Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Непляжный отдых и туризм

Рекомендуемые сообщения

vuk

т.е. в 2 тышшши чтоль?-)

я знаю, что если делать активный отдых самому, то надо помимо жрачки весь гемор связанный с палатками-лодками-котелками-снарягой-маршрутом тоже брать на себя

просто я не из тех, для кого палатка и костер является ежегодным праздником-)

и как понял batonnn тоже

в общем я люблю...но без фанатизма-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

т.е. в 2 тышшши чтоль?-)

При наличии своей снаряги и включении головы - только чуть дороже. Билет в одну сторону - около 1000. Доехать там до места - сейчас точно не знаю расценок у карельских перевозчиков, зависит от того, сколько ехать, но вряд ли дороже десятки на группу. Жрачка на неделю (крупы-макароны-тушенка-чай-прочее) - рублей 500-700.

 

Маршруты все известны и по сто раз описаны.

 

В принципе, с коммерческими группами ездить можно, но надо тщательно выбирать. Ну, и, годится это только для тех, кто хочет один раз посмотреть и больше не соваться. А иначе нужно искать единомышленников и организовывать всё самим. И толку больше и кайфу.

:)


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто был-в какой месяц там потеплей-июль или август.Если в начале июля-сильно околеем?

С погодой - как повезет. Может получиться курорт, а может случиться дубак. Как правило, народ ездит туда где-то в конце июля - начале августа. Как раз грибы-ягоды начинаются.

 

На Шую летом, наверное, не стоит. Из-за простоты заброски там море народу. Соответственно, сильно утоптанные стоянки. Охта, наверное, будет получше. Но там тоже весьма людное место.

 

Плюс не совсем понятно, что на этих реках делать летом на рафте.

 

Я бы вообще сюда съездила, да семья против-

А вот это бы однозначно порекомендовал. Собственно, на Кожиме ничего сложного и опасного нет (кроме комаров ))) ). Но места красивые. Мы в прошлом году как раз в тех местах были. Но у нас программа была поинтереснее - и начинали с притока Кожима, который сложнее, чем Кожим и на высшую точку Урала ходили. Впрочем, нам проще, у нас и времени 3 недели было и вообще сами себе хозяева. :D

 

Фото есть здесь:

http://alexeyvukolov.gallery.ru/?albums=1&parent=dFIo

 

Очень интересно! А то у меня никак не рожается решение.А в каком смысле на Охте на рафтах летом нечего делать? Мельчает?Таскать много? Я хотела тур тот что с моторафтами,но теперь и не знаю уже.А Кожим он хоть с водой или мелкий сильно? Не сильнохочется бегать с катамараном по мелководью,мы по Зилиму в июне прошлого года набегались,но там хоть тепло! Если на Кожиме такая же река,но только холодно и камаров больше-то не хочется что-то совсем.Мы и в Башкирию можем съездить опять,только на другую реку.

Вопросов у меня куча-а вы в Башкирии были? Какая река поинтереснее Зилима? А на Приполярном Урале как с погодой в июле например.Хотелось бы ,конечно,в июне куда-нибудь,чтоб потом на море дня на 4 еще съездить.

На Кавказе туры дорогие и бестолковые(для меня лично),Алтай далековато,потом как-нибудь.Может что еще посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ищем туры от фирм потому,что нет у нас компании! ))) Лодыри все-только бы лежа да на пляже отдыхать могут и то хрен соберешь никого.Потому и решили приобретать тур -гимора нет,учитывая,что мы не настолько молоды и обезбашены,чтоб сунуться вдвоем черт знает куда,но при этом очень хочется не лежачего отдыха,снаряжения нет,мест не знаем.К тому же есть надежда ,что в таких турах мы познакомимся с себе подобными. От фирм как-то поспокойнее что ли для поздновато начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фотки-класс! Родился еще вопрос-а на Кожиме сплав без таскани я катамаранов по мелям или нормально плыть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

batonnn

По порядку.

 

А в каком смысле на Охте на рафтах летом нечего делать?

По большому счету, речка для байдарок, как и большинство того, что имеется в Карелии. Есть на Охте пара мест, где у байдарок могут быть некоторые проблемы, но они, при наличии опыта, проходятся, при отсутствии - обносятся. Рафт там вообще все пороги "затопчет" своим весом и объемом, будет скучно, будете сидеть в большой надувной калоше, иногда будете делать вид, что гребете. На самом деле в таких случаях катаемым весла дают для мебели, от их бестолкового махания веслами все одно толку почти ноль, а все управление у инструктора. Я бы со скуки сдох. Такое ИМХО. Впрочем, кому что нравится.

 

В принципе, там есть среди туров вариант на байдарках по Суне. Вот для того, кто хочет попробовать - самое оно. С одной стороны для начинающих подходит - речка достаточно простая, и как раз начинающим и рекомендуется. С другой стороны, байдарка - это не рафт, будет возможность почувствовать воду.

 

 

А Кожим он хоть с водой или мелкий сильно?

Кожим - весьма не маленькая река. Места, где там надо таскать, они может, где-то в верховьях и есть, но, судя по информации по той ссылке, что была приведена, туда катаемые не попадают (туда вообще не так просто попасть). Каких либо серьезных препятствий на Кожиме нет, байдарке иногда, конечно, приходится пошустрить, катамарану там всё глубоко по барабану.

 

Я, честно говоря, так и не понял, с какого места они делают этот тур (там есть несколько вариантов). Судя по тому, что там всего 3 сплавных дня, то далеко не завезут. Скорее всего, это будет сплав от так называемой Переправы (брод через Кожим). Наиболее интересное на Кожиме - оно выше по течению.

 

Вот приток Кожима, Балбанью - это да, там да, весело, особенно на байдарке (см. фото). )))

 

Вообще, по-хорошему, туда надо ехать на пару недель минимум, забираться повыше, и неспеша кайфовать - это одни из красивейших мест на Приполярном, особенно в верховьях, ближе к горам.

 

 

 

Вопросов у меня куча-а вы в Башкирии были? Какая река поинтереснее Зилима?

Здесь вряд ли чем смогу помочь.

 

 

А на Приполярном Урале как с погодой в июле например.

С погодой - как повезет. Это север, как ни крути. Может всю дорогу поливать (насколько знаю, были группы, которые врезали дуба и снимались с маршрута), а может быть жара. У нас было так - несколько холодных дней (не выше +15), больше недели жары под 30. В те же самые дни, когда днем под 30, ночью температура опускалась чуть ли не до нуля. Без теплой одежды и соответствующих условиям спальников там ловить нечего. Были мы там 3 недели, с середины июля.

post-32-1271455220.jpg


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно! Рафт вычеркиваю! А вот с местом теперь и не знаю-насмотрелась в инете фото-не поняла пока чем отличаются реки (по полноводности и крутизне )Южного Урала от приполярного.Если реки похожи только в одном месте тепло,а в другом холоднее-то лучше в июне на Южный съездием.Мы там на катамаранах сплавлялись.Есть места где на веслах,есть где немного бурлит река и набегались по мели вволю-хотим поглубже и течение посильнее.Для первого раза-Башкирию отличный вариант,а вот для второго... Продолжаю ломать голову.Теперь выбор между реками Южного Урала,решили сына не сильно морозить для первого раза,а то больше не затащим.Кто где еще был-расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

с коммерческими группами ездить можно, но надо тщательно выбирать. Ну, и, годится это только для тех, кто хочет один раз посмотреть и больше не соваться. А иначе нужно искать единомышленников и организовывать всё самим.

Ну так строго противопоставлять коммерческие группы и группы единомышленников не стоит. :21: Я ходил и так и так. На Алтае в "коммерческий" поход и там многие из нашей группы ранее ходили вместе в походы. И потом еще переписываемся и некоторые вместе ходят. :D

Р.С. Визу в Латвию получил. Готовлю рюкзак. Лишь бы самолеты летали. <_<

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Ну так строго противопоставлять коммерческие группы и группы единомышленников не стоит.

 

Я не противопоставляю. Я просто для себя не вижу в этом смысла и не понимаю, чем коммерческие группы могут быть лучше.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

batonnn

 

не поняла пока чем отличаются реки (по полноводности и крутизне )Южного Урала от приполярного

Реки, они везде есть разные. Я, заметьте, не говорю о всех реках. Только о Кожиме. И про него я знаю, что там никто ничего никогда не таскал, т.к. река не самая маленькая.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю ломать голову...

Народ пишите-где кто был,где больше понравилось,какая компания проводящая туры понравилась,а с какой лучше не связываться!

По рекам Урала весь день инфу из инета вытаскиваю-в голове каша.Может Инзер и Лемеза?Кто нибудь был на этих реках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инзер:

http://www.veslo.ru/cgi-bin/fore.asp?river...7%E5%F0&x=0&y=0

 

Лемеза:

http://www.veslo.ru/cgi-bin/fore.asp?river...5%E7%E0&x=0&y=0

 

Сам ничего сказать не могу, но стоит обратить внимание, что большинство отчетов по этим рекам на сроки апрель-май. Это околопаводковое время - почти гарантировано наличие воды в реке.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! Я понимаю,что лучше в мае,но для нас реально июнь.Реки все мельче будут в это время,но вот какая насколько-неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Р.С. Визу в Латвию получил. Готовлю рюкзак. Лишь бы самолеты летали. :blink:

я тебя поздравляю-)

насчет предварительного плана...не вносил изменений?

если честно заинтересован в небольшом отчете-) как оно все в итоге сложится

 

vuk

я не полезу на Килиманджаро если у меня не будет денег на раба-) который понесет мои вещи (про проводника вообще молчу)

я в принципе не полечу в Кению, даже если будет акция 16-17 тыщ за самолет в 2 конца

а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаю участников для путешествия по островам Индонезии 12-25 июня.

В ходе этого увлекательного путешествия Вы познакомитесь с памятниками древней Яванской и Балийской культуры, посетите самый большой в мире будисткий храм – Боробудур, прикоснетесь к загадке появления ацтекских пирамид в Азии, спуститесь в кратер действующего вулкана, прогуляетесь по девственным джунглям, полным животных, встретитесь лицом к лицу с последним живым представителем динозавров на земле – Комодским драконом, поплаваете в обнимку с мантами И расслабитесь на белоснежных пляжах с кристально чистой водой. И все это в одном туре!

Стоимость участия 1380$ на человека+ а/б Читателям форума скидка!

Подробный маршрут и другая информация на http://indonesiatur.wordpress.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×