Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

gimini,  у вас другие впечатления)

 

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, gimini сказал:

я когда попала в этот аквариум, вообще подумала, что это магазин аквариумистики, и не поняла за что деньги платить? Ребенка впечатлили только темные мурены, о, говорит, папины носки плавают. Знала бы, не поехала бы в Москву в этот аквариум. 

возможно вы были в бОльших? у меня сын после Москвариума  вообще в дельфинарий не ходит, говорит если касаток нет, значит ерунда....можно завлечь только если после представления можно будет плавать с дельфинами.... И еще есть один момент, везде нужно ездить с экскурсией...это совсем другие впечатления...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и мы были с экскурсией. Без неё, действительно, минут за 20 пройти можно, а с экскурсией часа 2 были и не устали, не надоело...

Ребёнок теперь доклад про сома захотел подготовить в школу, мурен увидел, рыбок из мультика, яйца акул, как они плавают без перерыва, чтобы дышать, мягкие и твёрдые кораллы, морского ежа, узнал, что у него 5 глаз, но видит он плохо, почему у ската с двух сторон разный окрас и многое, многое другое...без экскурсии некоторые моменты просто были бы не замечены. Да и народа было немного, никто не мешал.

Кстати, мой ребёнок был на шоу касаток, просто в аквариуме Москвариума не был, вернуться хочет к сому очень, говорит, что они подружились)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Demid сказал:

возможно вы были в бОльших? у меня сын после Москвариума  вообще в дельфинарий не ходит, говорит если касаток нет, значит ерунда....можно завлечь только если после представления можно будет плавать с дельфинами....

Да нет, ребенок еще мелкий был. Просто, правда, подумала что это магазин аквариумов, ну и посмотреть на рыб можно, только, насколько я помню, за зал акул еще и отдельная плата была. Помещение не сказать большое, из комнаты в комнату. Рядом стоят аквариумы. Много мурен. Кроме мурен  в аквариуме, висит искусственная сопля водорослей и типа труба, куда они залезать могли. Выкрашенные в нейтральный цвет стены. Зал акул - аквариум вдоль стен, в котором туда-сюда мелкие акулки плавают. Одна была с сильно поврежденным боком. Уж если это позиционируют как аквариум - расписать стены в соответствии с тематикой, больше информации о рыбах, около аквариумах. Наполнить аквариумы хоть какими-то декорациями, подсветкой и пр.

Для меня пока лучший познавательно-развлекательный музей для детей - Титикака в Питере. Три зала, немного экспонатов. Но везде можно и нужно трогать, играть, лазить, нюхать, фотографировать. Из минимума площадей и экспонатов максимум развлечения и что-то интересное узнать можно.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подумала что это магазин аквариумов"

Это тоже есть.

"насколько я помню, за зал акул еще и отдельная плата была."

Неделю назад не было. Всё входит в стоимость билетов.

"Одна была с сильно поврежденным боком."

Такого у нас не было, живность показалась довольно-таки ухоженной.

"Кроме мурен  в аквариуме, висит искусственная сопля водорослей и типа труба, куда они залезать могли. "

Соплю с водорослями не помню, у входа аквариум с муренами понравился. Да, где одна трубка и и мурена в аквариуме...этот момент тоже смутил.

 

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария83 сказал:

подумала что это магазин аквариумов"

Это тоже есть.

"насколько я помню, за зал акул еще и отдельная плата была."

Неделю назад не было.

"Одна была с сильно поврежденным боком."

Такого у нас не было, живность показалась довольно-таки ухоженной.

"Кроме мурен  в аквариуме, висит искусственная сопля водорослей и типа труба, куда они залезать могли. "

Соплю с водорослями не помню, у входа аквариум с муренами понравился. Да, где одна трубка и и мурена в аквариуме...этот момент тоже смутил.

 

Я поэтому и имею в виду, что по части живности, там хорошо, но нужно еще  вложиться в антураж, моей в Ашане в магазине животных интересней было рыбок посмотреть, чем там.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного фотографий) На предпоследнем фото аквариум с пираньями , внизу подлезаешь в середину и можно сфотографироваться, как будто ты среди этих рыб. У нас только фотки плохие получились, отсвечивает.

 

20190302_103940.jpg

20190302_104528.jpg

20190302_104542.jpg

20190302_104548.jpg

20190302_104940.jpg

20190302_124020.jpg

IMG-20190302-WA0049.jpg

20190302_113252.jpg

20190302_115414.jpg

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я поэтому и имею в виду, что по части живности, там хорошо, но нужно еще  вложиться в антураж,"

Да, аквариумы не все с таким антуражем...согласна. Кстати, какие-то работы в нём ведутся, может что-то улучшают...


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gimini сказал:

я когда попала в этот аквариум, вообще подумала, что это магазин аквариумистики, и не поняла за что деньги платить?

В общем-то так и есть - изначально это шоу-рум компании, которая занимается заказными аквариумами большого объема. Просто на определенном этапе ребята стали брать деньги с зевак. желающих поглазеть, а потом уже это стало развиваться как самостоятельная деятельность.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, serg71 сказал:

В общем-то так и есть - изначально это шоу-рум компании, которая занимается заказными аквариумами большого объема. Просто на определенном этапе ребята стали брать деньги с зевак. желающих поглазеть, а потом уже это стало развиваться как самостоятельная деятельность.

Я конеш, приношу сто тыщ извинений и сейчас там может прямо вах! Но когда я туда попала, реклама аж по телеку шла, так вышла и проверила адрес, туда ли я попала?  Пардон, но сравнить тогдашнюю стоимость за зоопарк и сходить на экскурсию в магазин за те же деньги -  на фиг надо. Для такого масштаба - это прямо слишком, тем более их сейчас в Москве поинтересней достаточно. Пардон, клуб юннатов, хороший, но...


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас может и не так уж и вах, но просто магазином тоже нельзя назвать, это всё-таки полноценный аквариум в настоящее время. Тема называется "Досуг с детьми", мы побывали в этом месте, решила поделиться впечатлениями, у нас остались они положительными, польза от нашей поездки имеется. Если кому-то данная информация будет полезной, то мне будет приятно. Очень хорошо, что есть на сайте и другие мнения, чтобы людям было легче определиться что ли))))

 

И очень хочется узнать мест прям вау...без иронии, правда...на будущее...

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз я сегодня в роли критика )

Кто соберется в цирк Танцующих фонтанов Аквамарин. Были на новогоднем представлении: на взгляд наших 13леток - не пошло. Из собственного впечатления - классный эквилибрист и симпатичные акробаты. Велосипедисты ничетак. Три номера из 2часового представления. Итог - для детей до 10 лет. Наши скучали прескучали. Были в восторге от фабрики мороженого в Ногинске, от шоколадной Красный Октябрь, чудно съездили в Звездный городок (правда экскурсия была самая короткая какая есть в программе) и Музей Космонавтики, кто не был, с экскурсией массу интересного узнаешь.

 

Еще, кто поедет в РАМТ, совет. Берите билеты от 1000, боковые верхний ярус - ни фига не видно. А во МХАТе везде хорошо видно.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о театрах, то в Доме Кино первые 6 рядов идут без подъема. Учитывайте это при покупке билетов.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё напишу, что может сделать с детками. А вдруг кому пригодится)

Уже несколько лет в Москве ходят экскурсионные двухэтажные автобусы хоп-он хоп-офф, имеется 2 маршрута. Я давно хотела покататься на них, тем более опыт имелся в других городах, но отзывы к этому не подталкивали, они не очень да и цена. Взрослый - 1200р., детский - 800 р. (на сайте написано, что на 2 дня - неправда, за эту цену - 1 день действует билет.) Летом жарко, пробки и т.д. Но тут было пару покупок в Детском мире, достались чеки с 30% скидкой за билет + изучив сайт узнала, что 200 р можно получить скидку, если иметь билет из московского музея или  театра. Вообщем раздобыла скидки на 3 билета. Теперь вопрос с пробками и временем года. И тут близится 8 марта. Порассуждав, подумала, что пробок должно быть меньше, жары не будет, надежда на меньшее количество народа тоже была. Забегая вперед скажу, что в целом остались опять довольны, но есть нюансы. 

1). Молодой человек, у кот покупали билеты хотел надуть со скидками. Сразу сказал, что семейный билет за 3000 р для нас самое выгодное. С нашими скидками получалось 2200 с чем-то. Он заявил, что скидки не суммируются. как так? Ладно не суммируются в одном билете, но давайте муж купит сам со скидкой, я сама. Здесь он согласился, но с ребёнка скидку не сделал. Спорить не стала, уже 2400 с чем-то против 3000 неплохо. Но пришлось мнение своё и право немного поотстаивать.

2). В жару, действительно, будет некомфортно, по крайней мере на втором этаже. Не знаю насчет первого, но, наверно, большинство хотят провести поездку наверху. Второй этаж делится как бы на 2 части, одна часть с полноценной крышей, где и тепло было, вторая - с навесом обычны, между этими частями дверей нет. Вопрос с кондиционером открытый для меня.

3). Были на маршрутах долгие остановки. На мой взгляд они ни к чему. Один маршрут (по центру)рассчитан на час, второй на 2 часа. На двухчасовом было 2 остановки долгие. Это Воробьёвы горы - минут 10 и Старый Арбат - обещали 15 минут, стояли 20. Меня остановки напрягали.

4). Люди, общающиеся между собой перебивают экскурсию в наушниках. А если ещё позвонят кому-нибудь...ну, ответь, что перезвонишь...нет, надо пообщаться. что мы выйдем вот там-то, нет, лучше давай там....а соседям в этом время ничего неслышно. Сделать замечание? так такие спереди и сзади, вот и получается. что ты один такой правильный сидишь, а все вокруг плохие))))

5). Места. Все хотят сидеть у лобового стекла, чтобы был обзор лучше, но на уровне глаз, по крайне мере моих, у них идут там поручни)))) Поручни заканчиваются на 3 или 4 ряду, но там уже впереди будут соседи)

6). Автобусы ходят с 10 часов, мы любим пораньше приезжать, здесь подзадержались на часок где-то, первый маршрут прошел более мене нормально, вторым тоже довольны, но уже было побольше народа, который хотел пообщаться, а когда мы выходили со второго маршрута днём, то людей было очень много.

О поездке не жалеем, довольны. Но надо знать о нюансах и подобрать день, время и сезон.

Да. в тёплое время у них ещё есть кораблик. Это синий маршрут на карте. Короткий - красный, 2 часа- зелёный.

 

20190308_115606.jpg

20190308_121906.jpg

20190308_132048.jpg

20190308_140508.jpg

20190308_140511.jpg

20190308_115049.jpg

 

20190308_114859.jpg

20190308_130306.jpg

20190308_145542.jpg

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После поездки на двухэтажном автобусе мы пошли обедать в ГУМ, в легендарную столовую № 57, что на 3 этаже. Давно я мечтала в неё попасть, но там всегда очередь в неё, в том числе стоят и иностранцы. Муж всегда отказывался, но на 8 марта сказал сыну, что просто не имеют они право сегодня очередь эту не выстоять) Надо отдать должное, движется она быстро. Но здесь есть в этом и плюс, и минус. Плюс тот, что долго стоять не придётся, а минус за счёт чего не придется, что когда вы сами к еде подойдете, то начнется что-то типа быстрее думайте, выбирайте и проходите. Например, я не могу есть салаты с луком, ну, вот не могу. Всегда в общепите стараюсь узнать ингредиенты салата или прошу его не добавлять. Эта была первая столовая, где я не смогла узнать, есть ли лук в салате или нет. В итоге мой салат с кальмарами был очень вкусным, но с луком( Что касается остальной еды. Что-то вкусное было, например суп, компоты различные просто великолепные, никогда таких не пила вкусных, а что-то не очень. Наша семья любит Оливье, часто его заказываем, здесь взял сын, есть не стал, сказал, что невкусный, муж попробовал и согласился, что какой-то он не такой, рис тоже был странный. И цена. Мы заплатили за обед без спиртного и даже пива на троих где-то 1700р. Приблизительно за это же мы в Переславле в столовой заплатили в районе 700 р., в кафе-чебуречной в центре Москвы чуть больше 1000 платим. В ресторанах, конечно же, дороже. Вообщем, цены там не совсем столовские, но это же легендарная столовая. 

20190308_155750.jpg

20190308_150408.jpg

20190308_151830.jpg

20190308_151938.jpg

20190308_151947.jpg

20190308_152001.jpg

20190308_152023.jpg

  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×