Перейти к содержанию
Авторизация  
Rita

Ответы на вопросы христиан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сразу оговорюсь, что я православная. Просто не понимаю такую вещь.

Прочитала рубрику "Ответы на вопросы" и была удивлена. Очень хочу спросить.

Почему священники НЕ ОТВЕЧАЮТ на житейские вопросы и даже никак не комментируют, когда примерно они ответят? Ведь люди задавали здесь вполне конкретные вопросы, а ответы дождались немногие - через один, два человека.

Посчастливилось получить ответы только тем, у кого вопросы так или иначе касались Закона Божьего. По крайней мере, батюшки свели ответы к знакомому им предмету. (Да и отвечали священники наспех, редактор явно ни разу не взмахнул здесь своим волшебным карандашом, чтобы легче читалось. Бесконечные повторы слов, мыслей.)

И что делать, если человек невоцерковлен, он только стремится к Богу, еще не очень хорошо разбираясь в том, что должен делать православный и что ему запрещено. Приходит невоцерковленный человек в Боголюбский храм: "здесь не стой", "это мое место, я всегда здесь стою", "так не крестись", "почему девушка в брюках", "не туда пошел", "так нельзя креститься" и т.д. Как после этого придет он туда во второй раз? Зажглась искорка - и не помогли ей разгореться в пламя Веры и Любви. Сама знаю подобные примеры, увы. А ведь правильно стоять и креститься человек научился бы со временем... Поначалу не это главное, правда? Помню, одна мой родственница пришла к батюшке на исповедь в первый раз. Стоит, не знает, с чего начать. Молчит. И священник молчит. Так постояли, помолчали. И она ушла.

Так и ответы на сайте. Спросишь у священника что-то - и в пустоту. Глядишь, уже тому, кто позже тебя задавал вопрос, ответили, а остальные томятся как будто в игноре.

И задаешь уже себе вопрос - нужен ли ты в Православной церкви. Есть ли священнику дело до тебя - конкретного человека, с конкретными проблемами?

И не дождавшись здесь совета, будет человек искать ответы на эти вопросы в других местах, к сожалению.

Потому и попадает наша молодежь в секты, что там рады каждому твоему слову, ЛЮБОЙ вопрос не оставят без внимания. Там чувствует человек, что его не бросят одного в сомнениях и поисках.

Нужны ли мы православным священникам? Наверное, они так и не поймут, о чем это я. Ведь я - грешница, раз осудила тут священников. Конечно, модераторы быстро удалят мою тему, здесь сомневающимся не место, как я уже поняла.

И все-таки, зачем тогда создавали такую рубрику, раз священники не отвечают на конкретные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стяжай Бога своего.Аминь.In nomine patrise и т.д.::lol:


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы задаются приходскому Батюшке, и не всегда он сможет ответить быстро. Проповедников и миссионеров, к сожалению, в нашем районе нету. А именнно им надлежит отвечать на эти вопросы. В меру сил и способностей могу ответить сам, но сначала надо будет выбраться в Москву и испросить благословления у протоиерея Владимира.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rita

Да, Вы правы, ответов на вопросы от батюшки приходится ждать долго.

В связи с большой "загруженностью" в храме, он не успевает отвечать на вопросы "из интернета". Если у Вас очень важный вопрос, совет: сходите к батюшке лично и поговорите, не надо "стоять и молчать". Если "стесняетесь подойти" (для новоначальных - это естественно), я каждое воскресенье в Боголюбском Храме, обещаю помочь!

Да и вопросы в форуме разные, есть такая категория "интересующихся", которым и ответ то не важен... (надеюсь Вы понимаете о чем я).

Другим - вынь да полож "ответ священника", хотя и вопрос то простенький.

Батюшка сам очень переживает за всех нас, и поверьте, по мере сил, старается отвечать.

DuskMaster тут прав, на многие из заданных вопросов могли бы отвечать и более знающие посетители форума. Задавайте свои вопросы!!!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, в воскресение, в храме мне сказали, что меня кто-то спрашивал. Я отезжал домой, привезти дочку на Соборование. Извините, если мы с Вами разминулись... )))

Я говорил о Вас с батюшкой!

Вот мой моб.: 8-903-788-98-35 позвоните

 

Храни Вас Господь!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

Сегодня в храме Вас спрашивала не я. Спаси Вас Господи за подвижничество!

 

Я создала эту тему, потому что кое-кто из моих знакомых задавал вопросы в рубрике "Вопросы священнику" и не получил ответ.

А теперь возник вопрос к священнику у моих родственников (они не могут прийти пока в храм и лично побеседовать, но захотели задать вопрос на форуме). Но я увидела, что священники не всем тут ответили на предыдущие вопросы, поэтому не стала пока задавать вопрос от имени родственников.

 

Как я успела понять, здесь спрашивают люди невоцерковленные (у тех, кто регулярно ходит в храм, есть батюшка, с которым можно поговорить о проблемах). Поэтому большинству форумчан было бы просто приятно получить ответ. От любого священника. Было бы хорошо не оставлять без внимания и поддержки ни одного форумчанина, тем более, люди зашли в рубрику "Христианство". Главное - участие и соучастие!

Может, стоит привлечь к рубрике и других священников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rita

Давайте так: Задайте свой вопрос, может мы сами сможем на него ответить, а если он очень личный, то спросите через е-мейл o.ioann@rambler.ru

Я говорил о Вас с о. Иоанном, он приглашает зайти или позвонить:

Поэтому позвоните пожалуйста нам в Храм:

(095)993-37-82

(09653)3-53-13

(спросить отца Иоанна)

Постараемся разобраться и по мере сил помочь.

Нерешаемых ситуаций небывает!

 

Может, стоит привлечь к рубрике и других священников?

Если есть возможность, давайте привлекайте, я знаю, что не многие священники готовы этим занимиться.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..."здесь не стой", "это мое место, я всегда здесь стою", "так не крестись", "почему девушка в брюках", "не туда пошел", "так нельзя креститься" и т.д. Как после этого придет он туда во второй раз?...

А что? В местном храме такое отношение? ))) Я, например, был во многих храмах и никогда ничего подобного не наблюдал по отношению к себе и своей жене. Везде было только понимание и помощь. Если бы мне где-нибудь просто так что-то подобное ляпнули, то просто больше в тот храм не приехал бы... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Если бы мне где-нибудь просто так что-то подобное ляпнули, то просто больше в тот храм не приехал бы... :D

И ничего хорошего бы не сделали.

Если все будут так нежно относиться к своей персоне и слова нам не скажи - сразу уйдем и в Церковь не зайдем больше, то какие же мы христиане?

Так получается, что человек, задавшись целью, вообще может всех из Храмов повыгонять? )))

Больше смирения, родные мои :D

меня тоже одергивали, и один раз поругали, хотя я всё правильно сделала, но это еще не значит, что я должна разобидеться и в Церковь не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Больше смирения, родные мои :fd:

меня тоже одергивали, и один раз поругали, хотя я всё правильно сделала, но это еще не значит, что я должна разобидеться и в Церковь не ходить.

Какое тут смирение!!! Я когда в храм захожу и так веду себя тише воды и ниже травы... ))) И в каких бы храмах не был, в основном всегда у всех было самое хорошее отношение - всё всегда рассказывали и объясняли, даже если я, бестолковый, по нескольку раз спрашивал... :fd: А это что за расклад: "Не так крестишься", "На моё место встал(а)" и т.п.... Я что, левой ногой крещусь и место куплено?!! :fd:

Просто воспитание не позволило бы сказать такой бабке пару ласковых, да и не гоже в храме ругаться... :angry:

(Эх! Сам себя не похвалишь - никто не догодается...) :D :D :conf:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
"Не так крестишься", "На моё место встал(а)" и т.п.... Я что, левой ногой крещусь и место куплено?!! :beer:

Просто воспитание не позволило бы сказать такой бабке пару ласковых, да и не гоже в храме ругаться... :)

(Эх! Сам себя не похвалишь - никто не догодается...) :P:D:beer:

ну, например, по поводу "не так крестишься" - многие действительно не так крестятся ::beer:.Очень важно как мы крестимся - об этом можно прочитать во многих житиях (я там встречала часто, хоть и не скажу, чтоб я много прочитала в принципе).

Другое дело, что поправлять человека нужно вежливо, с любовью и после службы.

По поводу "не там стоишь" - об этом батюшка Иоанн Крестьянкин очень хорошо сказал. (см. "Опыт построения исповеди").

 

Ну и почитайте ответ Батюшки :) если вы его еще не читали. В любом случае - обижаться тут не нужно. Эта ситуация и наша реакция на нее (раздражение, или смирение) дает неплохую оценку нам с вами :) . Тут мы сразу и увидим - наша смиренность настоящая или только до первой зуботычнины, а уж после нее то мы готовы обороняться покуда силов хватит :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТО раб Божий Антоний: а на мой вопрос можно ответить? я не "просто интересующийся".


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня двое детей, старшую крестили в младенчестве, как положено. Старший еще не крещен, хотя ему уже 1,5 года. Вот что меня останавливает. Таинство крещения превратилось в глазах обывателя в просто ритуал, что бы быть "как все". А ведь у крестных родителей большая ответственность за духовное воспитание ребенка. Этого, по-моему, вообще никто не понимает. А превращать крещение моего ребенка в балаган для родственников не испытываю ни малейшего желания. Как быть в такой ситуации?

 

Если вы не возрожаете давайте обсудим Ваш вопрос! често говоря не понимаю проблемы. Все в Ваших руках, Вы правильно говорите это таинство, поэтому снимать на фото или видео не надо, потом в вашей воле выбрать крестных для Вашего ребенка. Выбирайте людей глубоко верущих, которые действительно могут помочь в дальнейшем Вашему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как все просто... в том то и камень преткновения - где взять-то таких? :P


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бес, зная все наши слабые места ударяет по самому больному, как правило по самолюбию, и если он добьется, чтобы мы ушли из церкви, а лучше для него чтобы мы вообще туда больше никогда не приходили, у него праздник. Значит и дальше мы будем жить под чутким его руководством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×