Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

чем занять подростка 15-16 лет?

Рекомендуемые сообщения

напишите, у кого детвора постарше есть, куда ходят помимо школы....какие секции, дома творчества, кружки и т.п....

а то у меня сын любитель повисеть в компьютере, хрен выгонишь...говорит-ну чем заняться?ничего интересного нету у нас...бокс да футбол...в школе устаю-отдохнуть хочется...

он у меня один лентяй такой или у кого есть такие же?


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей старшей 12,тоже никуда не ходит.хотя ходить хочет,я не разрешаю.Со школы приходит около 5,немного телек смотрит,иногда за компом сидит,уроки доделывает,да спать.неохота перегружать ее.В школе раз в неделю бассейн,вполне достаточно.в выходной просто ходить гулять с подружками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в этом возрасте отправили в физмат школу №4 г.Королева (Калининиграда, тогда) мозги быстро на место встали

Рекомендую как вариант!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что Roy не предложил занять подростка готовкой :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Это ближайшая школа по этому профилю? Еще в посаде знаю. Здесь нет ничего такого?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно что Roy не предложил занять подростка готовкой :angry:

Причем здесь готовка? В таком возрасте главное исключить возможность х... пинать


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Это ближайшая школа по этому профилю? Еще в посаде знаю. Здесь нет ничего такого?

не знаю, я ее 16 лет назад закончил :-)

может сейчас что и появилось


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..Старшая (17) сейчас курсами довузовскими занята. Там так грузят, что ни на что больше ни сил ни времени не остается ))) А до этого она по всяким доп. занятиям ходила-то математика то язык..еще всякой общественной работой увлечена - ей бы на ..дцать лет назад родиться, точно какой-нить комсомольский вожак получился :16:

..Младшая (10) по большей части в свободное время балду пинает(читайте-сидит за компом) :angry: Посему стараюсь , чтобы у неё этого времени как можно меньше было. Раньше в художественную студию ходила, в школе много кружков было. А сейчас вот на новом месте осваиваемся, пока ничего не знаем :ph34r: Будем искать (с)

..Я это к чему. Какой-то ребенок "активный", сам себе разные занятия ищет и просто следишь чтобы правильным путем все развивалось. А другой как моя младшая - пока не пнешь не полетит.. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, еще как вариант: никаких виндов на домашнем компе. Только Линукс или МакОС. Нет виндов - нет игрушек. И вирусов тоже нет. Если есть склонности к технике, то Линукс, если гуманитарные - то Мак. Если ни того, ни другого - то в спорт.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка,14 лет.

Помимо школы с удовольствием бегает на волейбол и в театральную студию.

Ну и для мамы с папой пара репетиторов-английский и физика- и время остается для компа ,уроков , полежать.

Вообще для подростков важно быть со сверстниками-так лучше общаться в студиях и кружках-чем одиночество с компом или непонятные компании в подъездах.


просто психолог............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

staxa

в театральную студию.

Подробности, если можно напишите, что за студия? И какого возраста там дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

авиамоделирование в Станции юного техника или уже поздно?? :)

еще прохожу мимо кабинета одного(там же) , поятоянно вижу ребята что-то паяют, собирают - не знаю , что это , но по любому, мальчику в жизни всегда может пригодиться


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-чем одиночество с компом 

:blink:)));)

Благодаря компу я перезнакомилась (уже живьем) с половиной соседей в нашем доме. Ничего себе одиночество. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
авиамоделирование в Станции юного техника или уже поздно?? :)

еще прохожу мимо кабинета одного(там же) , поятоянно вижу ребята что-то паяют, собирают - не знаю , что это , но по любому, мальчику в жизни всегда может пригодиться

Да-да, я тоже туда ходил, точнее водил мальчишек, когда был вожатым в школе.

Переться далеко, но если очень хочется всегда можно самому сорганизоваться с друзьями. И старшие товарищи помогут. Вообще-то мне кажется, что ситуация с досугом для мальчишек дерьмовая. В мое время было проще: и журналы-книжки дешевые и кружки бесплатные, занимайся-не хочу. Многие не хотели.

 

Конечно мы, отцы можем заниматься с детьми и делаем это. Но без общения со сверстниками, без обмена полученными знаниями все это будет неинтересно.

 

Надо что-то придумывать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, что и сказать. Мой старший в это время сам себя занимал... подготовкой в ВУЗ. Попу отрывал от стула только если на занятия ехать надо было. Помимо учебы больше ни на что времени не хватало. Ну так , комп чуть-чуть, аська, и по выходным кино и чуть с друзьями прошвырнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×