Перейти к содержанию
Авторизация  
ЛюсЁк

Мелкие обидки

Рекомендуемые сообщения

Недавно была в Москве. Купила билетик и погасила его через вот эти, специальные противозайчатниковые аппараты. И вдруг обнаружила, что турникет был открыт и можно было свободно зайти без оплаты.

Всю дорогу хмурилась, так стало досадно ))) И даже мысля, о том, что я ответственный гражданин и всегда оплачиваю проезд - не помогала! Все равно душила жаба...

Ну, люблю я халяву, особенно, если в кошелке не густо. :plach:

 

А с вами такое бывает? Ну, чтобы из-за пустяка потерять покой и начать терзаться сомнениями. И если бывает, то как с этим боретесь?


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛюсЁк

Ну что Вы, не стоит так расстраиваться, считайте, что Вы поступили благородно, как достойный гражданин своей страны :plach:

По теме - со мной не бывает, что сделано, то сделано, никогда ни о чем не жалею.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛюсЁк

Позавчера обсчитали в магазине. Полдня переживала, думала вернуться и накатать жалобу, потом себя наконец-то успокоила - неизвестно, где найдешь, а где потеряешь ;) Пусть продавщица подавится этой разницей. Просто обидно, что сейчас каждая копейка на счету )))

 

Сегодня пришла в солярий, уже привыкшая к 50% скидке по будням в определенные часы. А у них эта акция закончилась :angry: Пришлось идти в более дешевую кабинку :(

 

Стараюсь быстрее выкинуть из головы такие ситуации. Ведь более или менее обидными они становятся от нашего же отношения к ним.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

действительно, многое зависит от нашего отношения

 

но не верьте ни кому, кто скажет, что «мелкие обидки» не достают.

Достают, и ещё как.

 

В жизни нет мелочей, она вся из них и состоит.

 

не зациклевайтесь на происшедшем; быстро меняйте тему, обстановку и т.д.

 

жизнь у всех без исключения состоит из полосок больших и маленьких, светлых и тёмных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не зациклевайтесь на происшедшем;

Хороший совет. ;)

Главное уметь расслабляться. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с вами такое бывает? Ну, чтобы из-за пустяка потерять покой и начать терзаться сомнениями.

Конечно, бывает.

И если бывает, то как с этим боретесь?

Никак не борюсь. Жду, когда само пройдет. )))


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не обидчивая...но принципиальная...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а да...в юности когда я только вышла за муж я все время обижалась на свекра...он очень прямолинейный человек...до того аж,я когда поправилась после родов он мне говорил ,ну что ты жрешь,ты же итак толстая....с годами я привыкла не обращать внимания,а если что то его с удовольствием подкалываю....Кароче что б не обижаться...нужно также и по тому же месту...тогда не обидно...


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

ну что вы. я и не расстраивалась. просто сидела и постоянно думала об этом, пока не поняла, что веду себя глупо и не рассмеялась над собой. Обидку сразу унесло.


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

ну вот по ошибке вам написала... и запереживала :))

да уж... отношение... а где тот тумблер который переключает наше отношение? :)


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а да...в юности когда я только вышла за муж я все время обижалась на свекра...он очень прямолинейный человек...до того аж,я когда поправилась после родов он мне говорил ,ну что ты жрешь,ты же итак толстая....с годами я привыкла не обращать внимания,а если что то его с удовольствием подкалываю....Кароче что б не обижаться...нужно также и по тому же месту...тогда не обидно...

да, в детсве я была жутко обидчивая. На любые замечания надувала губы. А потом научилась смеятся над собой первая - стало легче...

Вот а так чтоь тем же и по тому же - надо попробовать


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×