Перейти к содержанию
Дин@

Все о газоне

Рекомендуемые сообщения

Типа газонной, но газон надо постоянно стричь

НЕ увидела..То есть стричь не сможете постоянно?

Если нет, то посмотрите вот такую траву-

 

http://www.ailita.ru/e_mag637/p1/st3364.html

я работую в аэлите.....газонка одна и таже....названия разные....трава она и есть трава....просто для продажи все фирмы делаю разные виды..названия....а сыпитЦа из одного мешка....но качество хорошее:huh:


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сил больше нет с этим газоном! :rolleyes:

Очень быстро растет, трава стала намного крупнее, чем в первые пару лет. Про одуванчики я вообще молчу :;::D

Че делать ? Может есть какое нибудь средство для замедления роста?

Ну даж не знаю.... Я так сейчас жду-не дождусь второго покоса, тк травки от первого не хватило на мульчирование всего, что планировалось. Мы косим в среднем раз в 10 дней-не напряжно. А трава крупнее - видимо разрастается и сорт газона такой


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А трава крупнее - видимо разрастается и сорт газона такой

 

У меня та же проблема. В этом году купили землю - засыпали весь участок и посеяли газонный белый клевер. Сейчас разрастается - должен забить все сорняки и старую траву. Мне так обещали... посмотрим, что получится.

Если все будет, как обещали, то и косить не надо... он низкорослый.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже косим где то раз в 10 дней.ну не хочется а что делать...зато газон красивый)и опять повторюсь что газончик надо прикармливать.

 

насчёт забивки сорняков,то да,забил всю сныть,а вот одуваны кое где вскакивают всё равно.мужа мого бесят они,он ходит и их удаляет.а мне наоборот нравится жёлтый на зелёном:rolleyes:))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а никто не пробовал опрыскивать от сорняков, типа разводится некая субстанция, опрыскивается газон и остается только узколистная трава, все остальное помирает... я в прошлом году купила, но так и не решилась....


По всем вопросам пишите в личку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В этом году купили землю - засыпали весь участок и посеяли газонный белый клевер. Сейчас разрастается - должен забить все сорняки и старую траву.

да я такое видела...класно растет и не требует больших хлопот и действительно сорняков нет....газонка тож от этого помогает...я её прям так по огороду раскидала...все таки лучше чем сорняки


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а никто не пробовал опрыскивать от сорняков, типа разводится некая субстанция, опрыскивается газон и остается только узколистная трава, все остальное помирает... я в прошлом году купила, но так и не решилась....

Как называется препарат, который Вы купили..?? Я пользовалась Линтуром в прошлом году. Мне понравилось. Работает по зелени , уничтожает двудольные растения, злаки остаются не тронутыми. Подробная инструкция на упаковке. Газон не выглядит обожжённым , просто растения темнеют и постепенно скашиваются, избавилась таким образом от засилия подорожника, большой массы одуванов, конского щавеля и колючек (не знаю как называются, в народе "деды").


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а никто не пробовал опрыскивать от сорняков, типа разводится некая субстанция, опрыскивается газон и остается только узколистная трава, все остальное помирает... я в прошлом году купила, но так и не решилась....

Как называется препарат, который Вы купили..?? Я пользовалась Линтуром в прошлом году. Мне понравилось. Работает по зелени , уничтожает двудольные растения, злаки остаются не тронутыми. Подробная инструкция на упаковке. Газон не выглядит обожжённым , просто растения темнеют и постепенно скашиваются, избавилась таким образом от засилия подорожника, большой массы одуванов, конского щавеля и колючек (не знаю как называются, в народе "деды").

ЛОНТРЕЛ, но там надо распылять, я не очень представляю как это будет выглядеть... и еще останавливает , что 3 дня нельзя копать/бегать/прыгать и т.д. на этом газоне... расскажите как Вы наносили средство, пожалуйста :rolleyes:

А растение "дед" - это лопух Вы про него говорите?


По всем вопросам пишите в личку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы белый клевер в качестве газона посеяли. Второй год растёт. Вроде ничего. Косить не надо. Красивая такая лужайка получилась, цветет еще к тому же. Ходим по ней без ограничений. Уминается, но потом опять встаёт. Сорняки особо наглые и высокие конечно выдергивать приходиться, но без этого никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛОНТРЕЛ, но там надо распылять, я не очень представляю как это будет выглядеть... и еще останавливает , что 3 дня нельзя копать/бегать/прыгать и т.д. на этом газоне... расскажите как Вы наносили средство, пожалуйста 

А растение "дед" - это лопух Вы про него говорите?

С Лонтрелом не работала, но действие очень похожее на линтур. Я разводила строго следуя инструкции в опрыскивателе и топая равномерно по газону опрыскивала сорные растения, не очень заботясь о том , что раствор попадает на хорошую траву.(злакам эти препораты не вредят.) Всё это делала в солнечный день, чтоб не ожидалось дождей и покос был только через недельку.У меня была возможность не ходить по протравленному газону, не выпускать собак и детей.., что я и делала..Если такой возможности нет, то просто можно ограничить доступ домочадцев на газон, предупредить их, ходить по дорожкам ..ну детям точно денька 2-3 играть в другом месте.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла! Бодяк у нас называют "дедами" ))) Типа колючий ,не бритый..


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

мы клевер посадили ) не пострижешь - пушистый валяться удобно

пострижешь - легко выдерживает футбольные матчи моего крестника и сотоварищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

а где его купить? у нас тоже предполагаются валяния, а так же футбольные матчи:)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

MEDBEDIZZZA

в Леруа Мерлене - там папа говорит его нету счас

можно посмотреть на ВВЦ наверно или в нете пошарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик

а где его купить? у нас тоже предполагаются валяния, а так же футбольные матчи:(

ну уж леруа ехать на целый день....в п.лесной есть садовый центр...там многое и дешевле( сама проверяла)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×