Перейти к содержанию
Авторизация  
ЛюсЁк

во что играют наши дети

Рекомендуемые сообщения

Вчера на лекции по профориентированию преподша расказала о том, что современные дети почти перестали играть в совместные дворовые игры: больничку, школу, магазин, дочки-матери, войнушки и прочее (по умному сюжетно-ролевые игры, котрые помогают детям освоить мир взрослых)

Сейчас же дети почти не имеют представления, чем занимаются их родители. Практически не играют вместе с другими, а чаще под присмотром бабушек/мамок/нянек совершают индивидуальную прогулку на различного рода курсы англиского или танцев. А в детском саду их также обучают различным (безусловно полезным) навыкам рисования, лепки и тд.

Но мне вдруг вспомнилось как мы собирались всем двором, и изображали палочкой шприц, краской "накладывали" швы, шли за продуктами, расплачиваясь монетками-стеклышками.

У меня детей нет. Есть только племянники, да дети моих подружек. И вот у них-то я не припомню подобных игр.

А во что играют ваши дети, когда они предоставлены вами себе?

А може понастольгируем о своем детстве?

Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

Наслаждайся процессом и сделай это сейчас...

Поделиться сообщением

сама играла во дворе: казаки- разбойники, дочки- матери (собирались толпой или с куклами или если народа было много, то детьми были мальчишки из двора), принцев и принцесс (как сейчас помню королем- папой у нас был мой брат (на год меня старше), а мы с подружками были принцессами).

Самая главная точка для игр у нас была старая яблоня, постоянно вместо яблок на ней висели.

А нынче детки кроме как пряталки и не играют, по крайней мере я только мальчишек во дворе вижу как они эту игру юзают. Девочки может и играют в ролевые игры, но дома.

Да и обстановка раньше была проще, мы все дни на улице были и без присмотра родителей, а сейчас разве отпустишь ребенка так просто :lol:

Поделиться сообщением

Всего и не упомнишь в чего только не играли.В дочки-матери, салки, прятки, вышибалы, магазин, бадминтон, резиночку, через скакалку прыгали, городки, казаки-разбойники. С мальчишками в футбол и в войнушку. В жмурки в подъезде(правда не долго нервы у бабулек не выдерживали и выгоняли нас на улицу ))) ). Летом шалаши строили, а зимой снежных баб и крепости :lol: . И еще много всяких игр название которых я даже не знаю :D

Летом когда с ребенком гуляла у нас детишки во дворе играли в прятки, казаки-разбойники, дочки-матери.

Поделиться сообщением

Летом когда с ребенком гуляла у нас детишки во дворе играли в прятки, казаки-разбойники, дочки-матери.

ага, все-таки играют... еще не все потеряно)

Поделиться сообщением

Да и обстановка раньше была проще, мы все дни на улице были и без присмотра родителей, а сейчас разве отпустишь ребенка так просто :conf:

вот именно эта причина и называлась... может быть в маленьких поселках ситуациях получше с этим, чем в городах.

Раньше ребенок 7 лет мог быть вполне самостоятельным, хотя и мог и не знать много из того, что знает его сверстник сейчас.

Поделиться сообщением

да, считается что современный ребенок зачастую лишается детства - по причине наличия компа и множества репетиторов и курсов

моей доче 5,5 - играют с подружками в куклы, дочки матери, строят домики всякие из подушек, короче сюжетно-ролевая игра присутствует

но вот уличного общения наверное мало - т.к. одну действительно не оставишь, как мы в казаки-разбойники не бегает :conf:

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.

Поделиться сообщением

а у нас было "тайное общество" :conf: мы даже логотип придумали ( слово "логотип" я уже позже узнала:30:). были записки закопанные, наводки всякие, шоб родители не узнали. сейфы и казна у общества были :16: лет с 7-ми уже по улицам без страха родителей бегали.... мда, сейчас у детей другие игры((

все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением

Щас у нас во дворе дети крепости строят,да в снежки играют,летом видела в футбол гоняли,в прятки,в банки-палки,раньше на углу дома через мячик прыгали,а щас там машин очень много ставят,не особо попрыгаешь,да и мамы у кого детишки одни постоянно в окно смотрят,со двора никуда уходить не разрешают.

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением

Ага и у нас тоже крепости. играют и в магазин, и в дочки матери, и домики из всего подряд строят, иногда не домики, а гнезда. еще в рыбалку: один садится на второй этаж кровати и скидывает прыгалки вниз - а второй привязывает игрушки..

Салки, прятки, вышибалы (ну может казаки малость отмерли, но не уверена)

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением

Я сама вчера впала в детство и с сыном подруги лепила снежную бабу. Было сделано все как положенно, с размером груди 3 как минимум.

Бооольшой вопрос кто получал больше удовольствия ребенок или я

Поделиться сообщением

Настольные игры. Во времена нашего детства были простые ходилки с фишками и кубиком, лото. Сейчас это направление заново родилось. Стоит только покопать интернет. Столько интересного появилось. Можно покупать(но дороговато, в районе 1000 руб. игра), а можно распечатывать. Вот отсюда, например http://ninegame.blogspot.com/search/label/Dixit

К нашей старшей приходят одноклассники, собираются, играют. Начинили конечно, мы с мужем и ребенок с нами. Теперь самостоятельно организуются.

Поделиться сообщением

мои играют в школу, дочки матери, магазин, докторов, но это потому что дома, 3 детей, старшей 8 лет, вот она их и обучает играм, а вот как быть тем у кого по одному ребенку :???:

Поделиться сообщением

мои играют в школу, дочки матери, магазин, докторов, но это потому что дома, 3 детей, старшей 8 лет, вот она их и обучает играм, а вот как быть тем у кого по одному ребенку :16:

играть во всё то же самое, забив на домашние дела, сон и отдых :16::)

настольные игры у нас тоже здорово идут, пока простенькие (3 года ребенку). Я уже весь сайт игроведа излазила в предвкушении, столько всего сейчас интересного :unsure:

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

362770.png

Поделиться сообщением

©Lonely

купите-купите... только не взирая на возраст, знаете сколько детей этих шариков наглотались? а потом их извлекают только хирургическим методом, ибо они в кишечнике напрочь слипаются и окисляются.

Поделиться сообщением

Гость cha

anika

жуть какая!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу