Перейти к содержанию
Авторизация  
Agressor

новостройки ближнего подмосковья.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дамы и господа!

что происходит с ценами на жилье, волнует каждого из нас. давайте рассмотрим факты, и основываясь на разумных выводах придем к итогу.

 

 

1. Прежде всего в России огромен отложенный потенциальный спрос. По количеству квадратных метров жилой площади на человека наша страна существенно отстает от развитых и даже многих развивающихся стран. Вместе с тем происходит не наращивание объемов строительства и ввода в эксплуатацию новых домов, а, наоборот, «сжатие» этого процесса, сокращение количества стройплощадок. Сегодняшний кризис и замораживание проектов, так и оставшихся пока на бумаге, сделают эту проблему уже в ближайшей перспективе необычайно острой.

 

Следует также отметить, что выкуп государством больших объемов жилья у застройщиков сводит к минимуму количество квартир, поступающих в продажу. Более того, реализация новых проектов по возведению жилых домов становится все дороже. Государство если и выделяет участки под застройку коммерческим организациям, то требует, чтобы они в первую очередь занимались теми объектами, которые уже находятся в этой зоне.

 

Соответственно застройщику необходимо решать имущественные требования нынешних владельцев или арендаторов, демонтировать и выводить существующие сооружения за свой счет, создавать инфраструктуру района. Немалый процент площадей во вновь построенном доме выделяется государству. Все это, безусловно, сказывается на стоимости будущих квартир, выставляемых на продажу.

 

2. Сейчас во всем мире происходит удешевление энергоносителей, что, по логике вещей, должно сказаться и на цене строительных материалов. Но, к примеру, в конце января 2009 г. на строительном рынке арматура подорожала почти на 50%.

 

Взвесив все имеющиеся факты, можно с большой степенью уверенности сказать, что наиболее вероятным развитием событий будет хоть и небольшой, но все же рост цен на жилье. А лучшим способом сохранения денег в сегодняшней ситуации по-прежнему остаются вложения в недвижимость.

 

В настоящее время, по данным специалистов и экспертов, для этой цели наиболее перспективны две категории жилья: дешевая качественная недвижимость, пользующаяся массовым спросом и потому высоколиквидная, и находящееся на другом «полюсе» рынка уникальное, дорогое жилье. В пользу выгодности жилья экономкласса говорит усугубляющийся дефицит новостроек.

 

На фоне кризиса, несмотря на снижение спроса, потребность в квартирах экономкласса не снижается. Так что спад в этом сегменте не предвидится, а наоборот, здесь с высокой степенью вероятности сохраняется потенциал для роста цен.

 

При вложениях в сегмент новостроек Подмосковья в первую очередь следует обратить внимание на города, расположенные в пределах 20 км от МКАД. Здесь большая часть предложения — панельные, монолитные и монолитно-кирпичные дома, возведенные по индивидуальным проектам, квартиры в которых имеют современную планировку. Это целые микрорайоны с собственной инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью. Именно от таких объектов в перспективе покупатели получат хорошую отдачу на вложенные средства. Очевидно, что перед каждым, кто собирается инвестировать в новостройку любого класса и уровня, всегда стоит задача просчитать риски и в соответствии с этим правильно выбрать компанию, которой можно доверить свои средства.

 

На данный момент для фирм, использующих для реализации своих проектов заемные средства, наступил очень сложный период. Поэтому компании, возводящие объекты за счет собственных средств при минимальном объеме кредитования, не останавливающие рабочий процесс на стройках, наиболее предпочтительны при выборе новой квартиры.

 

заранее благодарен за внимание к данной теме. :200:


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Прежде всего в России огромен отложенный потенциальный спрос. По количеству квадратных метров жилой площади на человека наша страна существенно отстает от развитых и даже многих развивающихся стран.

 

согласен, но, учитывая самую дорогую в мире ипотеку, и резкое снижение финансовых возможностей граждан - людям остается уповать на рай в шалаше

 

Сегодняшний кризис и замораживание проектов, так и оставшихся пока на бумаге, сделают эту проблему уже в ближайшей перспективе необычайно острой.

 

кол-во ЖИВЫХ строек уменьшилось, как пишут некоторые аналитики, в 60 раз, мне кажется, что пока раз в 10

 

Следует также отметить, что выкуп государством больших объемов жилья у застройщиков сводит к минимуму количество квартир, поступающих в продажу.

 

ага, только кто им будет продавать за деньги на которые государство уповает.

премьер вещает, что адекватная цена в подмосковье - 30 тыс за метр, его чиновники, в порыве экстаза решили прогнуться и захотели уложиться в 27 тыс руб за метр, разослали всем застройщикам письма, что готовы выкупать за эти деньги квартиры для ветеранов под годовщину победы... пропиарились... только не верю, что ко-то из застройщиков клюнет

 

Государство если и выделяет участки под застройку коммерческим организациям, то требует, чтобы они в первую очередь занимались теми объектами, которые уже находятся в этой зоне. Соответственно застройщику необходимо решать имущественные требования нынешних владельцев или арендаторов, демонтировать и выводить существующие сооружения за свой счет, создавать инфраструктуру района. Все это, безусловно, сказывается на стоимости будущих квартир, выставляемых на продажу.

 

минимум 30% стоимости

 

Немалый процент площадей во вновь построенном доме выделяется государству

 

ещё 20%

 

Сейчас во всем мире происходит удешевление энергоносителей, что, по логике вещей, должно сказаться и на цене строительных материалов. Но, к примеру, в конце января 2009 г. на строительном рынке арматура подорожала почти на 50%

 

сейчас не самое важное в строительстве это затраты на стройку-все колебания с раствором, арматурой и прочим суммарно укладываются в пределах 6%

а вот получение ТУ растет в затратах ой как!

 

В настоящее время, по данным специалистов и экспертов, для этой цели наиболее перспективны две категории жилья: дешевая качественная недвижимость, пользующаяся массовым спросом и потому высоколиквидная, и находящееся на другом «полюсе» рынка уникальное, дорогое жилье. В пользу выгодности жилья экономкласса говорит усугубляющийся дефицит новостроек

 

без комментариев, все правда

 

Так что спад в этом сегменте не предвидится, а наоборот, здесь с высокой степенью вероятности сохраняется потенциал для роста цен.
Именно от таких объектов в перспективе покупатели получат хорошую отдачу на вложенные средства.

 

но при условии, что деньги Вам не понядобятся в течении года, полутора... при более котротких сроках-лучше играйте на бирже или валюте

 

Очевидно, что перед каждым, кто собирается инвестировать в новостройку любого класса и уровня, всегда стоит задача просчитать риски и в соответствии с этим правильно выбрать компанию, которой можно доверить свои средства.

На данный момент для фирм, использующих для реализации своих проектов заемные средства, наступил очень сложный период. Поэтому компании, возводящие объекты за счет собственных средств при минимальном объеме кредитования, не останавливающие рабочий процесс на стройках, наиболее предпочтительны при выборе новой квартиры

 

это и есть критерий отбора, сейчас живыми остались застройщики в основном строящие на свои или по госзаказу. Активность и живость стройки-главный критерий


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Питере все верно. А тов. Agressor куда-то слился. Видимо сократили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взвесив все имеющиеся факты, можно с большой степенью уверенности сказать, что наиболее вероятным развитием событий будет хоть и небольшой, но все же рост цен на жилье. А лучшим способом сохранения денег в сегодняшней ситуации по-прежнему остаются вложения в недвижимость.

Все-таки риэлторы смешные люди :plach:

Цены пикируют, а они все про рост.

Напоминает анекдот про летающих крокодилов, "низенько-низенько".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

панения цен что-то не наблюдается, немного просела вторичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья про перспективы ипотеки http://www.gazeta.ru/financial/2009/08/24/3239845.shtml

 

«Стоимость жилья не пришла еще в соответствие с фундаментально обоснованной. Она по-прежнему состоит из 10% себестоимости, 20% смелости чиновников, 70% смелости строителей»

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальное предложение по ипотеке :)

Ипотечные кредиты от АБ «ОРГРЭСБАНК» на покупку квартир в строящихся домах компании ЗАО "ЮИТ Московия"

 

АБ «ОРГРЭСБАНК» расширяет перечень ипотечных программ и вводит новое предложение «Ипотечный кредит на долевое участие в строительстве».

 

В рамках этой программы кредит выдается на покупку квартир на этапе строительства в аккредитованных Банком домах-новостройках, возводимых компанией «ЮИТ Московия» в Московском регионе:

 

 

Пушкино, Московский пр-кт, д. 57, корпус 3

 

Раменское, ул. Приборостроителей, дома 45,46

 

Ногинск, мкр-н «Заречье-2», дома 6, 7

 

Королев, мкр-н «Сосновый бор», жилой дом.

 

 

Ипотечные кредиты по программе предоставляются на срок до 30 лет по ставкам от 9% до13% годовых в евро и долларах США и от 16% до 20% годовых в рублях.

 

 

Особенность программы - отсутствие обязательного залога уже имеющейся в собственности недвижимости до регистрации права собственности на приобретаемую квартиру. В течение данного периода в залог передаются имущественные права на приобретаемую квартиру. После регистрации собственности в залог Банку передается сама квартира.

 

 

АБ «ОРГРЭСБАНК» (ОАО), банковская группа Nordea, основан в 1994 году, оказывает полный спектр банковских услуг корпоративным и частным клиентам.

Сеть обслуживания клиентов Банка состоит из 50 точек продаж в формате универсального отделения, мини-офиса или операционной кассы в 15 регионах РФ.

 

В настоящее время в Банке проходит процедура ребрендинга. В сентябре 2009 года в Москве и до конца года во всех регионах Банк сменит название на ОАО «Нордеа Банк».

www.orgresbank.ru

 

 

Банк Nordea - ведущий скандинавский финансовый институт, предоставляющий своим клиентам широкий спектр продуктов, услуг и решений в области банковских операций, управления активами и страхования.

Nordea обслуживает почти 10 миллионов клиентов, в более чем 1400 отделениях и филиалах. Акции банка Nordea котируются на биржах Копенгагена, Хельсинки и Стокгольма.

Банк Nordea представлен в странах Скандинавии, Балтии, Польше и России.

www.nordea.com


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда

 

Интересно, а зачем заране предупреждают о повышении цен ??? )))

 

Бери быстрей, вокзал уходит???. :):):)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот где тут собака покапалась наверное )))

www.nordea.com

акции банка падаают, а дочке

http://www.banki.ru/banks/vacancy/?recruiter_id=569320

 

и банк забавный- на официальном сайте ни слова по русски

 

а тут прм целый банк огромный

http://www.banki.ru/banks/bank/?ID=7491


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится табличка Миэля и графа:

Рост за месяц - минус 4% :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее предупреждаем, чтобы потом не утешать неуспевших :( .

 

Не нужна рассрочка- не пользуйтесь.

Не нужен кредит - не берите.

 

Мы только предоставляем возможность.

 

У МИЭЛя - минус 4%, у кого-то плюс + 25%, все работают по-разному

 

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее предупреждаем, чтобы потом не утешать неуспевших :16: .

 

Я плакалЪ :(

 

У кого + (плюс) 25% :16:

 

Озвучте пжалста здесь минимальный взнос и минимальный ЭФФЕКТИВНЫЙ ПРОЦЕНТ по даной ипотеке, то есть со всеми страхованиями титула ежегодными, страховками жизни, коммисиями так разными. Ну вы понимаете о чем я ))) ?

 

А мы сравним :16:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее предупреждаем, чтобы потом не утешать неуспевших :) .

 

Я плакалЪ :(

 

У кого + (плюс) 25% :;:

За ними уже выехала бригада скорой помощи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×