Перейти к содержанию
Авторизация  
ivanunja

офтольмологический детский сад

Рекомендуемые сообщения

моего ребенка по зрению направляют в офтольмологический детский сад г.Ивантеевка. Скажите, хорошее ли это заведение? действительно ли исправляют зрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно ли исправляют зрение

У меня дочка ходила в наш пушкинский садик, но об исправлении речь не шла. Постоянно зрение проверяли, кое-какое лечение проводили. Вообще, если есть возможность попасть в такой сад- не раздумывайте, не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanunja

Полностью согласна с Мамочкой... в такие специализированные сады очень тяжело попасть.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

пожалуйста, расскажите, о каком именно саде идет речь. Как он называется, где находится. Чем именно он отличается от обычного сада! имею ввиду, что именно проводили.. у них аппараты специальные имеются, на которых проводят лечение или это только наблюдение за детьми и направление в нужные учреждения??

Параллельно вопрос: если у Вашего ребенка были проблемы со зрением, куда Вы еще обращались в Пушкино?? Есть ли какая-либо база у ЦРБ??


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

пожалуйста, расскажите, о каком именно саде идет речь. Как он называется, где находится

Сад- Солнышко, находится в Серебрянке, рядом с 6-й школой.

у них аппараты специальные имеются, на которых проводят лечение или это только наблюдение за детьми

Аппараты для лечения какие-то есть, дети частенько ходят. Зрение проверяют часто, следят за динамикой. Кому нужно капают в глазки, выписывают очечки ну и т.д..

Параллельно вопрос: если у Вашего ребенка были проблемы со зрением, куда Вы еще обращались в Пушкино?? Есть ли какая-либо база у ЦРБ??

Мы обращались, но без направления. Сами. В глазном отделении ЦРБ сейчас прекрасное современное диагностическое оборудование.

Зав. отд. Милова ( год назад была..сейчас не знаю.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

спасибо, огромное!


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!!!у моей дочери косоглазие и я собираюсь ее отдавать в офтальмологический садик в Пушкино. справочки уже собираем.мне интересны отзывы о садике мам(пап), у которых дети ходили в этот сад. есть ли улучшения зрения и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей подруги мама там работает (в солнышке)очень хвалит...мы туда мечтаем попасть.но нам сказали нужна справка от офольмолога...а у нас вроде как все нормально...может купить7 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не слышала в принципе плохих отзывов об этом садике...извините, ptaxa74, а вы хотите ребенка отдавать только по причине что там хорошо и всё? мне кажется , что много и других неплохих садов,которые тоже очень хвалят...я думаю. что если у ребенка со зрением все в порядке, зачем отдавать его в офтальмологический детский садик, там все-таки детки в очечках... и к тому же вы отдадите здорового ребенка. он будет занимать место в саду. а больной ребенок не попадет в сад, а ему очень нужно это.. подумайте!!!

у нас есть направление от офтальмолога. я думаю вам надо поберечь деньги и не тратится на эту справку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала в 13 саду. Нормально там все. Как и везде. Но детки там с реальными проблемами. И отстают в развитии. А так спец группы и оборудованы хорошо и игрушки нормальные. Но не это главное! Вам это надо? Если проблемы не столь серьезные лучше найти специалиста который сможет провести своевременную коррекцию и все!


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,М@мАня, а вы работали наверное в 63 саду? или я ошибаюсь? и что значит отстают в развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините,М@мАня, а вы работали наверное в 63 саду? или я ошибаюсь? и что значит отстают в развитии

В Ивантеевке в 13 саду.

детки сами почти не едят, плохо говорят и т. п.


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Пушкино д.с Солнышко , половина детей с уклоном по зрению, 2 половина блатная.. И что дети отстают там в развитии не замечала. :60:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще то если серьезные проблемы со зрением то отставание будет... А если по блату то конечно не заметно! Нам тоже предлагали по блату...у меня миопия наследственная предлагали за нню сумму перейти в 13 сад....мы отказались пока ни каких проявлении нет... видит хорошо...


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, а по блату - это купить место в саду здоровому ребенку? или как?

вы говорите первая половина с уклоном по зрению, а вторая блатная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×