Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Удалить из "списка друзей"

Рекомендуемые сообщения

Навеяно статьей в журнале.

Вы пересматриваете списки контактов в телефонной книжке мобильного телефона, аське или социальных сетях? Удаляете тех, с кем давно не общались и вряд ли будете? Или же все, с кем сталкивались пару раз по жизни, остаются навсегда как память в виде "контакта"?

 

Я вот не понимаю людей, у которых по 200 контактов в аське. У меня, к примеру, от силы 20, часть из которых - коллеги по работе. Как только работу меняю - ненужные контакты сразу удаляю. То же и с телефоном.

 

Еще интересно. Друзья по форуму у вас в телефонной книжке записаны как ники или в виде обычных имен? ;)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пересматриваете списки контактов в телефонной книжке мобильного телефона, аське или социальных сетях? Удаляете тех, с кем давно не общались и вряд ли будете? Или же все, с кем сталкивались пару раз по жизни, остаются навсегда как память в виде "контакта"?

Телефонную книжку мобильного телефона пересматриваю регулярно - в декабре каждого года. Неактивные контакты удаляю. Мобилка для меня - рабочий инструмент и контакты в нем в основном рабочие. Лишняя инфа в телефонной книге мешает.

Аськой начала пользоваться совсем недавно - в феврале текущего года. У меня в аське пока всего три контакта - все личные. Как буду за ней следить, пока не знаю.

В социальных сетях не зарегистрирована. Не люблю индивидуализированного присутствия в инете.

Еще интересно. Друзья по форуму у вас в телефонной книжке записаны как ники или в виде обычных имен?

На сегодняшний день у меня есть только один друг по форуму. С ним я какое-то время общалась по аське. Номерами телефонов не обменивались. Впрочем, этого контакта скоро не будет. Так мне кажется, по крайней мере. Если бы записывала данные в телефонную книжку, записала бы по имени, а не по нику. Честно говоря, использовать ник в телефонной книжке мне бы даже в голову не пришло. ;)


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, использовать ник в телефонной книжке мне бы даже в голову не пришло. ;)

ну почему же :(

Мне приятнее на дисплее телефона видеть вызов "Мамы ангелов", а не просто "Марины".

Сегодня в телефонную книжку добавила новый контакт, и тоже в виде ника :) Когда с человеком много общаешься по форуму, мне сложно сразу идентифицировать его по имени, а вот по нику - в момент.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда с человеком много общаешься по форуму, мне сложно сразу идентифицировать его по имени, а вот по нику - в момент.

А я ник и имя четко разделяю. Ник - только для форума. За ним я вижу некий образ, созданный форумчанином, и мне не важно, насколько он соответствует реальному человеку. А когда контакт переходит на уровень телефонного, он становится частью реального мира. В реале нет ников и образов. Есть люди и имена. Впрочем, это сугубо мое личное восприятие на сегодняшний день. Возможно, оно обусловлено небольшим опытом общения на форумах и со временем изменится. ;)


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В аське: все Имя-Фамилия , человек 40 в аське

Значит, я не Пантера?! ;)

Какой ужас... :)

 

Кста, если я удаляла человека из контактов - не было случая, чтобы он со мной связывался. Была обратная ситуация: человек думает, что он у меня в контактах и не подписывает SMS. Приходится спрашивать "а кто это?" :(


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я складирую "контакты" - вдруг понадобится

а так - ну пусть их уже 200штук, меня не парит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подход разный... из телефона и аськи удаляю периодически тех, с кем давно не общалась и вряд ли буду еще общаться

из контакта и одноклассников почти никогда... ну за редким исключением... когда общение с человеком, да и просто его вид, становится мне неприятен.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пересматриваете списки контактов в телефонной книжке мобильного телефона, аське или социальных сетях?

Да, пересматриваю. Удаляю только те номера, про которые точно знаю, что не действуют :( Даже если на данный момент не общаюсь с человеком, то "контакт" сохраняю - всякое в жизни случается. Вот на днях позвонила подруга, с которой мы 2 года не виделись... ;)

 

Друзья по форуму у вас в телефонной книжке записаны как ники или в виде обычных имен? cool.gif

Все по-разному, но никами удобнее :) Частенько к имени приписываю еще какую-нибудь уточняющую инфу :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу одноклассников и вконтакте, умиляет когда лезут на страничку там полные однофамильцы или вообще незнакомые люди и напрашиваются в друзья. Но обычно добавляю, мне не жалко. Если не напрягают пусть висят в друзьях.

Из друзей на одноклассниках удаляла ток пару человек от силы, один из них бывший МЧ, просто не хотелось больше общаться, требовалось полностью убрать его из своей жизни, в т.ч. виртуальной ;)

По поводу телефонной книги в мобиле, стираю номера крайне редко, даже с бывшей работы контакты остались, я поддерживаю с людьми отношения, звоню им, они мне. Обычно удаляю тока старые и недействующие номера, чистка телефонной книги у меня произошла случайно, когда симка глюканула, часть ненужных контактов и пропало :(

В аське около 50 человек, стараюсь не удалять, но иной раз рука так и тянется убрать те контакты, которых по пару месяцев в сети не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно оставляю и не парюсь, в аське 200+, в телефоне наверное 500+.

Контакты обычно записываются аббревиатурами иногда с трудом поддающимися дешифровке, ну и никами в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема другая имя есть а вот кто не помню...поздравляют а я даже не помню кто это ;)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подход разный... из телефона и аськи удаляю периодически тех, с кем давно не общалась и вряд ли буду еще общаться

из контакта и одноклассников почти никогда... ну за редким исключением... когда общение с человеком, да и просто его вид, становится мне неприятен.

Аналогично ;)

 

В телефоне и аське записаны все по-разному. Кто-то по имени-фамилии, кто-то по форумскому нику, кто-то по асечному нику, кто-то в виде моей ассоциации с этим человеком.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из телефона периодически удаляю неактивных

в контакте 608 друзей=) просто по роду деятельности мне необходимо большое их количество, недавно всех разбивал по группам там, пару часов убил, оказалось, что "мёртвых" контактов отсилы человек 30-50, с остальными же я в той или иной степени контактирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам никогда не удаляю... помню фразу одного из успешных: На вопрос как Вы разбогатели он ответил - За всю жизнь я не потерял ни одного телефона(сорь за точность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически чищу. Меньше 50 в телефоне и аське не получается оставлять.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×