Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

@mamaOli,

я так понимаю что это уже было, заветы точно уже есть на кадастровой карте!

  • Нравится 1

Тыкссс,на сегодня у меня истерика и шопинггггs!
Любимые спиногрызы:
доча-11л
сына-9л
сына-4г
EDI551-код на http://www.iherb.com/ скидка на 1ый заказ 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КТВ, тема Завет началась ровно год назад!!! Пора бы ))) Но на Заветы как раз город имеет виды, как я поняла. Что Гулину до Володкино? Он туда не имеет власти.

Напиши хоть один номер Заветинских участков, очень интересно, где все таки они.

Изменено пользователем mamaOli
  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli,

смотри в личке


Тыкссс,на сегодня у меня истерика и шопинггггs!
Любимые спиногрызы:
доча-11л
сына-9л
сына-4г
EDI551-код на http://www.iherb.com/ скидка на 1ый заказ 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,пишите сюда  притензии по выдаче участков для многодетных!

http://mosobltv.ru/?an=vopros

  • Нравится 1

Тыкссс,на сегодня у меня истерика и шопинггггs!
Любимые спиногрызы:
доча-11л
сына-9л
сына-4г
EDI551-код на http://www.iherb.com/ скидка на 1ый заказ 5$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в соцзащите предложили отправить дочь в лагерь им. Хальзева в Туапсе. Говорят, что в прошлом году тоже туда наших детей отправляли. Если у кого дети ездили, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Ехать или нет. Дочери 12 лет.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вливаюсь в вашу компанию! Детей четверо, работаю юристом в Москве, интересы самые разносторонние.

Изменено пользователем Иван 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/36239/?&utm_source=Pechkin&utm_medium=email&utm_campaign=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0_2_8_2013&utm_content=tnatalia-72%40mail.ru

Интересная информация прозвучала от КУИ (комитет по управлением имуществом): в этом году планируется обеспечить земельными участками около 130 многодетных семей. Причем более 30 участков удалось найти в Заветах Ильича. Председатель комитета Сальников обратился к главам поселений Пушкинского района помочь найти земельные участки для всех оставшихся многодетных семей – их сейчас на учете стоит 327.

  • Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней думал над боданием за земельные участки. На мой взгляд, главная причина непредоставления земельных участков - отсутствие денежных средств у районных администраций на межевание земельных участков, на проведение коммуникаций и т.д. Я знаком с механизмом, как муниципальные земли осваиваются коммерсантами под строительство элитного жилья и т.д. Инвестор сам меняет назначение земельного участка (например, переводит земли из с/х категории в земли населенных пунктов, где возможно кап.строительство). Затем инвестор за свой счет дробит большой участок на несколько мелких (межевание), затем прокладывает коммуникации, строит дома и затем продает весь комплекс как элитный поселок.
Как вы рассматриваете вариант, когда многодетные семьи объединяются в потребительский кооператив? Для примера, самый распространенный в России потребительский кооператив - это ГСК. 
Потребительский кооператив многодетных может организованно добиться от районной администрации предоставления куска земли, затем нужно вложиться в межевание, коммуникации и разделить кусок земли между пайщиками. Занятие очень трудоемкое, требует вложения денег от пайщиков, но шансы, что выделят землю потребительскому кооперативу многодетных, значительно повышаются. В районной администрации мало людей и много работы, мало денег, поэтому бодание за готовые земельные участки может быть до бесконечности. 
Алгоритм выдела земли многодетным семьям должен быть проработан на федеральном уровне, в виде постановления Правительства (к примеру), или, пока власти не чешутся, можно проработать на уровне общественных организаций граждан.
Получение земли через Потребительский кооператив можно обсудить с местной администрацией. Если администрация согласится на такой вариант, то дальше можно зарегистрироваться, получить землю, заняться её межеванием, а затем поделить между собой.

 

У кого какие мысли по этому варианту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого какие мысли по этому варианту?

Да какой ещё потребительский кооператив? Главная причина непредоставления земельных участков - отсутствие желания у многодетных эти участки получить. Для начала нужно создать инициативную группу как в других районах подмосковья. А то на публичных слушаниях по проекту планировки территории земельного участка площадью 50000,0 кв.м для индивидуального жилищного строительства в целях предоставления земельных участков многодетным семьям, расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, д. Володкино, которые прошли 8 августа, кроме представителей администрации я был один. Хотя ещё весной 2012 года на слушаниях по проекту планировки Нововоронинских участков было много народу, включая многодетных. С таким отношением не видать нам участков, как тех, что в апреле сначала появились в еженедельном докладе по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям на сайте Министерства социальной защиты населения Московской области, как предоставленные, а в докладе от 29 июля 2013 года исчезли. На форуме пушкино tv есть соответствующая тема.
По поводу участков возле д. Володкино. Поле порядка 10 гектар через дорогу от деревни. Хорошее место для дачи, рядом Алешинское лесничество. На проекте первоначально был 51 участок. После переноса детской площадки и уменьшения территории под школу/д.сад в результате получится порядка 55 участков. Газа нет и не будет. В деревне печное отопление. Водопровод и очистные по проекту коллективные, если народ денег соберет, или скважина и яма у каждого на участке. Злектричество через дорогу, но подстанцию свою надо будет ставить.
По 30 сформированным участкам в Заветах из постановление №162 от 25.01.2013 неизвестно когда слушания будут.
По поводу участков в с.Ельдигино вообще ничего не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу инициативной группы я согласна.По одиночке мы ничего не добьемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да какой ещё потребительский кооператив? Главная причина непредоставления земельных участков - отсутствие желания у многодетных эти участки получить. Для начала нужно создать инициативную группу как в других районах подмосковья. 

В чем-то с вами согласен, в чем-то нет. Главной причиной непредоставления земли я вижу отсутствие денег и желания у местной администрации (владельца земли). Вполне возможно, что заинтересованные третьи лица просто перекупили те участки, которые планировались многодетным. Затем, следующая важная причина - отсутствие быстрой контактной связи между многодетными. Следующая причина - плохая проработка юридических отношений между многодетными. На публичные слушания вы могли бы принести 100500 доверенностей от многодетных семей и выступить их представителем. Многим мамам с детьми сложно выбраться на публичные слушания, папы - на работе. Поэтому получилось, что вы пришли в одиночку.

Насчет потребительского кооператива - это вы зря. В продолжение этой идеи: земельный участок теоретически можно выделить в ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ на несколько семей (входящих в потребительский кооператив). И для администрации - проще отдать большой участок сразу нескольким десяткам (сотням, тысячам) многодетных семей, которые потом через потребительский кооператив разберут землю на участки. Такая идея, видимо, не прорабатывалась. Поэтому имеем то, что имеем - показушные (разрекламированные) подарки земли нескольким многодетным семьям в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашел, в качестве примера, рассмотрение вопроса по долевой собственности http://v-dole.com/news/nedvizhimost/zemli-predostavlyaemye-mnogodetnym-semyam-mozhno.html Но опять же, это почти то, что предлагается. Долевая собственность может оформляться, допустим, на сто семей, а общее количество собственников получится 500+. Т.е. каждый член семьи становится собственником одного большого участка. Далее - участок делится между семьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация города Пушкино в целях соблюдения прав и законных интересов населения и правообладателей объектов недвижимости на территории микрорайона Заветы Ильича города Пушкино, в части обеспечения доступа к информации о проекте планировки территории, в границах которой расположен земельный участок ориентировочной площадью 100000 кв.м, расположенный по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, информирует о следующем: 
Дата, время и место проведения публичных слушаний: 23 августа 2013 года в 16.00 в здании администрации города Пушкино по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, д. 5, каб. 213
Повестка слушаний: Обсуждение проекта планировки территории, в границах которой расположен земельный участок ориентировочной площадью 100000 кв.м, расположенный по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр. Заветы Ильича. 

 

izv06082013_1.jpg

Изменено пользователем Garry_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы, если у кого-то появляется информация о всяких заседаниях, просьба сообщать хотя бы в тему, надеюсь уведомления на этом форуме раюотают. Или я, или жена будем долбить администрацию.

 

Отдельное спасибо Garry_N за информацию. Но ей богу, могли бы и позвонить - у жён наших телефоны есть.

Изменено пользователем Рулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы, если у кого-то появляется информация о всяких заседаниях, просьба сообщать хотя бы в тему, надеюсь уведомления на этом форуме раюотают. Или я, или жена будем долбить администрацию.

 

Отдельное спасибо Garry_N за информацию. Но ей богу, могли бы и позвонить - у жён наших телефоны есть.

Добрый вечер! 23 августа были слушания в Ельдигино,и ни одного многодетного. Информации было много и везде,но желающих приехать не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×