дамы из Финляндии она из еварушниц (ну это на ева ру обитает) - она валяет огромные листы шерсти ( ногами! в рулонах!) и сама шьет из них шикарные пальто и прочее! Так вот она для красоты фактуры чего только не добавляет к шерсти, начиная от обычных ниток шерстяных разных (мохер, букле и тп) и то шерсти разных животных! безумно красиво! найду ее страничку выложу тут ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik, скажу на ушко по-братски или по сестринси, как валяльщик валяльщику - скоро у меня буду шерстяные пластины для валяния. Японцы -гады из них валяют, это все остальные труженицы руки убивают. Мине лично Вика привезет в начале июля - посмотрим что получится.

Мои недоделки:

бусы 1

бусы 2

сумочка (типа я ее сваляла, ручки пришила) идея бисером расшить.

цветок мальвы

туника летняя на спицах 1

туника летняя на спица2

платье вечернее на спицах

туника для девочка

топик для девочки

конверт для младенца

кучка сумочек вязаных крючком

сандалики детские

Ваш диагноз?

678ee7a1de04t.jpg

6a7cc5831b1ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

ой я даже и не слыхала про такое, пластины это вместо шерсти чтоли? :D

Ого я думала я одна такая скачу с одного на другое ))) Ну ничего уж на пенсии то мы оторвемся! Ух! :huh: и без заработков не останемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik, я найду в своих хомячьих защеках ссыкли на видео, где из таких пластин сумочки валяют. Я-то руки убиваю, а эти противные японца чуть пожамкают и привет-готово. Но я считаю, что такая оптимизация процесса убивает творчество. Это и скульптору можно болванки под будущие скульптуры наделать. Мы - не такие. (но из пластин валять буду - до жути интересно)

Вечером выложу сумочку - чтобы подбить тебя на новые поделки.

А в эти выходные иду учиться валять шарфы-воланы и работать с шерстью австралийского мериноса в технике cob-web (это с дырочками).

Потом всех научу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Savanna

о классно, пора тебе уже устраивать мастер классы )))

а я слыхала, что есть такая машинка типа швейной для валяния ;) а может насадка на швейную - но когда расскала об этом продавцу в магазине Мама хобби, он захохотал и сказал, ну это уже нифига не ручной труд получается :D

вот и про пластинки, наверное, тож самое :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

49b24e8588cet.jpg

Вот обещанная "ёзовая сумочка"

Да сделаю я мастер-классы, обязательно, все просят сухое, придется с игрушками разобраться и закрутим.

Машинка такая есть - Janome если правильно написала, а так по нашему - Джаном. Видела ролик - интересно, но мне кажется ограниченно, даже по-моему не стала его за щеку класть.

 

Вот обещанная ссылка на видеоролик по валянию сумочки из пластин. Там несколько сюжетов чуть более минуты, даю на один, остальные найдешь справа в перечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×