Перейти к содержанию
Авторизация  
ASMADEUS

Дети, Церковь и Вера

Рекомендуемые сообщения

Но если не крестить ребенка, это еще хуже!!! Значит духовное воспитание ребенка и крестных нужно взять в свои руки. Приводить их под всяким предлогам в церковь, ненавязчиво объяснять, как им это необходимо!!! Одним словом, потихоньку воцерквлять!!!

 

А если ребенок не хочет?Ну там плачет,вырывается.Меня водили с 3-х лет.Нормально переносил,т.к. обычно водили во время детского сада(лучше в церкви 2 часа,чем в детском саду весь день).А в 7 лет надоело,меня перестали таскать.Если человек захочет,поверит.А если нет,чего таскать тогда?


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASMADEUS

Вот Вы сами говорите, что Вас таскали!!! Ошибки многих родителей вот в этом и заключаются. Они таскают детей в церкви шипят на них, и на этом все заканчивается. Дома они не говорят о церкви, о молитве, не читают Библию. Поэтому ребенок не понимает зачем ему это нужно!!! Кто такой Христос, какие мучения Он ради нас вынес, что такое Ад и Рай. Мой ребенок когда я ему показала в церкви картину Ада он долго стоял с открытым ртом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ASMADEUS

Вот Вы сами говорите, что Вас таскали!!! Ошибки многих родителей вот в этом и заключаются. Они таскают детей в церкви шипят на них, и на этом все заканчивается. Дома они не говорят о церкви, о молитве, не читают Библию. Поэтому ребенок не понимает зачем ему это нужно!!! Кто такой Христос, какие мучения Он ради нас вынес, что такое Ад и Рай. Мой ребенок когда я ему показала в церкви картину Ада он долго стоял с открытым ртом!!!

 

Вы предлагаете тоже самое.Только обманом.Дайте ребенку самому разобраться.Меня водила моя бабушка и хвала родителям,которые вставили ей за это(правда мне за мат в церкви тоже).А когда мне про АД в 8 лет говорили,я тоже впечатлен был


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

ASMADEUS знаешь, делая что то насильно ты этим ничего хорошего не добьешся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ASMADEUS знаешь, делая что то насильно ты этим ничего хорошего не доьешся....

Я и говорю об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 7 лет надоело,меня перестали таскать.Если человек захочет,поверит.А если нет,чего таскать тогда?

Жаль что перестали таскать :P, иногда родителям надо быть по-настойчивее!

Конечно, в делах веры так же важны чуткость и такт.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASMADEUS

Не поняла, что я писала об обмане? Я пытаюсь по возможности объяснить, то, во что верю сама!!! Чтобы они поменьше допускали наших ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как сказать?Я считаю,что можно объяснять ребенку про вред курения,пития и т.д.Но в вопрос веры навязывание - это обман.Он же маленький и еще не понимает ничего про веру,а вы ему что-то хотите объяснить,зная,что он это примет,ибо мал и не понимает.Это,ИМХО,сродни обману ребенка.Пусть он вырастет и решит сам


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

что решит?

Для меня лично - это истина такая же как и то, что наркотики принимать не нужно. И эту истину я своему ребенку буду рассказывать(если мне Бог даст ребенка).

Следуя твоей логике ребенка вообще не надо воспитывать, корми, пои, одевай и все - пусть сам решит, пить или не пить водку, идти учиться в универ или нет, а может вообще и в школу не захоче пойти. Зачем своё мировоззрение то навязывать? Это такие же рамки как и религиозные, если не круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что решит?

Для меня лично - это истина такая же как и то, что наркотики принимать не нужно. И эту истину я своему ребенку буду рассказывать(если мне Бог даст ребенка).

Следуя твоей логике ребенка вообще не надо воспитывать, корми, пои, одевай и все - пусть сам решит, пить или не пить водку, идти учиться в универ или нет, а может вообще и в школу не захоче пойти. Зачем своё мировоззрение то навязывать? Это такие же рамки как и религиозные, если не круче.

 

Сказал же,что пить водку и наркотики плохо - это одно.Религия - это другое


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вера - это другое!

Это - САМОЕ ГЛАВНОЕ.

И я не собираюсь лишать ребенка истины только потому, что люди думают иначе.

БОГ - еще более очевидная истина, чем вред от наркотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказал же,что пить водку и наркотики плохо - это одно.Религия - это другое

ASMADEUS

Почему же! По твоему рассуждению, что пусть вырастит и сам выберет, во что ему верить, тогда и пусть пробует все и сам поймет от чего ему плохо, а от чего хорошо! Только чтобы это понять необязательно все пробывать! Многие, которые так попробывали не успели выбрать!!! (угадай почему?!) Прискорбно об этом писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А так же многие, с Божьей помощью, через этот выбор и пришли к ВЕРЕ. СЛАВА БОГУ!!!!! Своему ребенку такого не пожелаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, если я вмешаюсь в ваш разговор.

Я посмотрел вашу дискссию. Я думаю, что детей крестить нужно обязательно и воцерковлять по мере возможности. В детском возрасте гораздо легче прийти к вере, чем, например в подростковом, или тем более во взрослом.

 

Вспомните Евангелие; когда ученики пытались не пустить детей для благословения ко Господу, Он сказал не мешайте детям приходить ко мне.

 

Дети, которые еще беззаботны, не погруженны в мирскую суету, временные рамки и т.п. могут быстрее прийти к Богу. Взрослый человек всегда занят, всегда находит оправдание нехваткой времени, плохим самочувствием и пр.

 

Конечно нельзя давить на ребенка. Нужно постепенно приучать его. Позиция православия вообще такова, что мы не можем заставлять человека принять крещение, мы можем его только напутствовать, а креститься он должен когда сам почувствет свою готовность.

 

Совет для взрослых: не забывайте читать Евангелие, чтобы приходя в храм участвовать в богослужении. Также советую выучить основные песнопения - тропари к праздникам (помимо молитвы Господне и других самых известных), Символ веры. Детям можно читать (с разъяснениями) тропарь Рождеству, Отче наш, Богородице, Дево..., Царю Небесный, Трисвятое.

 

Еще раз повторюсь: Не мешайте детям подходить ко Господу.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с ASMADEUS .

Функция родителей заключается в том что бы научить детей думать самим , а понравиться им или не понравится это уже их дело . Они же тоже живые люди ! У них есть своя голова на плечах. Доверяйте своим деткам, они не глупее чем Мы


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз повторюсь: Не мешайте детям подходить ко Господу.

 

Дайте детям свободу выбора!!!

Я посмотрел вашу дискссию. Я думаю, что детей крестить нужно обязательно и воцерковлять по мере возможности. В детском возрасте гораздо легче прийти к вере, чем, например в подростковом, или тем более во взрослом.

 

Я благодарен своим родителям за воспитание ,образование,а за крещение нет.Потому что мне выбора не дали.Правда потом дали.В детском легче прийти к вере,т.к. ничего не понимаешь и не возразижь толком.А если ребенок плачет,вырывается?Что тогда?


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×