Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Пушорг vs семья

Рекомендуемые сообщения

Сорри, если где-то была подобная тема.

 

Заметила, что среди очень активных форумчан много женатых/замужних. Можно сказать, что время, которое человек отдает форуму, он отнимает у своей семьи, детей.

Как в ваших семьях относятся к тому, что вы столько времени уделяете форуму? Есть ли конфликты по этому поводу? Как их разруливаете?

 

Или же проблема надумана?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Проблема надуманная. Всё нужно делать в меру. Если возникают конфликты, то проблема, скорее всего, в тебе, ибо не можешь правильно выставить приоритеты.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну а может кому то форум семью заменяет? Всякое бывает в жизни то.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если форум заменяет семью, значит проблема в семье.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если форум заменяет семью, значит проблема в семье.

С этим я согласна.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфликтов никогда не было,да и нужно уметь правильно распределять время,тогда и конфликтов не будет!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Не, ну а может кому то форум семью заменяет? Всякое бывает в жизни то.

это ты про свою игру "Счастливы вместе" ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя семья, собственно, именно благодаря пушоргу и образовалась :rolleyes:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну а может кому то форум семью заменяет? Всякое бывает в жизни то.

это ты про свою игру "Счастливы вместе" ? :rolleyes:

Ну да, ты же в ней тоже участвуешь.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Если форум заменяет семью, значит проблема в семье.

Вот именно.

Не было бы форума - ревновать можно к пиву, друзьям, футболу, спортзалу, работе, хобби, да мало ли к чему.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Не, ну а может кому то форум семью заменяет? Всякое бывает в жизни то.

это ты про свою игру "Счастливы вместе" ? :rolleyes:

Ну да, ты же в ней тоже участвуешь.

нее, я в ней не участвую... я в ней присутствую иногда :8): а это разные вещи-заметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё нужно делать в меру. Если возникают конфликты, то проблема, скорее всего, в тебе, ибо не можешь правильно выставить приоритеты.

А где эта мера-то? :rolleyes:

Для одного это 2 часа в день, для другого - 20 мин. Тож можно сказать и про алкоголизм: "вы неправильно расставляете приоритеты".

 

Что касается меня, то сейчас это для меня не проблема - проблемка. А вот пару месяцев назад - да, последствия могли быть серьезными, когда мой муж с самыми что ни на есть неприхотливыми запросами и золотым характером начал предъявлять претензии. Может это отрезвило, может книжка Архангельского "Тайм-драйв", исходя из которой форум можно причислить к 100% "поглотителям" времени.. хз.

 

Если посещение форума создало проблемы в семье, значит эти проблемы просто были.

Согласна лишь отчасти. Кто-то, к примеру, каждый день на форуме по 2-3 часа. В квартире - невымытая посуда, неприготовленный ужин, ребенок без внимания... да много чего, а все потому что здесь есть "друзья", "поддержка", "общение"... Где здесь явные проблемы в семье? Прямой связи нет, скорее косвенная.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если посещение форума создало проблемы в семье, значит эти проблемы просто были.

Согласна лишь отчасти. Кто-то, к примеру, каждый день на форуме по 2-3 часа. В квартире - невымытая посуда, неприготовленный ужин, ребенок без внимания... да много чего, а все потому что здесь есть "друзья", "поддержка", "общение"... Где здесь явные проблемы в семье?

Есть в семье проблемы - проблемы с тобой, ибо ты не можешь для себя понять, что для тебя главнее.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×