Перейти к содержанию
Авторизация  
potap

Оплата коммунальных услуг

Рекомендуемые сообщения

Квитанции на оплату коммунальных услуг пришли уже с подсчитанной злектроэнергией. Если раньше мы сами переписывали показания счётчика,то в этот раз за нас уже всё сделали. Осталось лишь рассчитать расход воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи с 1 сентября понизились тарифы на электроэнергию.

Тарифы (цены) на электрическую энергию на 2009 год

для населения Московской области

(тарифы указываются с учетом НДС)

1.2.

Население, проживающее в домах, оборудованных

в установленном порядке стационарными электроплитами

Одноставочный тариф

коп./кВт.ч

179,00

Тариф, дифференцированный по зонам суток,

с двухтарифными приборами учета

ночная зона с 21.00 до 08.00 часов

коп./кВт.ч

70,00

дневная зона с 08.00 до 21.00 часов

коп./кВт.ч

206,00

 

Ссылка на документ http://tek.mosreg.ru/gov_resolution/396.html.

 

Вопрос к АКТИВУ: что делать, если ЭССЖ ссылается на договор с ПОЗИТом в котором прописан тариф 2,20 за 1кВт? Позит на письма от ЭССЖ не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) чего то даже не верится в это понижение тарифов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

ИНфо - верная и должна применяться с 01.09.2009

1. с 01.09.2009 - установлены новые тарифы за электричество для населения согласно Распоряжению №22-Р от 20.08.2009 Топливно-энергетического комитета Московской области.

 Одноставочный тариф – 1,79 рублей за 1 кВт.ч

 Двухтарифные приборы учета:

- 70 коп НОЧЬ

- 2,06 рубля ДЕНЬ

 

2. К сожалению, Управляющая компания не соглашается менять квитанцию на новый тариф, поскольку они продолжают терпеть убытки – ООО «ЭССЖ» до сих пор платят по промышленному тарифу.

 

 

3. В этой связи АКТИВ дома отправил несколько писем в:

 

 ООО «Пушкино-энергосбыт».

 Управление делами Президента РФ

 ОАО «Мосэнергосбыт»

 

4. Жильцам ДОМА предлагается обратиться в ООО «ЭССЖ» о замене квитанций и пересчете стоимости эл-ва за сентябрь 2009. Если понимания не будет, то корректировать квитанцию самостоятельно.

 

Я корректирую сама, т.к. пока понимания у ЭССЖ не нашла.

 

Удачи. Марина


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам тут звонил товарищ из ООО «ЭССЖ» и спрашивал, какого это фига мы правим квитанцию и платим за электричество не по среднему тарифу, а по ночному/дневному? Говорил, что будут в суд подавать на нас, ибо не имеем мы права платить по двойному тарифу :) Если мы теперь еще и по новому двойному тарифу ему будем править квитанцию и платить, он, наверное, не в суд будет подавать, а сразу киллеров закажет.

 

Такие они там все душки, в этом ООО «ЭССЖ»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это про ООО «ЭССЖ»?

 

«Просмотрели форум вашего дома (на Проектной), вобще нормально! Подписали что-то, выбрали кого-то... . А вон у людей как просто... Нормальные УК ТСЖ помогают оформлять. Для всех спокойней, когда всё законно выбрано и сделано.

А "избранную"( таким путем как на Проектной ) УК могут выпнуть за полчаса те же жители.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль супер!Но в этом доме все бояться оформить ТСЖ,вопрос один-КТО БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ???По поводу УК,мошенники они чистой воды!Киллера-то не наймут,страх одолеет!Они только и могут,что угрожать,а в суд-юриста у них нет.Вся УК-это генеральный директор,его зам,секретарь(она же диспетчер) и бухгалтер-жадность нашей УК не знает границ!!!!!!!!!!Она их и погубит!Реформа ЖКХ и введена в действие, для того чтоб люди знали за что платят,кому платят,и куда деньги людей расходуют,а наше УК только на собраниях мычит что-то невразумительное.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас предупреждали по поводу УК. Сам тут писал когда-то как их выгоняли из одного дома.

Флаг в руки как говорится.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Вопрос ТСЖ актуален был всегда. Что касается Председателя, то я уверен, ЧТО У НАС НАЙДУТСЯ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ. Я знаю не многих в доме, но MARISHKA, на мой взгляд, вполне достойный кандидат, или Михаил Квасов - профессиональный строитель в 3 башне Я правда не интересовался их мнением, но я считаю, что будучи Председателем ТСЖ нет надобности бегать с высунутым языком по территории днем и ночью - а необходимо организовать честную и качественную работу в нашем доме и ее контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришку знаю, Квасовых не знаю. :(

Буду голосовать за Марину. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно про ЭССЖ:

 

 

katia0101:

{Могу добавить еще следующее в ноябре в нашем доме постоянно наблюдаются перебои с подачей горячей водой и отплением. Я обращался в ООО "Энергостойсервис жилье" о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Жду ответ, сказали что 24.11.09 Юрист ответит мне посуществ. Но сегодня я опять написал новое письмо о том что с 9-00 до 16-26 отсутствовало отпление... Посмотрим что будет дальше.. Вообще я предлагаю убрать УК Энергостойсервис жилье. А вместо нее создать ТСЖ как это давно сделали на Тургенева 5}

 

 

последние сообщения от 23.11.09

 

 

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=24039&st=30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! На самом деле частое отключение и включение как горячей воды (не допустимо), так и отопления (особенно) - ведет к разрушению мест всех стыков труб и уплотнений ( это должен знать каждый инженер по эксплуатации систем отопления). Обслуживающая организация "экономя" таким образом фактически катастрофически старит системы отопления и горячего водоснабжения - отсюда протечки и подкапывания в квартирах. Это еще раз говорит о том, что эксплуатацией занимаются люди безответственные и технически безграмотные. Копеечная "экономия" уже сейчас идет за наш счет. Надо ТСЖ и отсуживать Котельную (непонятно как оказавшейся не в нашей собственности и эксплуатируемой без надлежащего технического обслуживания (обязательно ежегодного) и в недопустимых скачкообразных режимах) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, так за воду нашу "горячую" платить? Или борьба какая-то с упр. конторой на этот счет ведется?

 

Подскажите, пожалуйста тарифы на горячую и холодную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, так за воду нашу "горячую" платить? Или борьба какая-то с упр. конторой на этот счет ведется?

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

 

VII. Порядок изменения размера платы за коммунальные

услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего

качества и (или) с перерывами, превышающими

установленную продолжительность

 

(Письмом Минрегиона РФ от 04.06.2007 N 10611-ЮТ/07 приведены примеры расчета изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.)

 

60. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную приложением N 1 к настоящим Правилам продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в соответствии с указанным приложением:

 

Раздел II Приложения пункт 5.

Обеспечение температуры горячей воды в точке разбора:не менее 60 град. C - для открытых систем централизованного теплоснабжения; не менее 50 град. C - для закрытых систем централизованного теплоснабжения; не более 75 град.C - для любых систем теплоснабжения допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5 град. C; в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3 град. C.

За каждые 3 град. C снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности продолжительности продолжительности при снижении температуры горячей воды ниже 40 град. C оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

 

Выводы: в случае выявления факта отклонения от температурного режима (для чего можно приобрести термометр или т.п. устройство) необходимо:

1. самостоятельно позвонить в диспетчерскую 496-586-04-79 и сообщить о нарушении (испытано. реакция была положительная);

2. В случае отсутствия реагирования со стороны УК вызвать полномочных представителей УК для составления соответствующего Акта с фиксацией в нем терпературы воды. В случае неявки составить акт со сбором подписей соседей. Однако, необходимо иметь доказательства вызова представителей УК.

3. По итогам сбора доказательств оформить письмо с расчетом по Приложению 2 п.5 (см.выше) и требовать перерасчета.

 

Таким образом, напоминаем, что кроме Правления ТСЖ проблемными вопросами необходимо заниматься самостоятельно.

 

Успехов всем нам :16:

Изменено пользователем Намбер 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Number 53, спасибо за ценную информацию.

 

И поддерживаю призыв в том числе самостоятельно решать свои вопросы.

Изменено пользователем Marishka

Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×