Перейти к содержанию
Авторизация  
Rita

Ответы на вопросы христиан

Рекомендуемые сообщения

:P не понял вашего комментария...окружающие меня люди вовсе не являются примерными христианами... как я могу призвать кого-то в крестные тогда? крестная мама нашей дочки не то что бы не интересуется ее духовным воспитанием, а как бы это помягче сказать... вовсе ей не интересуется! :D и зачем это надо?

...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понял вашего комментария...окружающие меня люди вовсе не являются примерными христианами... как я могу призвать кого-то в крестные тогда? крестная мама нашей дочки не то что бы не интересуется ее духовным воспитанием, а как бы это помягче сказать... вовсе ей не интересуется!  и зачем это надо?

 

Пусть крестным будет лучший друг(подруга).


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ф.Слон

Но если не крестить ребенка, это еще хуже!!! Значит духовное воспитание ребенка и крестных нужно взять в свои руки. Приводить их под всяким предлогам в церковь, ненавязчиво объяснять, как им это необходимо!!! Одним словом, потихоньку воцерквлять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ждать когда крестная (ый) вспомнит о своей крестнице. Крестные это ведь Ваши родственники, приглашайте их почаще в гости, звоните и при каждом удобном случае напоминать об обязанностях крестных. Даже у родной матери не сразу проявляется любовь к родному ребенку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже у родной матери не сразу проявляется любовь к родному ребенку!!!

Oli

Это как? Нельзя так категорично. Мамы разные бывают.

А если нужны хорошие крестные родители для ребенка, надо просто прийти несколько раз в Храм, и там обязательно найдется немало хороших воцерковленных людей.

Так я, например, нашла крестного папу своему малышу, у которого другого папы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"здесь не стой", "это мое место, я всегда здесь стою", "так не крестись", "почему девушка в брюках", "не туда пошел", "так нельзя креститься" и т.д.

Я лично знаю не один случай такого отношения (как и противоположного).

Например, сектанты, которых еле-еле удалось привести в церковь (в Москве), получили замечания подобного рода. Больше не приходили, сказали, что у них встречают лучше.

По поводу того, как правильно креститься - об этом можно лишь намекнуть, а можно и вообще промолчать. Человек сам потом увидит, сравнит, поймет. А замечанием можно оттолкнуть сомневающихся навсегда.

Если мы сами были бы столь праведны, то стояли бы и молились во время литургии, а не смотрели по сторонам. Следовательно, нам и в голову бы не пришло, что кто-то крестится неправильно.

Не все приходят в Храм сразу смиренными и кроткими. Порой, это бывает сложный путь. И задача верующих людей облегчить воцерковление новым прихожанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Но если уж так случилось, что ты пришел, а тебя наругали, то нужно помнить о том в первую очередь - зачем ты пришел. И постараться не сердиться на людей за ругань, потому, что их в этой ситуации правильнее пожалеть, ибо так себя в церкви вести - очень нехорошо и им придется за это ответить, особенно, если из-за них человек сомневающийся, отвернется и уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если уж так случилось, что ты пришел, а тебя наругали, то нужно помнить о том в первую очередь - зачем ты пришел. И постараться не сердиться на людей за ругань, потому, что их в этой ситуации правильнее пожалеть, ибо так себя в церкви вести - очень нехорошо и им придется за это ответить, особенно, если из-за них человек сомневающийся, отвернется и уйдет.

 

АФФТАР ЖЖОТ!!!!!!!

 

А почему вообще ругаются???Может я первый раз в церкви???


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Но если уж так случилось, что ты пришел, а тебя наругали, то нужно помнить о том в первую очередь - зачем ты пришел. И постараться не сердиться на людей за ругань, потому, что их в этой ситуации правильнее пожалеть, ибо так себя в церкви вести - очень нехорошо и им придется за это ответить, особенно, если из-за них человек сомневающийся, отвернется и уйдет.

 

АФФТАР ЖЖОТ!!!!!!!

 

А почему вообще ругаются???Может я первый раз в церкви???

ты читал ответ Батюшки?

Церковь свята, люди же туда могут прийти всякие

 

Ребят, почитайте ответ Батюшки на сайте - он весьма исчерпывающ (ссылка есть в соответствующей теме).

 

Ваш вопрос очень актуален! Особенно в наши дни. Я не хочу оправдывать тех, кто неправильно себя в Церкви ведет. Но многие из них пришли в Церковь недавно; и пришли из того мира, в котором находитесь Вы. Одни из них сразу поняли, что сила Божия и Сила Церкви в Любви. Другим их внутренняя гордыня, упрямство и самомнение мешают понять, что любовь к ближнему – это самое главное в Церкви.

полностью>>>

http://www.bogolub.narod.ru/aq/klimenko/otvet4.htm

ссылка на ответ о. Иоанна

 

Я не буду браться судить тех кто ругается - я согласна полностью с тем, что такого быть категорически не должно. Но такое случается, и так ведут себя люди - они не святые. Давайте будем помнить это.

Изменено пользователем раб Божий Антоний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, помнить зачем приходишь в Храм. Приходишь не за оценкой себя, а к Богу. Одергивают и ругают в Храме не верующие, а ритуалисты, истинный верующий мягко и ненавязчиво поправит ошибку, не акцентирую внимания на ней. А фраза "моё место" в Храме вообще неуместна, ибо это уже гордыня и этот человек не истинно верующий, он пришел не к Богу, а за ритуалом, за сопричастностью.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, помнить зачем приходишь в Храм. Приходишь не за оценкой себя, а к Богу. Одергивают и ругают в Храме не верующие, а ритуалисты, истинный верующий мягко и ненавязчиво поправит ошибку, не акцентирую внимания на ней.

 

Правильно, Dusk, как Господь сказал: "Где двое или трое соберуться во имя Мое, там и Я буду посреди них".


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×