Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Дети, Церковь и Вера

Рекомендуемые сообщения

Shtirlits

 

Цитата (FаnDoRin @ 02.12.2005 - 13:35)

Церковь-это хороший цензор,зачем в душе еще какие-то?

Как ты думаешь,если б все старались жить по 10 Заповедям было б лучше или хуже?

 

 

Ага,а до прочтения 10 заповедей можно грабить,убивать и т.п.Ведь ты просто не знаешь что такое хорошо и что такое плохо!

 

Я знаю.в основном.А детям родители объясняют,пока те читать не умеют


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну вот опять...нифига не поняла :(

 

ну и ладно :( оставляю умные споры для умных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое Re ligare?Если это значит "Религия",то так и пиши,а то я тож ничего не пойму :( ...в каком смысле интересует?

гы-гы...хорошо,что мы не на консультации,Слава Богу!


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так никто из верующих и не ответил - что ,если ребенок не хочет идти в церковь,т.е. на подсознательном уровне церковь ему неприятна?


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Так никто из верующих и не ответил - что ,если ребенок не хочет идти в церковь,т.е. на подсознательном уровне церковь ему неприятна?

что значит не ответил?

если ребенок не хочет идти - уже не раз было написано - НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ

в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALGOL

Понятно!Надо запомнить.

 

ASMADEUS

Так никто из верующих и не ответил - что ,если ребенок не хочет идти в церковь,т.е. на подсознательном уровне церковь ему неприятна?

 

Вряд ли силой его потащат :( хотя я таких детей не видел,слава Богу.Надеюсь и не увижу.Дети же душой чище взрослых,поэтому мало таких детей,которым поход в церковь неприятен...

Если конечно ребенку в детстве долбили,что в "церковь не ходи!"там то,там се,то может ему и будет неуютно в храме,но это только сначала,потом нравиться будет.


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если конечно ребенку в детстве долбили,что в "церковь не ходи!"там то,там се,то может ему и будет неуютно в храме,но это только сначала,потом нравиться будет.

 

Это то же не есть правильно.

 

что значит не ответил?

если ребенок не хочет идти - уже не раз было написано - НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ

в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально

 

Вот уже многие дни в этом топике все верующие доказывают обратное

 

В твоём вопросе и есть очевидный ответ, даже не разбирая по законам логики. Но, мне кажется, ты скрыто имел ввиду совсем другое. 

 

;)


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вот уже многие дни в этом топике все верующие доказывают обратное

 

цытаты ф студию

а то у меня толи девичий память толи уже старческий склерос

но я хоть убей не помню ни одного намека на то, что дитёнка надо тащить туда - пущай он даже зубами за дверь цепляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что решит?

Для меня лично - это истина такая же как и то, что наркотики принимать не нужно. И эту истину я своему ребенку буду рассказывать(если мне Бог даст ребенка).

Следуя твоей логике ребенка вообще не надо воспитывать, корми, пои, одевай и все - пусть сам решит, пить или не пить водку, идти учиться в универ или нет, а может вообще и в школу не захоче пойти. Зачем своё мировоззрение то навязывать? Это такие же рамки как и религиозные, если не круче.

Я посмотрел вашу дискссию. Я думаю, что детей крестить нужно обязательно и воцерковлять по мере возможности. В детском возрасте гораздо легче прийти к вере, чем, например в подростковом, или тем более во взрослом.

Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Если конечно ребенку в детстве долбили,что в "церковь не ходи!"там то,там се,то может ему и будет неуютно в храме,но это только сначала,потом нравиться будет.

 

 

 

Это то же не есть правильно

 

Вдалбливать что-то в голову,конечно неправильно.Но есть и такие,кто вдалбливает,причем необязательно родители или родня.Опять же про влияние извне(в т.ч. ТВ,кино и пр.) на подрастающее поколение говорили уже вроде.


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапуз,я только две привел,тут места не хватает все запихнуть


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асмадеус, получается, что ты «цепляешься за воздух», все дружно пришли к ОДНОМУ выводу, схожему с твоим. Общими усилиями задача решена!! 

 

Получается,что все-таки детей заставляют,говоря,что это не так;)


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ASMADEUS

ты привел цитаты, но в них не написано, что нужно заставлять ребенка, который не хочет идти в Церковь.

 

а от того, что там написано я не отказываюсь, а подписываюсь под каждым словом - я буду прививать любовь к Богу и к людям, я буду водить в Церковь и т.д. (если Бог даст мне детей). А заранее загадывать о том, что мой ребенок будет испытывать неприязнь к Церкви - зачем?

 

Ты сейчас задал прямой вопрос и получил на него ответ. Это частный случай - исключение из правила, к которому требуется частный подход.

....

мда...тут прочитала начало темы - ты задавал вопрос именно про это...а мы как всегда начали обсуждать не тот вопрос, который задан... ;) пардон

видать увлеклась

 

 

рэзюме - если не хочет, заставлять низя...а то что мы тут обсуждали - то вопросы воспитания в принципе были...(с моей лично стороны)....

 

вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да .Короче один думал одно,спросил второе,ответили третье,придя ко второму,а получилось в итоге первое:;)Наверное закрывать тему можно


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается,что все-таки детей заставляют,говоря,что это не так

 

а вот и не угадал ;) заставлять-значит принуждать делать то,что ребенок не хочет.А кто сказал,что он не хочет?Или хочет?н Правильно-никто.Так почему бы ему не начать прививать то,что есть хорошо,по мнению родителей?

 

"зубами за дверь цепляется"-если так,то никто и не будет заставлять!Опять же подходы индивидуальны!Если он просто капризничает("вот назло мамке с папкой упираться буду"),тогда можно и внушение сделать,это ему только на пользу пойдет.


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×