Перейти к содержанию
Авторизация  
skywalker

Проблема с внешним диском

Рекомендуемые сообщения

Подключил к ноуту внешний жёсткий диск ( Rover ) 200 Гб. Форматировал быстрым путём ( с помощью стандартной утилиты WIN ХР ). Диск работает нормально. При попытке установить ХР ( с другого дистрибутива, не та, что в ноутбуке стоит ) появляется сообщение, что на этот диск нельзя установить ОС. :appl: Причём, на другой комп эта Винда встала отлично.

Пожалуйста, подскажите, в чём может быть проблема ? Спасибо.


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skywalker

Можно поподробнее зачем еще одна винда на внешнем жестком :appl:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на внутреннем харде ноута стоит английская винда ( т.к. куплен за бугром ).

Отсюда - проблемы с установкой и спользованием русскоязычного софта ( на экране - нечитаемые символы ). Не хочу совсем убивать содержимое диска С: ( там много полезностей, но очень мало места! ) , хочу сделать мультизагрузочную схему ( две операционки ).

Пожалуйста, посоветуйте, как быть. Тупо перекопировать всё на внешний диск и установить русскую ХР на С:? :appl:

Спасибо !


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skywalker

Проще большой хард поставить внутрь ноута (правда ровер может быть неразборным). Инфа со старого спокойно перельется, плюс еще будет место под новую винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skywalker

А почему бы нет? Зачем изобретать велосипед? А что в английскую языковые пакеты нельзя добавить?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skywalker

А почему бы нет? Зачем изобретать велосипед? А что в английскую языковые пакеты нельзя добавить?

А. можно, подробнее про языковые пакеты ( поддержку русского языка я давно включил, в смысле, клава теперь печатает по-русски, но вот русскоязычный софт на экране отображается криво ( нечитабельно ). Мож, я чёт не догоняю тут ?


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

Языковые пакеты это типа MUI? они только в корпоративках идут.

 

skywalker

Ну с софтом это отдельный вопрос, в панели управления в региональных настройках на последней вкладочке не пробовали шастать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яб шрифты покопал, ну или MUI поискал.

Хотя если винда OEM, то ставить туда по условиям лицензирования нельзя.

 

Пользователь имеет право на замену любой копии программного продукта, указанного в лицензии, копией того же программного продукта на другом языке

 

    * Open License: пользователь имеет право на замену любой копии программного продукта, указанного в лицензии, копией того же программного продукта на другом языке (например, замена Microsoft® Windows XP Pro на английском языке на Microsoft® Windows XP Pro на французском языке), при условии, что цена продукта на другом языке не превышает его цену на языке, указанном в лицензии. Если данное соотношение цен не выполняется, как в случае Windows XP Pro Russian и Windows XP Pro English, языковой upgrade провести нельзя.

    * Open Value, Open Value Subscription, Open Subscription License, Multi-Year Open License, Enterprise Agreement, Enterprise Agreement Subscription: лицензия, которая предлагается в рамках этих программ, включает набор языковых версий — «Языковые версии по списку» (Listed Languages) или «Все языковые версии» (All Languages). Пользователь имеет право устанавливать любые языковые версии Windows Pro из заказанного набора языков.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skywalker

Ну с софтом это отдельный вопрос, в панели управления в региональных настройках на последней вкладочке не пробовали шастать?

Спасибо, попробую. Хотя, не помню, лазил я там уже или нет.


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яб шрифты покопал, ну или MUI поискал.

Хотя если винда OEM, то ставить туда по условиям лицензирования нельзя.

 

А, где их поискать ? В моей ХР или в нете ?

Кстати, Винда там кривая, не лицензия ( ноут No name,куплен в Китае, просто было в тот момент очень нужно, пашет исправно, вот уже 5 лет !!! )


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skywalker

В инете естественно. Но лучше начни со шрифтов. "на экране - нечитаемые символы " - скорей всего один из шрифтов, используемый твоей софтиной, не содержит русских символов.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skywalker

Лучше начни с переустановки винды :appl:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skywalker

Лучше начни с переустановки винды :appl:

Не, это оставим на десерт :)


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skywalker

В инете естественно. Но лучше начни со шрифтов. "на экране - нечитаемые символы " - скорей всего один из шрифтов, используемый твоей софтиной, не содержит русских символов.

А, можно, чуть подробнее про шрифты ? Я должен что-то настроить в свой ХР, в языковых настройках ? Просто, кроме того, что я включил поддержку русской раскладки клавы, я там больше не копался.

 

насчёт переустановки Винды - это жесть. Не хотелось бы к этому прибегать. Но, я так понял, придётся, всё-таки. :appl:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще винду на русскую версию переставить, нужный результат будет быстрее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×