Перейти к содержанию
Авторизация  
Selenga

перерегистрация инвесторов в администрации

Рекомендуемые сообщения

Еще в понедельник, 16 февраля, Ю.А. опробовал этот путь сдачи документов и поделился своими впечатлениями с теми, кто еще не посетил Администрацию.

" Итак. Я отксерокопировал подлинники всех договоров (на квартиру и машиноместо), финансовых документов, актов выполнения обязательств (полной оплаты квартиры и машиноместа) и сделал ксерокопии страниц паспорта: 2, 3 и регистрации. Взяв подлинники и копии, я приехал в Администрацию. При входе в здание (центральный вход) охранник берет у вас паспорт, записывает, что вы идете в 39 кабинет и объясняет как пройти.

В кабинете Подлипенец Андрей Михайлович или его помощники берут у вас документы, сверяют подлинник с ксерокопией и отдают подлинник вам. Кроме того, вас просят написать на листке почтовый адрес, телефоны и адрес электронной почты (лучше все это подготовить заранее).

Если у вас имеется недоверие к приемщикам документов или вы считаете, что ваши документы пропадут и вас не внесут в список, тогда подготовьте расписку примерно такого содержания:

 

Я, Семенов Александр Иванович, сдал в Администрацию Пушкинского района для учета в реестре дольщиков следующие документы: 1. (перечислите их по порядку).

Документы принял: (должность, подпись, дата).

Дайте лицу, принимающему документы, эту расписку и он вам распишется, укажет свою должность и поставит дату. Помните, расписку готовите вы, потому что это надо вам, а не принимающему документы.

Вся процедура длится 5-10 мин. Ни в какие списки вас пока не вносят. Идет сбор документов. Составление списков будет проходить после начала работы комиссии.

Вы можете сдать документы и за другого человека, но необходимо принести все документы этого человека в подлиннике и ксерокопии.

Для проживающих за пределами Московской области. Вы, все те же документы кроме ксерокопии паспорта (копии договоров, финансовых документов, актов о выполнении обязательств) заверяете у нотариуса. Затем на почте оформляете ценным письмом или ценной бандеролью с описью вложения. Не забудьте вложить листок с подробным своим адресом, контактными телефонами (дом. + мобильн.) и с электронным адресом. Письмо или бандероль отправляете с уведомлением о вручении по адресу: 141200, Московская область, г.Пушкино, Московский пр-кт, 12/2. В Администрацию Пушкинского муниципального района "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ю.А.Вы не против? Или я могу убрать свое сообщение. вы напишите свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selenga

Пусть остается. Пока все зарегистрируются на этом форуме, будем делать рассылку сообщений и публикацию на форуме. Постепенно рассылка уйдет и все мы будем общаться на этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Администрация Пушкинского муниципального района в целях определения свободных площадей в строящемся доме в пос. Челюскинский и создания единого реестра дольщиков проводит регистрацию договоров долевого участия в строительстве жилого дома «Академия» по ул Б.Тарасовская, вл.108.

Для этого, всем нашим дольщикам необходимо подъехать в будние дни с 10.00 до 12.00 в кабинет № 39 здания Администрации Пушкинского муниципального района (г. Пушкино, Московский проспект, д.12/2 ) к Андрею Михайловичу Подлипенец, тел. 532-03-87 (звонить из Москвы и по междугородней связи 8-496-532-03-87).

При себе необходимо иметь паспорт для входа в здание Администрации, а также: оригиналы заключенных договоров участия в строительстве, платежные документы, Акт исполнения обязательств договора инвестирования (у кого имеется) и копии указанных документов + копию паспорта (страницы 2,3 и с регистрацией). Приобретатели машиномест дополнительно представляют такие же документы. Каждому дольщику необходимо быть готовым сообщить для контакта с ним домашний и мобильный телефоны, а также адреса: почтовый с индексом и электронный.

При Администрации создается комиссия, в т.ч. с участием представителей правоохранительных органов и Инициативной группы, на заседании которой будут решаться возникающие по договорам проблемные вопросы. На первых заседаниях комиссии будет решен вопрос и о возможности приема документов в выходные дни.

 

Если у вас имеется какое-либо недоверие к Администрации или вы считаете, что ксерокопии документов могут затеряться, подготовьте расписку примерно такого содержания:

Я, Семенов Александр Иванович, сдал в Администрацию Пушкинского района для учета в реестре дольщиков следующие документы: 1. (перечислите их по порядку).

Документы принял: (должность, подпись, дата).

Дайте лицу, принимающему документы, эту расписку и он вам распишется, укажет свою должность и поставит дату. Помните, расписку готовите вы, потому что это надо вам, а не лицу принимающему документы.

 

Для проживающих за пределами Московской области. Все те же документы кроме ксерокопии паспорта (копии договоров, финансовых документов, актов о выполнении обязательств) Вы заверяете у нотариуса. Затем на почте оформляете ценным письмом или ценной бандеролью с описью вложения. Не забудьте вложить листок с подробным своим адресом, контактными телефонами (дом. + мобильн.) и с электронным адресом. Письмо или бандероль отправляете с уведомлением о вручении по адресу: 141200, Московская область, г.Пушкино, Московский пр-кт, 12/2. В Администрацию Пушкинского муниципального района (для Подлепенца А.М.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу заявлений Дениса о том, что копии паспортов сдавать не надо - возьмут кредит, могу напомнить, что мы мы уже сдавали копии своих паспортов в миноблстрой, согласно его логике - уже тогда могли бы взять копии и взять кредиты.

Кроме слушания крика испуганного Дениса при слове ТСЖ-перерегистрация, предлагаю всем испугавшимся почитать форумы других строек - при переуступке делается дополнение - приложение, в котором указываются по-фамильно соинвесторы, которым должны быть предоставлены квартиры.

Я надеюсь, что у каждого соинвестора есть внутренне убеждение: как надо ответить на предложение о ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. я про заверенные документы говорил

2. фамилии на сайт пушкинскойадм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AkademiaIG

заверенные копии договоров - как раз твоя идея.

Ты про копии паспорта тоже обмолвился ( редкий нотариус заверит копию паспорта)

 

Ты лучше узнай, почему там кирпичную кладку разбирают: положили на лед , аль в чем другом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нотариальные копии принимают только тогда, когда есть существенные изменения!

Например смена застройщика!

 

Я не предлагал собирать нотариально заверенные копии.

Вы чушь несете.

Я со своей стороны выполнил обязательства - оплатил виртуальную квартиру.

 

Со своей стороны вся эта братия должна была сделать и свои вещи....

Однако этого сделано не было.

 

Сегодня некоторыми бывшими или настоящими - выражается мнение пушкинскойадм в неизменном виде.

Это просто подлость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нотариальные копии принимают только тогда, когда есть существенные изменения!

Например смена застройщика!

 

кто это сказал?

иногородним, что теперь ехать что-ли для какой-то сверки?

 

Не читай мою чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда на нотариальной копии нужно ставить печать - не имеет юридической силы!

 

Нужно сюда Сергея76 пригласить - ваша позиция Ольга при нем всегда меркла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AkademiaIG

какие проблемы - приглашай. Уже жду. Моя позиция всегда меркнет перед откровенным бредом.

 

Какая еще печать на нотариальной копии и чья печать? правила читайте, товарисч.

 

 

Не уходи от ответа, член ИГ, так почему кладку разбирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и читаю, кстати!

Вам видимо просто чихать на людей, и именно из-за такой позиции и происходит то - что есть сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AkademiaIG

чего читаете? Карла Маркса?

Лично у меня ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Карл Маркс все-таки титаном был:

 

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше, толкая их брать все более дорогие кредиты, пока они не станут невыплачиваемыми. Они ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к коммунизму». Конец цитаты. К.Маркс. «Капитал».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×