Перейти к содержанию
Авторизация  
Аленушка

Очередь в садик

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже великая радость!"!!!дали путевку в Журавлик,15 мин хотьбы от дома!!!самое главное старший ребенок туда еще год ходить будет!!! :lol:)))B)

поздравляю !!! :lol:


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки!!!моя радость!!!!как здоровье ваше??


Тыкссс,на сегодня у меня истерика и шопинггггs!
Любимые спиногрызы:
доча-11л
сына-9л
сына-4г
EDI551-код на http://www.iherb.com/ скидка на 1ый заказ 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже великая радость!"!!!дали путевку в Журавлик,15 мин хотьбы от дома!!!самое главное старший ребенок туда еще год ходить будет!!! :P:D;)

поздравляю, это действительная большая радость)


.......Если вы надаёте под зад тому, кто виноват во всех ваших бедах, то потом неделю не сможете сидеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Моему сыну тоже в конце августа 3 года будет, нам ничего не дали, в младшую мы не поподаем, т.к. уже 3года, а подруге, стоявшей позже меня дали, хотя им 3 будет в сентябре, Какая несправедливость!!! Такое чувство, что августовские дети обделены, в 2 года очередь не доходит, а в 3 уже меньше мест. Если не трудно напиши, когда вы встали на очередь.

 

А вообще кто нибудь знает, куда можно жаловаться на несовершенство этой системы, получается мы зря стоим в очереди, если места раздают тем, кто после нас, уж если существует очередь, то будьте добры в её порядке и выдавать путёвки, и если уж детей много 3х лет, то сделайте ещё одну группу вместо 2х летних, ведь многим мамочкам нужно выйти на работу. Это моя точка зрения,хотя многие наверное с ней не согласятся.


Клязьма- милый сердцу уголок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sadoxa

Мы вставали на очередь со страшей поздно - ей было четыре с половиной месяца. Но мы были тогда в льготной очереди (сейчас её нет), путевку нам предложили в июне прошлого года (то есть еще двух не было), но в Заветы. Потому что кто-то отказался. Мы не стали отказываться, и стойко отходили год в садик в Заветах. Я, в принципе, была настроена ходить туда дольше, но сразу после того, как получили путевку, написала заявление на перевод в садик поближе (я к тому моменту была уже беременна), мне сказали, что это безнадежно. А в прошлый понедельник позвонили и предложили Буратино. Это тоже не близко (самый близкий - Росинка), но мы согласились, потому что там рядом школа, в которой мы с мужем учились, да и наши друзья своих детей водят в этот садик, мы попадаем в их группу, так что все складывается благополучно...

Вот так. Я не думаю, что нам просто повезло, год назад я и звонила туда, и ходила... Надоела там, наверное, вот мне путевку и дали... )))


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а льготную очередь отменили? Это только по Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, так я про что говорю, не важно кагда ты встал, а важно когда родился, и в какой очереди стоишь, я поняла, что если рождён в конце учебного года (тоесть август) и стоишь в общей очереди, то пойти в сад не реально. У меня куча знакомых с августовскими детьми, которым путёвки вообще ни разу не предложили, а дети уже скоро в школу пойдут. Я поэтому сначала думада, что очередь совсем не движется, но когда предложили путёвку тому, кто стоял позже нас, поняла всю их не совершенную систему. Хочу взять письменный отказ о выдаче путёвки и обращаться в вышестоящие организации, если у кого то есть такие же проблемы - тоже действуйте, ведь чем больше будет жалоб, тем большая вероятность, что этой проблемой заинтересуются сильные мира сего. Я вчера уже по электронке разослала письма в Администрацию Пушкино, в министерство образования Моск. области и Медведеву. Уж не знаю, что будет, но всё лучше, чем сидеть и ждать с моря погоды.


Клязьма- милый сердцу уголок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sadoxa

Можно подать в суд на государство.

Муж в инете рылся, много интересного нашел. Попасть в Дет. сад - это право на дошкольное образование! все равно, что в школу перестанут брать из-за очереди...

 

ЗЫ: напишите, ответят вам или нет сильные мира сего...


Жизнь в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую на днях записаться на приём в Администрацию, послушаю, что там мне скажут, я от безнадёжности чуть ли не плачу!!!


Клязьма- милый сердцу уголок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sadoxa

а дайте плиз адреса по которым вы писали? Тоже что нибуть накатаю... чето вы меня расстроили :( у меня дочка августовская... 2 года будет в этом году, в очередь встали около 3 месяцев -были 2939 - в апреле этого года были 1600 примерно, я надеялась на путевку к 3 годам... хотя теперь думаю придется возить в Лосинку в ведомственный садик от РЖД, где работает муж :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... хотя теперь думаю придется возить в Лосинку в ведомственный садик от РЖД, где работает муж :(

У меня подружка водит в этот садик свою девочку уже год,они очень довольны и питанием и отношением к детям.Они приехали туда по-моему где-то в июне или июле,обо всем договорились и с августа начали водить.Там,кстати,наоборот рады детям железнодорожников,потому что очень много других детей,которые не имеют отношения к ж/д и ходят туда за 13000 тыс.руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне как то воспитатель наша сказала что щас в сад либо в ясельную группу можно попасть,либо никак вообще:( Но многие боятся рано отдавать поэтому такая обстановка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koshechka

а не подскажите с какого возраста Ваша подруга водит дочку в тот садик? И она на машине ездит или на электричке? Я вот задумалась может с этой осени водить в ясли начать? С 2 лет.. но мне кажется рановато так далеко ездить будет, на машине пробки, в электричках вообще тоска... ну спутник еще как вариант, но с утра он тоже битком :ph34r: хотим через годик в три отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

Я заходила на сайты Администрации Пушкино, Министерства образования московской обл., Президентский и Путина, там есть "написать письмо" (или что то в этом духе), сами сайты искала в поисковой системе:

http://www.premier.gov.ru/mail/step1.html- Путину

http://www.adm-pushkino.ru/-Администрация

http://mo.mosreg.ru- Министерство образования

http://www.kremlin.ru/mail-Медведеву

вот вроде бы они.

Желаю удачи.

Сама записалась на приём в Администрацию на 14 июля, там таких как я много.


Клязьма- милый сердцу уголок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koshechka

а не подскажите с какого возраста Ваша подруга водит дочку в тот садик? И она на машине ездит или на электричке? Я вот задумалась может с этой осени водить в ясли начать? С 2 лет.. но мне кажется рановато так далеко ездить будет, на машине пробки, в электричках вообще тоска... ну спутник еще как вариант, но с утра он тоже битком :rolleyes: хотим через годик в три отдать...

Она начала водить с 2,5 лет,ездят они на машине,у нее муж работает где-то рядом с этим садиком,говорит,что прям из окна видно его :) Девочке их тоже очень нравится,правда вставать рано тяжеловато. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×