Перейти к содержанию
Авторизация  
Глафира

Падает дерево. Куда обращаться?

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь с просьбой ко всем, кто хоть что- нибудь знает по этому вопросу. Дело в том, что почти у самой нашей калитки здорово наклонилось дерево, почти на 45*. И вот вопрос, насколько я знаю, сама я спилить его не имею права, а вот куда обращаться?. Дело в том, запросто может упасть на дорогу, а там люди ходят. Дерево, как и мой дом , находятся в Заветах Ильича. Может кто- нибудь сталкивался с подобной проблемой?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть опасность падения дерева на дорогу, то и обращаться надо, видимо, в организацию, обслуживающую дороги. Попробуйте начать с Пушкинского ДРСУ. Может там что подскажут.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если есть опасность падения дерева на дорогу, то и обращаться надо, видимо, в организацию, обслуживающую дороги. Попробуйте начать с Пушкинского ДРСУ. Может там что подскажут.

Спасибо, попробую. А я думала куда- то вроде ДЭЗА, или как они там сейчас называются.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обращались в комитет по экологии(на Домбровской по моему).Оттуда приезжали тётеньки,оценивали действительно ли дерево под спил или нет.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начните с дорожников, в крайнем случае они скажут к кому следующему обратиться ))

Если на пути падения дерева есть провода электрические или труба газовая, то попробуйте в соответствующую организацию сообщить, мол, угрожает и т.п.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начните с дорожников, в крайнем случае они скажут к кому следующему обратиться ))

Если на пути падения дерева есть провода электрические или труба газовая, то попробуйте в соответствующую организацию сообщить, мол, угрожает и т.п.

Спасибо всем, кто откликнулся!

Парадокс! В интернете невозможно найти НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА, ни Комитета по экологии, ни ДРСУ. Нашла ДРСУ №3, позвонила, сказали, что они только Новоярославку обслуживают. На сайте Администрации тоже нет телефонов таких организаций. Отправила письмо прямо в Администрацию, может что- нибудь ответят? А кто- нибудь знает? Есть в интернере какой- нибудь телефонный справочник Пушкино? В Заветы мы переехали совсем недавно, два месяца назад, ничего здесь не знаю, и не знаю даже , где и узнать.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Отправила письмо прямо в Администрацию

а дминистрация дала вам входящий номер вашей просьбы?

Мне сейчас муж напомнил что мы сначала тоже через администрацию писали,а они потом сами с экологией связывались...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единая дежурная диспетчерская служба района

+7 (495) 993-55-01, +7 (496) 534-55-01

 

Центральная аварийно-диспетчерская служба

+7 (496) 532-59-28, +7 (496) 532-92-90

 

Пушкинская районная эксплуатационная служба газового хозяйства

+7 (495) 993-43-52, +7 (496) 533-23-91

 

МУП «Электросеть» Аварийно-диспетчерская служба: 534-04-45, 3-53-39.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СПАСИБО! Села на телефон!

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Попробуйте позвонить в приемную Администрации, уточните как и куда Вам обращаться. Вот приемная-253-2-93-76

495-993-42-86

Есть Отдел по работе с территориями и развитию общественного самоуправления, для Заветов Ильича телефон -495-993-42-97. Может там что подскажут

Управление дорожного фонда- 495-993-52-61

Еще можно позвонить в Дирекцию ЖКХ, приемная-253-5-35-19 или 495-993-30-74. Спросите у них, должны же подсказать куда и к кому обращаться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась в Заветы Ильча ( МАМОЧКА- СПАСИБО!), пообщалась с секретарём, обещали разобраться! Но насчёт сроков никто ничего не знает.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Но насчёт сроков никто ничего не знает.

Вы помогите ))) ему упасть..если не очень здоровое, конечно..Просто упасть ведь может и в тот момент, когда это нежелательно! И еще, Глафира, Вы позвоните все-таки еще и в Администрацию. ))) Скажите, де..аварийная ситуация..а может вообще в МЧС позвонить? Ну или сказать при телефонном разговоре в администрации- Вы что хотите, чтобы нас тут деревом....? Мне что, в МЧС звонить? Пусть немного подсуетятся. А то..сроки не известны. :D .Ха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глафира
Но насчёт сроков никто ничего не знает.

Вы помогите ))) ему упасть..если не очень здоровое, конечно..Просто упасть ведь может и в тот момент, когда это нежелательно! И еще, Глафира, Вы позвоните все-таки еще и в Администрацию. ))) Скажите, де..аварийная ситуация..а может вообще в МЧС позвонить? Ну или сказать при телефонном разговоре в администрации- Вы что хотите, чтобы нас тут деревом....? Мне что, в МЧС звонить? Пусть немного подсуетятся. А то..сроки не известны. :D .Ха..

Помочь не могу...не, точнее могу, но потом мне уже никто не поможет. Дело в том, что во- первых, ствол этой осинки лежит на ветке берёзки, и если осинку валить ( а ствол диаметром около 30 см), то берёза рухнет однозначно, а рухнет прямёхонько на мой дом. Вот такая " эпидерсия"


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажись в любом киоске г. Пушкино можно купить справочник телефонов по г. Пушкино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажись в любом киоске г. Пушкино можно купить справочник телефонов по г. Пушкино!

Дело в том, что я, к стыду своему, в Пушкино только два раза и была. Из Заветов не выползаю, а если и выползаю, то в Москву, по Новоярославке.... :D Вот потеплее будет, устрою себе экскурсию по Пушкино!


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×