Перейти к содержанию
Авторизация  
ЛюсЁк

во что играют наши дети

Рекомендуемые сообщения

Вчера на лекции по профориентированию преподша расказала о том, что современные дети почти перестали играть в совместные дворовые игры: больничку, школу, магазин, дочки-матери, войнушки и прочее (по умному сюжетно-ролевые игры, котрые помогают детям освоить мир взрослых)

Сейчас же дети почти не имеют представления, чем занимаются их родители. Практически не играют вместе с другими, а чаще под присмотром бабушек/мамок/нянек совершают индивидуальную прогулку на различного рода курсы англиского или танцев. А в детском саду их также обучают различным (безусловно полезным) навыкам рисования, лепки и тд.

Но мне вдруг вспомнилось как мы собирались всем двором, и изображали палочкой шприц, краской "накладывали" швы, шли за продуктами, расплачиваясь монетками-стеклышками.

У меня детей нет. Есть только племянники, да дети моих подружек. И вот у них-то я не припомню подобных игр.

А во что играют ваши дети, когда они предоставлены вами себе?

А може понастольгируем о своем детстве?


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама играла во дворе: казаки- разбойники, дочки- матери (собирались толпой или с куклами или если народа было много, то детьми были мальчишки из двора), принцев и принцесс (как сейчас помню королем- папой у нас был мой брат (на год меня старше), а мы с подружками были принцессами).

Самая главная точка для игр у нас была старая яблоня, постоянно вместо яблок на ней висели.

А нынче детки кроме как пряталки и не играют, по крайней мере я только мальчишек во дворе вижу как они эту игру юзают. Девочки может и играют в ролевые игры, но дома.

Да и обстановка раньше была проще, мы все дни на улице были и без присмотра родителей, а сейчас разве отпустишь ребенка так просто :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего и не упомнишь в чего только не играли.В дочки-матери, салки, прятки, вышибалы, магазин, бадминтон, резиночку, через скакалку прыгали, городки, казаки-разбойники. С мальчишками в футбол и в войнушку. В жмурки в подъезде(правда не долго нервы у бабулек не выдерживали и выгоняли нас на улицу ))) ). Летом шалаши строили, а зимой снежных баб и крепости :lol: . И еще много всяких игр название которых я даже не знаю :D

 

Летом когда с ребенком гуляла у нас детишки во дворе играли в прятки, казаки-разбойники, дочки-матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом когда с ребенком гуляла у нас детишки во дворе играли в прятки, казаки-разбойники, дочки-матери.

ага, все-таки играют... еще не все потеряно)


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и обстановка раньше была проще, мы все дни на улице были и без присмотра родителей, а сейчас разве отпустишь ребенка так просто :conf:

вот именно эта причина и называлась... может быть в маленьких поселках ситуациях получше с этим, чем в городах.

Раньше ребенок 7 лет мог быть вполне самостоятельным, хотя и мог и не знать много из того, что знает его сверстник сейчас.


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, считается что современный ребенок зачастую лишается детства - по причине наличия компа и множества репетиторов и курсов

 

моей доче 5,5 - играют с подружками в куклы, дочки матери, строят домики всякие из подушек, короче сюжетно-ролевая игра присутствует

но вот уличного общения наверное мало - т.к. одну действительно не оставишь, как мы в казаки-разбойники не бегает :conf:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас было "тайное общество" :conf: мы даже логотип придумали ( слово "логотип" я уже позже узнала:30:). были записки закопанные, наводки всякие, шоб родители не узнали. сейфы и казна у общества были :16: лет с 7-ми уже по улицам без страха родителей бегали.... мда, сейчас у детей другие игры((


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас у нас во дворе дети крепости строят,да в снежки играют,летом видела в футбол гоняли,в прятки,в банки-палки,раньше на углу дома через мячик прыгали,а щас там машин очень много ставят,не особо попрыгаешь,да и мамы у кого детишки одни постоянно в окно смотрят,со двора никуда уходить не разрешают.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага и у нас тоже крепости. играют и в магазин, и в дочки матери, и домики из всего подряд строят, иногда не домики, а гнезда. еще в рыбалку: один садится на второй этаж кровати и скидывает прыгалки вниз - а второй привязывает игрушки..

Салки, прятки, вышибалы (ну может казаки малость отмерли, но не уверена)


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама вчера впала в детство и с сыном подруги лепила снежную бабу. Было сделано все как положенно, с размером груди 3 как минимум.

Бооольшой вопрос кто получал больше удовольствия ребенок или я


Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настольные игры. Во времена нашего детства были простые ходилки с фишками и кубиком, лото. Сейчас это направление заново родилось. Стоит только покопать интернет. Столько интересного появилось. Можно покупать(но дороговато, в районе 1000 руб. игра), а можно распечатывать. Вот отсюда, например http://ninegame.blogspot.com/search/label/Dixit

К нашей старшей приходят одноклассники, собираются, играют. Начинили конечно, мы с мужем и ребенок с нами. Теперь самостоятельно организуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои играют в школу, дочки матери, магазин, докторов, но это потому что дома, 3 детей, старшей 8 лет, вот она их и обучает играм, а вот как быть тем у кого по одному ребенку :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои играют в школу, дочки матери, магазин, докторов, но это потому что дома, 3 детей, старшей 8 лет, вот она их и обучает играм, а вот как быть тем у кого по одному ребенку :16:

играть во всё то же самое, забив на домашние дела, сон и отдых :16::)

 

настольные игры у нас тоже здорово идут, пока простенькие (3 года ребенку). Я уже весь сайт игроведа излазила в предвкушении, столько всего сейчас интересного :unsure:

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

©Lonely

купите-купите... только не взирая на возраст, знаете сколько детей этих шариков наглотались? а потом их извлекают только хирургическим методом, ибо они в кишечнике напрочь слипаются и окисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×