Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

Ну, что шурави, хлопнем по 100 грамм?

Рекомендуемые сообщения

В Афганистане,

В «Черном тюльпане»

С водкой в стакане

Мы молча плывем

над землей.

Не могу сказать, что считаю этот день праздником, но безусловно веха в жизни, тех кто когда-либо бывал за речкой.

Я сегодня обязательно молча выпью соточку, за всех кто выполнял приказы в различных частях мира.

post-12-1234691913.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот день по определению не может быть праздником, скорее день памяти.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня лично общался с ветеранами, так для них этот день, как 9 мая для их отцов и дедов! Хотя конечно не для всех! Но судить о том, как определять эту дату, явно не кому нельзя, т.к. для каждого из участников той войны, эта дата воспринимается посвоему!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот день по определению не может быть праздником, скорее день памяти.

Почему это? Когда человек служит год-два и каждую минуту может погибнуть, то день, когда он может жить нормальной жизнью праздник. Для этого человека это ничем не отличается от 9 мая.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот день по определению не может быть праздником, скорее день памяти.

Почему это? Когда человек служит год-два и каждую минуту может погибнуть, то день, когда он может жить нормальной жизнью праздник. Для этого человека это ничем не отличается от 9 мая.

Ну не знаю :appl: !

9 мая это день победы страны в Великой войне, а про эту войну в то время особо и не говорили даже.

Воспринимать день когда завершился вывод 40-й армии как праздник я не могу :lol: , победы не было, да и "последний советский содат" далеко не в этот день вышел.

А дата памятная конечно.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все ушли, многие там остались...

 

Мой лучший друг детства два года назад в Афгане погиб...

Гуманитарную помощь в виде оружия развозил там на вертушке... Ящичек запаяный привезли с липовой экспертизой, а он там остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий , тебе виднее.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Светланы Алексиевич есть книга: "Цинковые мальчики", это сборник воспоминаний тех, кто прошел Афган лично, воспоминания матерей, жен. Рекомендую.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моих воспоминаниях из начала 80-х глаза моего отца - полные тоски, когда он уезжал в командировку выполнять "интернациональный долг", помню как приехал оттуда раньше срока с гепатитом (три месяца по госпиталям), поседевший, но живой!

Как сейчас помню церемонию прощания с экипажем МИ-24, сбитого там. Цинковые гробы, безутешные жёны, ничего не понимающие дети... Жуть. Весь военный городок переживал горе как своё. Все там побывали, многие несколько раз, кому-то повезло больше, кому-то меньше... Помянем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Светланы Алексиевич есть книга: "Цинковые мальчики", это сборник воспоминаний тех, кто прошел Афган лично, воспоминания матерей, жен. Рекомендую.

Спасибо, не надо.

Я всяких воспоминаний в своё время столько прочитал... :???: , вроде пишут люди которые лично там были, но то ли память избирательна, то ли "литературная обработка" даёт знать... :o но такую хрень в основном пишут :o:D !

Вот и вчера в новостях, в интервью чувак какой-то, который в то время капитаном был, рассказывает как бойца потерял в Пандшере:

"Я его брать не хотел на боевые, а он ко мне подошел и сказал, что застрелится :D , если не возьму... :D:16: "

Лядь, если б боец додумался с такой предьявой к капитану подкатить :o , он как минимум получил бы в торец и гнил бы в нарядах, а не на боевой выход пошёл бы :appl: !

Сказочники ху@вы :lol: .

Это не в российской армии, где содаты с офицерами бухают и вместе по бабам шарятся.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всяких воспоминаний в своё время столько прочитал... :appl: , вроде пишут люди которые лично там были, но то ли память избирательна, то ли "литературная обработка" даёт знать... :lol:

в том то и оно, что литературной обработке сие издание не подверглось


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то и оно, что литературной обработке сие издание не подверглось

Хотите сказать редакционной правки не было?

Извините, не верю я в сказки :appl: , да и сам кое-что видел, хотя взгляды с разных сторон бывают конечно.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите сказать редакционной правки не было?

.

не могу утверждать 100%, просто советую прочесть кому интересно


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нить в курсе сколько там погибло парней из Пушкино ?


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто нить в курсе сколько там погибло парней из Пушкино ?

Лично я к счастью, не знаю не одного, каких-то памятников или других знаковых мест, насколько я знаю нет в нашем районе.

А так наверное в военкомате данные есть.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×