Перейти к содержанию
Авторизация  
potap

Оплата коммунальных услуг

Рекомендуемые сообщения

Китайская грамота какая-то, а не квитанция, от новой УК... Например, графы "с жильца" и "с квартиры" - это как и за что? ))) Вопчем, наверно не у меня одного непонятки, надо разбираться.

Отсканить хотел, да забыл дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

potap

что там не так то? а то я еще не открывал почтовый ящик :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то непонятно про оплату электроэнергии! У нас что теперь отменены дневной и ночной тарифы? Теперь платим по 1,93 за все часы? :lol: Круто подорожало!!! Или это произвол новой УК? Мало того, что больше года мы потеряли в деньгах из-за того, что некому было счетчики перепрограммировать (а лично за деньги было нельзя это сделать), так теперь еще и ночной тариф совсем отменили. Что хотят, то творят!

Люди! Что же это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телефону в УК сказали, что это им Позит выставляет электроэнергию по 1,93. Связано это с тем, что у Позита еще не заключен договор с Мосэнерго (или как там эта контора центральная называется) - это по состоянию месяц назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а за горячую воду вы платите? А то вроде была надежда потребовать перерасчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме КАЧЕСТВО РАБОТЫ КОТЕЛЬНОЙ не далее как 03.03.09 Намбер 53 писал о том, что собираются подписи для того, чтобы потребовать перерасчета за "горячую воду" в январе-феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так наглость :) ! В квитанцию на оплату уже включена ОХРАНА!!! Как же быть? Хошь-не хошь, плати?

Какие же они шустрые! Лучше бы так быстро проблемы решали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я им заплачу за охрану 250рэ, если они мне заплатят 250рэ за то, что я каждый день выхожу из подъезда, гуляю возле дома и дышу свежим воздухом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теме КАЧЕСТВО РАБОТЫ КОТЕЛЬНОЙ не далее как 03.03.09 Намбер 53 писал о том, что собираются подписи для того, чтобы потребовать перерасчета за "горячую воду" в январе-феврале.

 

Подписи собрали номиналом человек 10 (писали за всех) и сдали (отправили) в ПОЗИТ. Счет пока ПОЗИТ не перевыставлял. Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так наглость  ! В квитанцию на оплату уже включена ОХРАНА!!! Как же быть? Хошь-не хошь, плати?

Какие же они шустрые! Лучше бы так быстро проблемы решали!

 

1. Про охрану - "Наглость" - факт.

Заочное решение по вопросу об охране не законно полностью и ,соответственно, может не выполняться или выполняться но в добровольном порядке (как АлексG).

Проблема есть в том, что если просто вычеркнуть, то банк не примет квитанцию, так как не должно быть помарок, исправлений, подчисток и т.п. Т.е. квитанция должна быть либо заново перепечатана с минусом суммы за охрану самой УК либо сделать это аккуратно и самостоятельно.

Лично я тоже за охрану, но адекватную с адекватными обязанностями и выполнением... А то что мы видим, точнее не видим всем известно.

Обсуждать с собственниками данный вопрос, в том числе в лице представителей Актива дома, Кальный желания не изъявил. Поставил всех нас перед фактом самостоятельной работы.

Половина собстенников (примерно) готова к расходам на охрану, но за адекватное качество работы, а не отсидку в консьержной и безполезную прогулку охранника по территории раз в час.

 

2. И еще один существенный момент. Надо не забывать, что решение о выборе УК было также не легитимным, но это ладно, но самое главное, до сих пор у большинства нет подписанных договоров с приложениями. Актив дома расчитывал, что Кальный организует подписание всех документов и их выдачу еще неделю назад, но этого пока не произошло. Нововведений все больше, а оснований к ним законных пока нет и торопиться видимо они не собираются.

!!! Законными основаниями к выставлению всякого рода счетов могуть быть либо договор управления с тарифами в приложениях и/или легитимные решения собственников.!!!

 

 

3.Появляются еще более интересные подробности деятельности новой УК - уволены дворники и уборщицы (видимо "оптимизация расходов"), вместо них сейчас уборку территории вокруг и внутри домов будет осуществлять семья всем известного Ромы. Посмотрим...

 

4.И еще новость от УК. Кальный очень сильно проявил желание "обнести нас забором" и сделать видимо это опять без согласования с собственниками, так сказать поставить перед фактом ввиде очередного "мутного" заочного решения, а затем, (логично) будет выставлять счета всем сосбтвенникам за выполненную работу... Делайте выводы.

 

Опять же многие бы и не возражали против, но что, как, сколько???!!!! и т.п.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делайте выводы.

Их надо было делать, когда приглашали эту компанию к себе. На форуме сотни страниц за несколько лет исписали про этого Кального.

Одни и те же грабли.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их надо было делать, когда приглашали эту компанию к себе. На форуме сотни страниц за несколько лет исписали про этого Кального.

Одни и те же грабли.

 

А мы их не приглашали, они сами вышли с предложением и сами провели все мероприятия. И потом, особо желающих управлять нашими домами не нашлось. Был вариант ЕВРОСИБ, но они особого рвения не проявили. А милый ПОЗИТ заявил, что "отказывается от нас" категорически.

Похоже грабли, но у нас они были единственные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема есть в том, что если просто вычеркнуть, то банк не примет квитанцию, так как не должно быть помарок, исправлений, подчисток и т.п. Т.е. квитанция должна быть либо заново перепечатана с минусом суммы за охрану самой УК либо сделать это аккуратно и самостоятельно.

ну не знаю... я вычеркиваю общую сумму, вписываю свою и оплачиваю спокойно, всё принемают :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×