Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

Требуется помощь

Рекомендуемые сообщения

Вобщем вот что у меня случилось:

 

Сегодня вечером дописывал курсовую, когда дописал решил поиграть в GTA SA, ну вобщем играю, и тут гаснет экран и вылитает отчёт об ощибке, ну естественно отклоняю его и запускаю дальше игру.

В доволь наигравшись, выхожу из игры, и проходит где то минута, и опять чернеет экран и вылетает отчет об ошибке, я его опять отклоняю, и тут перед мной появляется синий экран смерти :lol: всё что мне удалось прочесть там Это было что то связанно с Win 32 и биосом.

И тут комп сам отключился.

Вобщем я его включаю(Пречём пишет как обычно что все девайсы на месте) и опять отрубается.

 

F5 не помогло, все попытки залесь в настройки биоса были четны, комп отрубался в течении30 сек. после запуска.

 

Дальше интересней! :lol: на третей попытке запустить его, кулер процесора зажужал так, что я подумал что системник щас взлетит!

 

Я резко выключил комп, открыл крышку системника, потрогал радиатор процесора, и......обжёг палец :lol:

Вобщем подумал что п"здец! процесор the end. :blink:

Подождав где то час, пока он остынет, я решил пойти другим путём, я выдернул шнур HDD и попытался запустить...И всё спокойно запустилось!

Врезультате пришлось заново всё устанавливать :lol:

 

Вот собственно и вопрос: Я в принципе не ламер! тоже кое что умею :crazy: Всяко видел.

 

Но, по вашему мнению что это могло быть?

 

Конфигурация Машины:

 

Процесор: AMD 64 Atlon 3500+

Ram: 1024 Mb

Мат.Плата: Gigabyte Nforce3 250Gb Cокет 939

HDD: Seagate 80 Gb

Видео: GeForce 6800GT (256)

 

Убидительно прошу ответить если кто знает, дабы избежать повтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгон есть? Снимай. А вообще банальный перегрев, почти кулер, смажь или поменяй.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгона нет. Перегрева не могло быть, комп сам собирал где то месяцев шесть назад, всё было идеально.

Прога по изменению темпиратуры у меня стоит.

 

У меня стабильно температура харда 32, 33 градуса, видюхи, 53 55, а температура процесора редко когда превышала 45 градусов.

И корпус асусовский большой, со спец.вентиляцией сам подберал, дабы машина не задыхалась и всем деталькам просторнее было. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разгона нет. Перегрева не могло быть, комп сам собирал где то месяцев шесть назад, всё было идеально.

Прога по изменению темпиратуры у меня стоит.

 

У меня стабильно температура харда 32, 33 градуса, видюхи, 53 55, а температура процесора редко когда превышала 45 градусов.

И корпус асусовский большой, со спец.вентиляцией сам подберал, дабы машина не задыхалась и всем деталькам просторнее было. :blink:

Dusk прав, первое, что приходит на ум, это перегрев проца, есть ли вероятность, что кулер останавливался, а ты этого не заметил ? да и то что он у тебя зажжужал как сумасшедший наводит на мысль, что долго он не проживет, может слетал с оси в тот момент, после резкого рывка из состояния останова(хотя скорее всего он сгорел бы)...если по твоему мнению кулер у тебя суперский и живее всех живых, и принимая во внимание, что все заработало после отключения питания флопа (если конечно ты питание с флопа снимал), то советовал бы тебе посмотреть не повздувались ли кондеры у тебя в блоке питания. нет ли потемнений... или еще чего сь, и на мамку взгляни в месте подключения питания к ней. Удачи в разборе ситуации :lol:

P.S. в принципе асусовские корпуса серьезные, у самого такой, но всяко бывает и с любым оборудованием....на авось не оставляй, следущий раз может быть последним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я резко выключил комп, открыл крышку системника, потрогал радиатор процесора, и......обжёг палец

Нагрев все-таки. А программки мониторинга необязаны показывать правду. Кондеры действительно проверь. А вообще было бы интересно взглянуть на код ошибки BSOD


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с версией про Блок Питания. Как вариант - взял бы (у друга, например) проверенный и запытал всё заново. И ещё: Верить мулям, отслеживающим температуру, мягко говоря, не стоит... :blink: Кстати - в Пушкино есть ещё контора с сайтом и форумом, где мона вопросы позадавать - www.1dc.ru :lol:


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему собственно все грешат на железо компа?

Пушкинская электросеть сюрпризов полна не меньше,

сожгла же она мне когда то видеомагнитофон и лампочку

одновременно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему собственно все грешат на железо компа?

Пушкинская электросеть сюрпризов полна не меньше,

сожгла же она мне когда то видеомагнитофон и лампочку

одновременно :lol:

Поставь себе ИБП (рекомендую Sven) по деньгам и характеристикам нормальные упсы и запитай себе телевизор и бытовую технику, и ваши волосы станут мягкими и шелковистыми :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему собственно все грешат на железо компа?

Пушкинская электросеть сюрпризов полна не меньше,

сожгла же она мне когда то видеомагнитофон и лампочку

одновременно

А какая разница что послужило причиной? Проблема-то все равно в железе.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×