Перейти к содержанию
Авторизация  
Глафира

Падает дерево. Куда обращаться?

Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе соседи спилили четыре роскошных дерева - света им, видите ли, мало было. Спилили без всяких разрешений. Ну и ничего им за это не было, а жаль. Посему, думаю, что ели бы Вы сами спилили дерево это, то никто бы ничего и не сказал даже, другой вопрос, что это трудоемкое дело, требующее умения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была похожая ситуация тоже в Заветах. Дерево на границе участка и улицы одуплилось и грозило в любой момент упасть и разнести навес с машиной под ним. Плюс ещё и эл. провода в зоне падения.

Тёща где только не была. И в электросеть жаловалась и в Заветинскую администрацию, толку ноль. Не знаю, правда, писала ли заявления. Тянулось это безобразие больше месяца, пока шурин (брат жены) не взял бензопилу и не полез сам пилить. Сначала макушку, потом всё остальное, подвязав предварительно верёвкой. Два часа и от дерева остался пенёк присыпанный землёй.

Прошло два года, никакие экологи с аэрофотоснимками в гости не пожаловали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что в нашем случае этим тоже всё закончится. Но как-то мужа на дерево с бензопилой пускать попугиваюсь. Во- первых центнер с лишком, а во- вторых правда случай сложный, 3 дерева переплелись ветвями и очень близко с забором, ладно бы только с моим, но и соседским тоже.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что в нашем случае этим тоже всё закончится. Но как-то мужа на дерево с бензопилой пускать попугиваюсь. Во- первых центнер с лишком, а во- вторых правда случай сложный, 3 дерева переплелись ветвями и очень близко с забором, ладно бы только с моим, но и соседским тоже.

Так соседа на дерево и запустить, если он легче, или его этот вопрос не волнует?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

У нас во дворе соседи спилили четыре роскошных дерева - света им, видите ли, мало было.

Скажите, плизз, на каком этаже вы живете? А Вы не думали о том, что жителям 1,2 этажей действительно не хватает света из-за деревьев и квартира превращается в склеп?

Мы сами спилили дерево, на его месте посадили кусты.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что в нашем случае этим тоже всё закончится. Но как-то мужа на дерево с бензопилой пускать попугиваюсь. Во- первых центнер с лишком, а во- вторых правда случай сложный, 3 дерева переплелись ветвями и очень близко с забором, ладно бы только с моим, но и соседским тоже.

Так соседа на дерево и запустить, если он легче, или его этот вопрос не волнует?

Весь прикол в том, что я соседа подловить не могу, чтоб хотя бы просто познакомится. Из окна увижу, пока оденусь, пока выбегу, а его уже нет. А на калитке у него звонка нет, и замок всё время заперт, вот и не могу никак его встретить, чтоб проблему обсудить. В калитку к нему записку засунула, с номером телефона, мол позвоните, поговорим, и тишина....ни ответа, ни привета.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не думали о том, что жителям 1,2 этажей действительно не хватает света из-за деревьев света и квартира превращается в склеп?

 

Я это все прекрасно понимаю! В нашей ситуации достаточно было одно дерево спилить которое ближе всех к дому было, а не 4, ну или ветки проредить. Спилили же деревья, растущие в пяти метрах от дома, рябины там росли, они не много тени дают.

Ничего они не посадили (в отличие от Вас), теперь там все вытоптано, т.к. у нас во дворе огромная лужа и ходят все теперь там, где деревья эти росли - хорошего мало, в общем. А потом - все же это самодеятельность, т.к. никто бы им разрешения не спил не дал!

Рядом с соседним домом растут три огромных каштана - красота необыкновенная, они близко к дому очень посажены, ветки окон касаются, но никто их не пилит - люди все разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего они не посадили (в отличие от Вас), теперь там все вытоптано, т.к. у нас во дворе огромная лужа и ходят все теперь там, где деревья эти росли - хорошего мало, в общем. А потом - все же это самодеятельность, т.к. никто бы им разрешения не спил не дал!

Рядом с соседним домом растут три огромных каштана - красота необыкновенная, они близко к дому очень посажены, ветки окон касаются, но никто их не пилит - люди все разные

Dolce, а вы сами посадите, жасмин, сирень, невысоко- но красиво. Если хотите, сирени могу привезти, много..и цветами могу поделиться беспроблемными Из категории посадил- и забыл. Всё, что вокруг нас в наших силах изменить к лучшему. И ещё, я заметила, надо только начать что- то делать, и народ подтянется! Проверено! :D


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

и цветами могу поделиться беспроблемными Из категории посадил- и забыл

а подскажите какие это цветы? Я не цветовод, ничего в этом не понимаю. Хотя бы узнать, что сажать по весне :D

Какие цветы многолетние?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь прикол в том, что я соседа подловить не могу, чтоб хотя бы просто познакомится. Из окна увижу, пока оденусь, пока выбегу, а его уже нет. .

пока оденусь, пока выбегу, - это лишнее. Прям из окна, по-соседски, чай не в Москве живем, крикнуть: "Мол, сосед, как насчет нависшей угрозы? Завалить бы не мешало, дерево-то в смысле!" И пусть уже он думает о заборе и как познакомиться с Вами ))):D


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во дворе соседи спилили четыре роскошных дерева - света им, видите ли, мало было. Спилили без всяких разрешений. Ну и ничего им за это не было, а жаль. Посему, думаю, что ели бы Вы сами спилили дерево это, то никто бы ничего и не сказал даже, другой вопрос, что это трудоемкое дело, требующее умения...

ну это им ничего не было...а я знаю историю где и хозяев и фирму которую они наняли удалить дерево оштрафовали на кругленькую сумму(при том что дерево стояло на их участке).


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рядом с соседним домом растут три огромных каштана - красота необыкновенная, они близко к дому очень посажены, ветки окон касаются, но никто их не пилит - люди все разные

я на прошлом месте жительства такой каштан прорядил..нах все ветки спилил..

было что-то.. я на дереве... пацана нашли - он тянул в сторону ту ветку, которую я отпиливал, чтоб не упала на дом..

 

вышли и защитники пилять в виду двух бабок с верхних этажей.. и как стали веревку тягать туда сюда.. а я сидел почти на мокушке... не смешно было :D

 

в итоге победили мы... все спилили, остался один ствол.. ничего никому не было за это! тетеньки с первых этажей только благодарили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глафира
и цветами могу поделиться беспроблемными Из категории посадил- и забыл

а подскажите какие это цветы? Я не цветовод, ничего в этом не понимаю. Хотя бы узнать, что сажать по весне :D

Какие цветы многолетние?

Их просто сумашедшее количество. Самые неприхотливые- хосты, астильбы, дельфиниумы, люпины, волжанка, пионы, аквиллегии, бузульники, акониты, хризантемы, тысячелистники, лилейники, многолетние астры, лилии и ещё куча всего. Что интересует конкретно?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего они не посадили (в отличие от Вас), теперь там все вытоптано, т.к. у нас во дворе огромная лужа и ходят все теперь там, где деревья эти росли - хорошего мало, в общем. А потом - все же это самодеятельность, т.к. никто бы им разрешения не спил не дал!

Рядом с соседним домом растут три огромных каштана - красота необыкновенная, они близко к дому очень посажены, ветки окон касаются, но никто их не пилит - люди все разные

Dolce, а вы сами посадите, жасмин, сирень, невысоко- но красиво. Если хотите, сирени могу привезти, много..и цветами могу поделиться беспроблемными Из категории посадил- и забыл. Всё, что вокруг нас в наших силах изменить к лучшему. И ещё, я заметила, надо только начать что- то делать, и народ подтянется! Проверено! :D

Огромное спасибо за предложение!!! Может и вправду попробовать, только под чужими окнами - как-то не очень, они же, типа, хозяева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое было в московском дворе, где мы раньше жили. Мы с подругой- соседкой, расклеили на подъездах объявления, ( это было в начале мая). что в такую- то субботу ждём всех желающих на субботник. Мы привезли с дачи рассаду и лопаты с граблями. Сначала пришли четверо, а к двум часам, народу во дворе собралось человек 25. С детьми пришли. Переросло в народное гуляние. Зато потом всё росло, и НИКЕМ не вытаптывалось. Детвора даже сама следила, чтоб никто не забегал на цветы, и мяч не забрасывал.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×